Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Реклама, втюхивание по телефону и не только

  1. #1
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Реклама, втюхивание по телефону и не только

    Звонят представители разных фирм ( продают, собирают статистику, хотят впарить розового слона) регулярно, что только не отвечаешь: нам ниечего пылесосить, мы не смотрим телевизор и не надо названивать, спрашивають, какая программа включена, посылаешь, обижаются, но по хорошему не понимают.
    Раздражает жутко.
    Перед выборами замучали с вопросом, а за кого вы будете голосовать, на что мы отвечали:"А что будут какие то выборы?" Пока человек на другом конце удивлялся нашей серости, вешали трубку.
    Теперь, когда звонят спросить, какую програму мы смортим, я отвечаю, что у нас нет телевизора.
    На эти размышления натолкнула статья: http://www.exler.ru/blog/item/5870/

    Предлагаю делиться действующими способами, помогающими реально отбиться от этих "мух".
    Ну или просто рассказать о личном опыте, может чей то негативный опыт окажется "в тему" и поможет кому то избежать этого соблазна, купить то, что тебе абсолютно не нужно.

  2. #2
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Как нас достают рекламой по телефону и не только.

    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    Теперь, когда звонят спросить, какую програму мы смортим, я отвечаю, что у нас нет телевизора.


    Ой, Лена, по-моему избавиться от этого просто не возможно!
    Звонят постоянно и днем, и вечером и поздно вечером. В большинстве случаев поступаем как все - вешаем трубку, объясняем, что звонить не надо и т.д. Надоели уже!!! :mad:
    Но избавиться от этого невозможно - в нашем современном мире базы данных можно купить где угодно и какие угодно... Выход один - отключать телефон. НО это не выход...

    И по квартирам ходят! Уж сколько не ругали мы наших консьержей, чтобы не пропускали, но их злостно обманывают.... :mad::mad::mad:
    Хорошо, что у нас общий хол и как только слышу после звонка, что выходят все соседи, я не выхожу. Но вот как-то можно сказать звонили до последнего (перед выборами), ну я оторвалась (Марк маленький да и вообще настроение было соответствующее) в общем сначала высказала все, что можно, прочистила мозги :mad::mad::mad:, ну а потом выгнала взашей... Тетка пожалела, что в агиткоманду попала...


    А вообще конечно надо иметь определенный характер, чтобы работать вот таким обзвонщиком... Столько приходиться выслушивать им...

  3. #3
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Как нас достают рекламой по телефону и не только.

    Вспомнилось тут. У нас бабушка мужа тетя старой закалки (КГБ отдыхает) и надо же, этой зимой звонит мне и плачет. Пришли 2 девицы, позвонили в дверь, представились, как представители МВидео, типа у них акция и пенсионерам продают дорогущие наборы техники всего за 6 000р, а на самом деле они стоят аж 40 000.
    Бабуля уши развесила, в квартиру, правда не пустила, все рассчёты, демонстрация проходили на лестнице. Но купила этот "набор".

    Утюг (красная цена 300р.) , машинка для стрижки волос (пусть 700р), набор ножей (ничего так пусть 1000р), чайник (300р, самый дешёвый вариант со спиралью, они ей навешали, что это термос) и какая то ультрозвуковая что ли фигня, типа подарок от лавки здоровья (пусть 500р)

    Итого: 2 800р. , а заплатила она 6 000р. И это я считала по магазинным ценам (типа Ашан, Эльдорадо).

    Я прибежала, она рыдает, говорю, как же так, вы ж всю жизнь нам твердили, что ни в коем случае и т.д.... А она мне:" Как под гипноз попала, думаю, вот и подарки вам купила на все праздники, ты только Ире (дочке её, маме мужа) не говори, какая я дура, стыдно мне, очухалась, когда девки ушли, в М Видео звонила, они вежливо отшили." Почему то все такие вещи бабушка только мне может рассказать.

    В итоге свекровь думает, что бабушка купила это за 2000р. А 4 000 я ей отдала в тихаря, чтоб никто, кроме мужа не знал.

    Так, что предупредите лишний раз своих бабушек, дедушек. Они главные "жертвы" этих... оказывается.

  4. #4
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: Как нас достают рекламой по телефону и не только.

    А нам тут не звонят не спрашивают... по крайней мере на сотик, а домашнего у нас нет... Только иногда рекламу шлют...

    А с "добрыми тётями-дядями" со своими акциями - я и на порог не пускаю.. Бабублек конечно жалко..

  5. #5
    СуперМама
    Аватар для Proni4ka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Эмилия
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    994
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Ответ: Как нас достают рекламой по телефону и не только.

    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    Бабуля уши развесила, в квартиру, правда не пустила, все рассчёты, демонстрация проходили на лестнице. Но купила этот "набор".
    У меня с мамой такая же история была. И тоже ведь она не из доверчивых и сроду на порог таких не пускала, а тут... Её даже на презентацию пригласили. Поехала она, а там частный дом полуразрушенный... И тоже для всех, кроме меня, это осталось в секрете. Видимо, неплохие психологи эти ... Их ведь и обучают, наверное, с такой целью.
    Нам тоже не звонят ни на мобильник, ни на домашний. Сейчас стали ходить по домам с вопросами - "какие проблемы у вас?" Выборы скоро, вот и активизировались. Но я не открываю, говорю, что проблем нет.

  6. #6
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Ответ: Реклама, втюхивание по мобильному телефону

    И нам не звонят, домашнего нет, да и не слышала я чтоб звонили кому-то.
    А по домам ходили, мы еще в квартире жили, так я им не открываю даже.
    А если вдруг открыла, то узнав кто это сразу захлапывала без объяснений.
    Еще всякме свидетеои чего-то ходили, звали на свои собрания, я их не слушаю.
    Больше всего бесит, что ребенка только счпать уложишь, успокоишь, а тут припрутся и начнут названивать

  7. #7
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: Реклама, втюхивание по мобильному телефону

    На мобильный не звонят.

    На домашний звонят, в основном предлагают консультации по недвижимости, с какого-нибудь неизвестного радио вопросы задают. Я очень вежливо отвечаю, что у нас маленький ребенок и нет времени разговаривать. А иногда и разговариваю, если что-то интересное. Сама потому что в таких сферах в подростковом возрасте работала.

    В квартиру...Что-то я даже и не помню такого.
    Один раз приходили девчонки, то ли про пылесосы рассказывали, то ли про ковры, забыла.

  8. #8
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Ответ: Реклама, втюхивание по телефону и не только

    У нас ттт не звонят.
    А вот муж пока в командировке, прикупил симку московскую, так ему ночью названивают:megalol:.

  9. #9
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Реклама, втюхивание по телефону и не только

    up

  10. #10
    Душа форума
    Аватар для Olly
    Репутация Репутация: 742


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Сургут ХМАО
    Сообщений
    1,725
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Реклама, втюхивание по телефону и не только

    У нас на домашний практически не звонят, а если и звонят - я не беру))) Те, кому надо, перезванивают на сотовый.
    И домофон не открываю, ну их.
    А вот на улице частенько пристают - то свидетели, то с книжками. Видят, что с коляской иду - и вперед. Но я прибавляю шаг, бормочу "Нет, не нужно" или громко "Ребенок голодный!" и уезжаю)))))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2010, 00:24
  2. Секс по телефону
    от KrOlik в разделе Интимные вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 09:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •