Показано с 1 по 10 из 10

Рецепт: Куриные окорочка по сыром с семечками

  1. Куриные окорочка под сыром с семечками

    9 ответов от Koshka Размещено: 14.10.2010 13:09
    Ингредиенты:
    куриные окорочка
    сыр
    очищенные семечки подсолнечника
    майонез
    соль
    специи (травы)

    Берем куриные окорочка, солим, добавляем приправу (главное, чтобы без корицы) и оставляем на часик пропитаться.
    Сыр натереть на терке, перемешать с семечками, добавить майонез и снова перемешать.
    Окорочка складываем на протвинь (лучше на лист пергамента). Сырную массу толстым слоем выкладываем на каждый окорочек.
    Запекать в духовке при средней температуре минут 40. Для получения золотистой сырной корочки подрумянить с помощью верхней горелки еще минут 5-10.



    Точно так же можно приготовить любую часть курицы, не только окорочка. Очень вкусно получается отбитая куриная грудка в таком сырно-семечковом кляре, обжаренная на сковородке. Только в сырную массу вместо майонеза добавить яйцо и немного молока.
    Последний раз редактировалось Koshka; 15.10.2010 в 09:32.

  2. Total Comments 9

    Комментарии


  3. #3
    Танечка, большое спасибо. Я с самого утра голову ломаю чем порадовать домашних. У нас сегодня семь лет как мы живем вместе вот и решила выпендриться. А твое рецепт как раз вовремя.

  4. #4
    Эх, надо бы тоже сделать, такая красота..)))

  5. #5
    Девочки, это не просто красиво - это очень вкусно! Еще раз Танюша спасибо. У нас получился прекрасный ужин.

  6. #6
    Ksenichka, Ксюш, рада очень! А ты тоже именно окорочка брала?

  7. #7
    Нет. У нас продают нарезку как для чахохбили. Я, как правило, ее беру там мясо почти без костей. И еще я к семечкам добавила кунжут. (семечек было мало). Фотать было некогда так что поверь на слово - получилось красиво.

  8. #8
    Не сомневаюсь даже. А с кунжутом вкус более насыщенный, наверное, получился.

  9. #9
    Попробуй. Думаю понравиться. Девчатам понравилось семечки отковыривать;)

  10. #10
    спасибо) попробую обязательно)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •