Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Искусственное освещение по ночам сбивает цикл и приводит к ожирению.

  1. #1
    Искусственное освещение по ночам сбивает цикл и приводит к ожирению
    Аргументы и Факты, 9 часов назад

    При этом масса тела увеличивается, даже если человек не изменяет цикла своей физической активности и не потребляет больше пищи.
    Причиной является сбои в производстве гормона металонин, отвечающего за сон и участвующего в метаболизме, считает профессор биологии из университета Хайфы Абрахам Хаим.
    «Свет по ночам может оказаться фактором, сыгравшим свою роль в нынешней эпидемии ожирения. Уровень „социального ожирения“ коррелирует с некоторыми условиями окружающей среды, в том числе, с освещением по ночам», — рассказал нейрофизиолог из университета Огайо профессор Рэнди Нельсон
    Эксперимент был проведен на мышах. Те, что подвергались искусственному освещению по ночам, очень быстро набирали в весе. Масса их тела увеличилась на 50% за 8 недель. Для сравнения, контрольная группа, остававшаяся по ночам в темноте, в весе не прибавляла. И в той и в другой группе мыши потребляли примерно одно и то же количество еды, пишет MIGnews.com.
    Ученые отметили, что из-за искусственного освещения у животных сбился цикл еды. Мыши ждали определенного времени ночью для приема пищи, при этом есть днем в нормальные часы они отказывались.
    Новость на сайте «Аргументы и Факты»

  2. #2
    Ой какой ужас, а мы спим со светом, скоро я стану толстушкой, надо срочно все менять.

  3. #3
    Ы))) А я думаю, че так потолстела когда ночник купила "луну" для детской)))))))

  4. #4
    Цитата Сообщение от aleks Посмотреть сообщение
    Ученые отметили, что из-за искусственного освещения у животных сбился цикл еды. Мыши ждали определенного времени ночью для приема пищи, при этом есть днем в нормальные часы они отказывались.
    Новость на сайте «Аргументы и Факты»
    Сами себе противоречат, если мыши есть отказывались, как они набирали в весе )))


  5. #6
    Сомневаюсь я во всем этом, бред какой-то.

  6. #7
    А я и без света поправляюсь. Теперь бы сбросить килограмм 10.

  7. #8
    Поправляются не от света, а от не правильного питания. Сейчас шефа нет, поспокойнее, каждые час-полтора чай пью... и - 2 кг за неделю.
    Приходишь домой, ЕСТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ, по-тому, что днём нормально питалась. А как закрутишься, весь день не ешь, потом вечером налопаешься от пуза и результат ... везде короче

  8. #9
    а если при сильном освещении находиться?

  9. #10
    Тогда главный критерий, который обуславливает прибавку в весе телевизор на кухне. Уже рефлекс, если сели посмотреть на кухне телевизор, надо что-то положить в рот )))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •