Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: НТВшники мат

  1. #1
    Смотрю программу НТВшники. Тема мата в жизни. Стоит ли его запретить или это образ жизни русского человека и без него никак не обойтись?

  2. #2
    Знаешь, Ксюш, отменить его точно уж никто не сможет. Выход - вырвать языки большей части населения. Лично для меня мат вообще не преемлем... Возможно, в силу моего образования. Ну вот не могу сама я говорить такие слова ))) Когда кто-то говорит очень слух режет. Я имею ввиду настоящий, ядреный мат )) Ну низко это. У некоторых "личностей" словарный запас мата побольше, чем нормальных слов. Для меня это показатель отсутствия интеллекта.

  3. #3
    Щас все будут интилигентами и не когда в жизни не произносили мат)))))))))))))
    От того что запретят мат жизнь не улучшиться у людей, станут еще более лицемерными и лживыми.

  4. #4
    Лид, я не говорю про "никогда". Я о том, когда это норма для человека, когда ему плевать, что рядом люди, в особенности дети. Это по меньшей мере неуважение.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Koshka Посмотреть сообщение
    Выход - вырвать языки большей части населения. Когда кто-то говорит очень слух режет. Я имею ввиду настоящий, ядреный мат )) Ну низко это. Для меня это показатель отсутствия интеллекта.
    И добавим - воспитания. В Ростове я мата никогда не слышала. Ну мальчишки в переходном возрасте иногда какие то словечки выдавали и все. Приехали в Бийск - о кошмар!!!!!!!!!!!!!!!!! Здесь труднее найти тех кто не матерится ! ВСЕ! И по отношению друг к другу и к детям - везде стоит мат. На другом языке просто не понимают. Пришлось научиться и самой. Хотя мое отношение резко отрицательное к мату.

  6. #6
    От мата никуда не денешься... это формулы энергетического выплеска. Как запретишь-то его? Бред. Другое дело, что запретить его надо в масс-медиа.

  7. #7
    Его уж точно не запретишь!! Все зависит от воспитания. Конечно его стало много, особено среди детей!!!

  8. #8
    Я бы с удовольствием запретила.Это ужасно.Мерзко.Особенно поражает,когда мамашки кроют матом своих карапузов где-нибудь в песочнице(((и даже страшно подумать,что происходит у них дома.Это деградация населения.Сейчас многие подростки двух слов нормально связать не могут,одни маты,примитив.Ужасно просто.Однозначно нужно полностью запрещать его в СМИ,вводить реальные штрафы за использование мата в общественных местах.Раньше такого не было!Папа рассказывал,что раньше выразиться матом в присутствии девушки было просто позором,в компании можно было даже получить за такое.А сейчас девки ржут как кобылы и сами выражаются не лучше "парней".
    Последний раз редактировалось Helen; 23.10.2010 в 07:08.

  9. #9
    запретить?
    а как? и есть ли смысл....
    на на тв я бы убрала все подобное,типа пьющие,курящие и матоговорящие....но мат есть в языках ,почти всех.....это часть культуры..другое дело как часто это использовать ...
    конечно ужасно слышать от девушки,которая идет и матерится как сапожник...а вот моя бабушка была учительницей,она практически никогда не материлась,не позвляла как говорится религия,но под старость,шарма не утратив могла позволить себе словечко,не жесткое...и это не слышалось омерзительно....
    Пушкин тоже использовал мат....главное как употребить,какое слово и когда!!!

  10. #10
    я бывает кину пару ласковых. для выплеска энергии, как Юля говорит). но. в общественных местах такого себе никогда не позволяла и не позволю. просто не смогу. а вообще отношусь к мату абсолютно спокойно. потому что в моем присутствии могут матернуться только очень близкие люди. а я им такие слабости прощаю, как и они мне. остальные держат себя в руках. потому что я с ними просто не буду общаться)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •