Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 11 из 11

Тема: Осень - начало простуды.

  1. #1
    Регистрация
    07.08.2010
    Адрес
    г. Бийск Алтайского края
    Сообщений
    259
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Осень - начало простуды.

    Уже много кто написал что заболели или уже переболели. Сами воюем с простудой всеми способами. Кое чем хочу поделиться. Много лет я занималась эфирными маслами. Сама пользуюсь и вся моя семья вместе со мной. Расскажу что делаю. Если будут вопросы отвечу всем. По маслам можно говорить нескончаемо настолько их спектр применения велик.
    При простуде
    ингаляции: смешать 3 капли чайного дерева с 3 каплями эвкалипта. Эту смесь добавить в 1-2 литра кипятка и вдыхать пар утром и в середине дня. Для вечерней ингаляции вместо эвкалипта добавить лаванду.
    растирание: смешать 20мл транспортного масла ( миндальное или оливковое) и 2 капли чайного дерева, 2 капли эвкалипта, 5 капель мяты. Вазелин растопить на водяной бане. Все хорошо перемешать. Эта смесь используется для растирания грудной клетки,а так же для устранения насморка мажется нос.
    ванна: смешать с медом или молоком (теплым) 2 капли эвкалипта, 1 капля розмарина, 1 капля сосны, 1 капля мяты.
    "смесь от простуды": 3 капли корицы + 2 капли мускатного ореха смешать с 2 столовыми ложками меда и 1 столовой ложке горячего красного вина. При недомогании принимать по 1 ст. ложке 4 раза каждые 2 часа.
    Бронхит и кашель
    ингаляция: 2 капли бергамота, 3 капли лаванды, 2 капли эвкалипта - на 1 литр воды.
    Дезинфекционный состав для опрыскивания помещений
    В 100 мл чистого спирта растворить 20 капель чайного дерева, 20 капель эвкалипта. Эту смесь залейте в пульверизатор и опрыскивайте помещение больного через каждый час.
    Внимание! Эти рецепты только для взрослых!

  2. #11
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    екатерина
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    43
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: Осень - начало простуды.

    да, еще Орвирем содержит римантадин, и какие-то вещества, снижающие токсичность. (раньше римантадин нельзя было деткам до 12 лет, а тепрь можно с года).

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •