Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Как разнообразить меню годовасика?

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Как разнообразить меню годовасика?

    Прочитала недавно, что блюдо не должно провторятся чаще чем 7 дней?
    Ладно, если с утра каша (разнообразная, (правда я всегда покупаю 5 злаковую - хотя может и не стоит?)), а что делать с обедом и ужином?
    Как у вас с этим?

  2. #2
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Хм...а я вообще с этим не заморачиваюсь, мы в последнее время стали всё вместе есть, что я, то и она - за исключением особо майонезного-осторого...А так - получается вполне рзнообразно вроде - то суп. то картошка, яичница/омлет, кашка какая-нибудь, капуста цветная...да много всякого...Из постоянного - только творожки даю, да лактовитики наши...а в чём проблема? Каш - их же много разных то же и пюрехами овощными-фруктовыми...У нас оно как-то само по себе получается довольно разнообразно. Я тоже иногда даю мультизлаковую кашу, овсяную, кукурузную - из пачек, потому что сама такие каши не готовлю, мы их не едим. Рис и гречку - натуральные. Когда с мясом, когда - с овощами, когда с молоком....

  3. #3
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Я тоже думала про это... Но пока на общий стол не хочу, т к готовлю нам с смужем не каждый день, иногда едим пресловутые пельмени... А Ларику всегда готовлю свежее. Утром каша, в принципе, почти всегда одна и та же... В обед постоянно разное: то курица, то язык, то говядина, то рыба. Всё с разными овощами... Ну и фрукты в полдник с творогом тоже разные... А вечером каша. В общем, моё слабое место - каши! Надо покупать разные, наверное... А лучше на взрослые переходить...

  4. #4
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Мы тоже утром и вечером едим каши разные (не готовлю, развожу Малышку), а на обед готовлю Лизе всегда свежий суп - мясо (говядина, индейка, свинина) или рыба, овощи - все даю уже на мясном бульоне, добавляю масло оливковое. Вобщем-то в целом, все овощи повторяются, чередуется только может капуста цветная или обычная, свекла, а вот картошка и морковка - всегда. Для разнообразия добавляю иногда макароны яичные или рис отварной. А в течении дня питаемся печеньками, творогом, фруктами из баночек.

  5. #5
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lusen Посмотреть сообщение
    Прочитала недавно, что блюдо не должно провторятся чаще чем 7 дней?
    А почему так?

    Я понимаю, что если ребенку не надоела каша (он ест ее), то почему ему ее не давать каждый день? Вот если надоело, то понятно, нужно не давать, а чем нибудь заменять. А так мы каши тоже постоянно чередуем, меняем. А в основном набор один и тот же, как у всех. Утром, вечером каша, в обед суп, на полдник творог, фрукты.

  6. #6
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Julietta
    Репутация Репутация: 61


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Как разнообразить меню годовасика?

    Цитата Сообщение от OLKA Посмотреть сообщение
    Вобщем-то в целом, все овощи повторяются, чередуется только может капуста цветная или обычная, свекла, а вот картошка и морковка - всегда.
    А что, после года уже можно свеклу и капусту?
    Вроде как от капусты колики?
    Надо тоже будет попробовать дать взрослого борща, только без специй

  7. #7
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Марина
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    23
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Как разнообразить меню годовасика?

    Цитата Сообщение от Julietta Посмотреть сообщение
    А что, после года уже можно свеклу и капусту?
    Вроде как от капусты колики?
    Капусту можно не бояться давать, я даю и борщ и даже просто тушеную капустку давала, лишь бы не очень часто, все-таки слабит...

    Нам понравилось макарошки отваривать и с детским мясом в баночках смешивать, за обе щеки трескаем, а еще варю супчик (на мясных бульонах особенно идут хорошо) любой и делаю гренки из белого хлеба на оливковом масле и в супчик, чтобы размокли...

  8. #8
    Anastassia
    Гость

    По умолчанию Re: Как разнообразить меню годовасика?

    А вот у меня огромная проблема! каши по утрам мы не едим,плюемся,пробовала всякаие разные! В течении дня кушает перекусами отлично,печеньки,фрукты! Мясо не ест,ленится жевать! Картошку ни в какую,супа пару ложек! я в замешательстве! Мамочки помогите мне пожалуйста!

  9. #9
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Как разнообразить меню годовасика?

    странно, вы ведь такие взрослые... может попробовать её как-то заинтересовать едой...оформить красиво...ну или не заставлять кушать...дождаться как попросит

  10. #10
    elka
    Гость

    По умолчанию Re: Как разнообразить меню годовасика?

    Нам понравилось макарошки отваривать и с детским мясом в баночках смешивать, за обе щеки трескаем, а еще варю супчик (на мясных бульонах особенно идут хорошо) любой и делаю гренки из белого хлеба на оливковом масле и в супчик, чтобы размокли...[/quote]
    Скажи пожалуйста Мариша, а вы не давитесь макарошками? Я своему давала он подавился. Хоть и с подливом давала:huh:

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •