Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Осень - начало простуды.

  1. #1
    Регистрация
    07.08.2010
    Адрес
    г. Бийск Алтайского края
    Сообщений
    259
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Осень - начало простуды.

    Уже много кто написал что заболели или уже переболели. Сами воюем с простудой всеми способами. Кое чем хочу поделиться. Много лет я занималась эфирными маслами. Сама пользуюсь и вся моя семья вместе со мной. Расскажу что делаю. Если будут вопросы отвечу всем. По маслам можно говорить нескончаемо настолько их спектр применения велик.
    При простуде
    ингаляции: смешать 3 капли чайного дерева с 3 каплями эвкалипта. Эту смесь добавить в 1-2 литра кипятка и вдыхать пар утром и в середине дня. Для вечерней ингаляции вместо эвкалипта добавить лаванду.
    растирание: смешать 20мл транспортного масла ( миндальное или оливковое) и 2 капли чайного дерева, 2 капли эвкалипта, 5 капель мяты. Вазелин растопить на водяной бане. Все хорошо перемешать. Эта смесь используется для растирания грудной клетки,а так же для устранения насморка мажется нос.
    ванна: смешать с медом или молоком (теплым) 2 капли эвкалипта, 1 капля розмарина, 1 капля сосны, 1 капля мяты.
    "смесь от простуды": 3 капли корицы + 2 капли мускатного ореха смешать с 2 столовыми ложками меда и 1 столовой ложке горячего красного вина. При недомогании принимать по 1 ст. ложке 4 раза каждые 2 часа.
    Бронхит и кашель
    ингаляция: 2 капли бергамота, 3 капли лаванды, 2 капли эвкалипта - на 1 литр воды.
    Дезинфекционный состав для опрыскивания помещений
    В 100 мл чистого спирта растворить 20 капель чайного дерева, 20 капель эвкалипта. Эту смесь залейте в пульверизатор и опрыскивайте помещение больного через каждый час.
    Внимание! Эти рецепты только для взрослых!

  2. #2
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Осень - начало простуды.

    а дезинфекцию помещения при детях нельзы тоже?

  3. #3
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Ksenichka
    Репутация Репутация: 50


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    07.08.2010
    Адрес
    г. Бийск Алтайского края
    Сообщений
    259
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Осень - начало простуды.

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    а дезинфекцию помещения при детях нельзы тоже?
    Можно. Только не на ребенка:) А все остальное только для взрослых. Для детей рецепты несколько другие.

  4. #4
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Осень - начало простуды.

    Ksenichka,если не трудно напечатай их они для меня сейчас очень актуальны!

  5. #5
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Ksenichka
    Репутация Репутация: 50


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    07.08.2010
    Адрес
    г. Бийск Алтайского края
    Сообщений
    259
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Осень - начало простуды.

    Нина, прежде всего хочу предупредить. Ароматерапия - это вспомогательный способ лечения. Либо профилактика. Если уже заболели то все равно придется еще принимать то что рекомендуют врачи. Это во-первых. Во-вторых масла должны быть качественными. Синтетическими можно только навредить. Так же необходимо посмотреть концентрацию масла. Лечебными свойствами обладают только 100%, не реконструированные и не разведенные. Немного о том как самой определить качество масел. Качественное эфирное масло - прозрачное, однородное, без осадка и включений. Этикетка не должна содержать рекламной информации. Этикетки уверенных в своем качестве производителей стандартны и лаконичны: 100% pure? 100% artifisches (essenyail) oil, 100% эфирное масло. Избегать продуктов с названием "perfume oil", "plant perfume" или "fragrant oil". Пузырек должен быть из темного стекла с дозиметром на горлышке. Никаких пластиковых упаковок. Оптимальная расфасовка по 10мл, за исключением особо ценных (роза, жасмин, нарцисс, мимоза, тубероза, вербена - 1мл).
    Для детей от 2 до 5 лет подходят такие масла - бергамот, лаванда, пачули, лимон, розмарин, иланг-иланг, сосна, эвкалипт, грейпфрут.
    По моему мнению, самое универсальное масло для детей первых лет жизни это лаванда. Ее можно не разбавлять при применении. Ее основные характеристики: антисептик, антибиотик, анальгетик, антидепрессант, противовоспалительное, антивирусное, антигрибковое, антиспазмолитик, целебное, успокаивающее. Это масло я использую чаще всего.
    Из всего что напишу далее применять в день только что-то одно.
    Ингаляции влажные делаются как правило вечером поэтому лучше использовать лаванду или эвкалипт. На 2 литра воды 1-2 капли масла. Дышать под покрывалом рядом с кастрюлей но не над ней. Сухие ингаляции - на платок наносится 1 капля масла по усмотрению из перечисленных выше. Прикладывать к носику. К сухим ингаляциям относятся аромамедальены. Лучше если будет керамический с пористой внутренней поверхностью. Одна капля внутрь и носить на теле что бы согревался теплом от тела. Можно еще нанести немножко масла лаванды на уголки подушки. Сон тогда буде спокойнее. Так же можно делать ванну с маслом. На ложку меда или молока 1-2 капли масла и в воду. Температура воды должна быть комфортной для ребенка. Процедура длится 15-20 мин. Для обработки помещения подойдет окуривание аромалампой. В воду добавляется 2-3 капли и ставится так что бы ребенок не мог дотянуться и опрокинуть. Эту процедуру стоит делать за 20-30 мин до сна. В проветренном помещении. Если делаешь растирание то подойдет такой способ - на порцию крема или масла (миндального, оливкового или растительного) 1-2 капли и хорошо перемешать в ладони (что бы согрелось) затем растереть грудную клетку и спину.
    Нина, пожалуйста начинай потихоньку. Я делаю с маслами процедуры детям через день т.к. они более восприимчивы к запахам. Если ребенку запах масла не нравиться не используй. Надеюсь мои советы помогут. Если что-то не понятно пиши.

  6. #6
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Astra
    Репутация Репутация: 454


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Осень - начало простуды.

    Совет от меня, во время эпидемий увлажняйте воздух в помещении В воздухе с низкой влажностью вирусы гриппа и кори, а также пневмококки сохраняются дольше. Есть увлажнители куда можно масла капать.

  7. #7
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Осень - начало простуды.

    Цитата Сообщение от Ksenichka Посмотреть сообщение
    аромамедальены. Лучше если будет керамический с пористой внутренней поверхностью.
    а где их приобрести можно?
    а их можно носить в садике? было бы просто шикарно днем с ним ходить а на ночь снимать
    Ксюша спасибо

    Astra, Надюш спасибо за инфо, увлажняем тем что стираем кждый день его вещи с садика и на трубу вешаю

  8. #8
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Ksenichka
    Репутация Репутация: 50


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    07.08.2010
    Адрес
    г. Бийск Алтайского края
    Сообщений
    259
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Осень - начало простуды.

    Аромамедальены можно купить в аптеке, магазинах народного творчества, сувенирных отделах. Ты просто внимания не обращала наверное. Носить можно целый день а на ночь снимать. Это все лучше чем вешать чеснок в киндеровском яйце. (Так просили ходить в садик когда Аннушка ходила). С Надей полностью согласна. При сухом воздухе даже кашель долго проходит. Я не только распыляю масло но и вешаю мокрую простынь (почти не отжатую) на батарею.

  9. #9
    Новенькая
    Аватар для Kosta
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Осень - начало простуды.

    во время эпидемий увлажняйте воздух в помещении В воздухе с низкой влажностью вирусы гриппа и кори, а также пневмококки сохраняются дольше. Есть увлажнители куда можно масла капать.
    Мы тоже увлажнителем сейчас пользуемся, потому, что в квартире из-за отопления воздух ужасно сухой. Аромамедальены тоже используем постоянно, хорошее средство, из лекарств пока ничем не пользовались, хотя подруга ставила ребенку по совету врача Интерферон в свечках- Генферон лайт и не болеют сейчас, даже начали сейчас в бассейн ходить, хотя говорят хлорка в бассейне тоже отрицательно на здоровье влияет, даже непонятно, что лучше.

  10. #10
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    екатерина
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    43
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: Осень - начало простуды.

    во время эпидемий почаще проветривайте, делайте влажную уборку. промывать нос еще хорошо, горло - просто мирамистином или аквамарисом. руки мыть надо регулярно. и питаться правильно. в основном - все. я во время прям настоящих эпидемий даю орвирем - мне кажется, он хорошо действует. и борется с вирусами того же гриппа результативно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •