Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Какие ферменты лучше

  1. #1
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13
    Знак зодиака:

    По умолчанию Какие ферменты лучше?

    Из-за проблем с пищеварением участковая врач прописала ребенку примать мезим во время еды, но эти ферменты ведь в таблетках, а ребенок таблетки пить отказывается категорически и только при одном упоминании, дело теперь может дойти до истерики. Хотела растолочь таблетку и добавить в еду, но говорят, что ферментные препараты измельчать нельзя, а в аптеке посоветовали взять Креон, сказали, что он вроде в желатиновых капсулах и содержимое капсулы можно в пищу добавить. Но я про него слышу впервые, может есть кто им пользовался, для улучшения пищеварения? если да, то какие будут отзывы по нему? Благодарю.
    Последний раз редактировалось Kosta; 11.10.2010 в 12:25.

  2. #2
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Iricha
    Репутация Репутация: 403


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    897
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию Re: Какие ферменты лучше

    мы принимали креон. тоже проблемы были с желудком. только мой сын махонький совсем еще был тогда...и бифидумбактерин еще. со временем все наладилось.

  3. #3
    МегаМама
    Аватар для Koshka
    Репутация Репутация: 337


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Беларусь. Гомельская область
    Сообщений
    1,510
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Какие ферменты лучше

    Я вообще, не очень хорошо разбираюсь во всем этом, но, действительно, бифидумбактерин и лактобактерин очень хорошая вещь. И безопасная. И развести можно в молочке и давать пить.

  4. #4
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Какие ферменты лучше

    Нам гастроэнтеролог выписывал Мезим. Этим летом принимали в течение 1 месяца. Тоже для улучшения пищеварения. Маша нормально к таблеткам относится. При этом в течение месяца принимали еще бифидобактерии и лактобактерии в жидком виде. Разбавляла в молоке. Я покупала эти препараты в инст. Габричевского, там своя разработка. Для себя беру в аптеке Нормофлорины B, L, D. То же самое по составу. Гастроэнтеролог объяснил, что Линекс принимать бессмысленно.
    Про Креон слышала мельком, но лично не знакома.
    Кстати, Мезим принимали по схеме, не вспомню, как точно, но одну неделю по четвертинке, другую неделю по половинке. Поэтому частично таблетка измельчалась, не думаю, что это страшно.

  5. #5
    Освоилась
    Аватар для Onelly
    Репутация Репутация: 19


    Имя:
    Onelly
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    85
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Какие ферменты лучше

    МЫ регулярно принимаем Креон, Там действительно идет изначально в капсуле, которая открывается и от туда можно насыпать столько крупиц сколько надо.
    Нам прописывал гастроэнтеролог.
    Пили курсами, сначала недели 2 по 0,5 капсулы 3 раза в день, потом недельку по 1/3 3 раза в день, потом кажется тоже по 1/3 2 раза в день, т.е. постепенно уменьшали дозировку.
    Когда капсулу раскрываю - половимнку высыпаю на ложку, гранулы симпатичные и по-моему безвкусные, ребенок легко запивая водой принимает. А вторую половин закрываю в капсуле и он в следующий прием заглатывает с капсулой.
    Препарат хороший.
    Если необходимо, могу дома точнее глянуть нашу схему лечения.

  6. #6
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Какие ферменты лучше

    Мы в ноябре поедем к гастроэнтерологу. Я поинтересуюсь про этот препарат, может действительно его удобнее принимать.

  7. #7
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Ksenichka
    Репутация Репутация: 50


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    07.08.2010
    Адрес
    г. Бийск Алтайского края
    Сообщений
    259
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Какие ферменты лучше

    Креон нам назначали для поддержания поджелудочной железы. Да он в капсулах а в капсулах гранулки которые я высыпала прямо в еду. С поджелудочной проблем больше нет. А обратились в врачу с отсутствием аппетита. По результатам обследования узнали что дело в поджелудочной. Параллельно для желудка пили Эубикор. Он в пакетиках. Пакет делила на две части. Еще для нормальной работы желудка заваривала настой: зверобой, ромашка,мята перечная, корни алтея и солодки, фенхель. Все брала по одной ст. ложке. Потом одну ложку смеси заваривала кипятком (не крутым). После 15 мин. доводила на водяной бане. Этот настой добавляла в чай. Можно добавить немного сахара или меда (если нет на него аллергии).

  8. #8
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Какие ферменты лучше

    Хороший препарат - Креон.

  9. #9
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Какие ферменты лучше

    Таблетки растолочь с водичкой и с помощью шприца от "нурофена" детского вливать в ребенка..потом запивать побольше водички давать.

  10. #10
    Soley
    Гость

    По умолчанию Re: Какие ферменты лучше

    Совершенно правильно вам сказали, Татьяна, что ферментные препараты в таблетках измельчать нельзя. Потому что нарушается кислотоустойчивая оболочка таблетки и она растворится в желудочном соке, где ферменты, содержащиеся в ней, бесполезны.
    Креон у меня принимал племянник. Раскрывали капсулу, делили содержимое пополам и добавляли в еду. Результат как говорится на лицо :) Сама иногда его глотаю во время больших застолий - действует гораздо быстрее, чем мезим.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •