Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Дочка начала лысеть

  1. #1
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва Кунцево
    Сообщений
    182
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Дочка начала лысеть

    Девочки! моя дочка начала лысеть, на простынке после сна все черное в её волосиках, уже появились залысины около ушек и сзади, то что малыши лысеют сзади я знаю, они как бы протирают от лежания, но у нас совершенно лысые бока, как быдто нам стрижку сделали. Она родилась у меня очень волосатенькой. Сестра сказала что так может начинаться рахит.... Я не даю ей витамин Д3 т.к. у неё не переносимость на него, она после него все время плачет, её мутит, и не спит. А теперь вот боюсь не права ли сестра. А как у вас у малышей с волосиками?

  2. #2
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    У нас только сзади лысенка, по бокам вроде нет. Даже не знаю почему у вас так. Вот мне мама моя говорила, что я к году вся лысенькая была. Так что может и у вас так и ничего страшного? Но все же врачу надо сказать, может что посоветует?
    Я вот что подумала, ведь витамин Д поступает в организм через солнышко. Он же не в рот лезет :) Может можно как-то протирать ребенку им 8O ...
    Может глупость сморозила...

  3. #3
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    У малышей очень тонкие и мягкие волосики, может вы просто протерли, может просто выпадают, такое бывает.
    Витемин D поступает в организм через солнечные лучи, которые наша кожа впитывает. Его выписывают детям которые родились осенью и зимой. Может тебе стоит, что-нибудь такое поесть с его содержанием?

  4. #4
    Mamas-Мама
    Аватар для Olchik
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва Кунцево
    Сообщений
    182
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию

    я уже не кормлю грудью, так что есть бесполезно... а кто нибудь какие нибудь витамины дает своим детям? есть же какие то комплексы для младенцев?

  5. #5
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    А у Алиски в 1,5 - 2 месяца весь перед головы облысел, врач казала, что ничего-страшного. Сейчас мы уже снова волосатенькие и так прикольно получается - сзади и посередь головы волосы длинненькие а остальные коротенькие - такой забавный ирокез получается ,-)))))

  6. #6
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Tasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    530
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    То что волосики сзади вылазиют - это нормально - ребенок трется об пеленку головкой. А при рахите - должна быть полоска лысая, а не весь затылок. Мне так педиатр сказал. Это у ребенка при рахите зудит голова, поэтому и чешется об пеленку головкой сильней одним местом. Поэтому и больше стираются волосики. Странно я как-то написала. А у нас я тоже увидела волосики на пеленка в изголовье. И Д3 даю. Так, что я думаю у вас все ОК.

  7. #7
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    У нас Сашка тоже весь облысел 8O Сзади остался хвостик (он у него с рождения - весь в папку!), а по бокам и на затылке уже почти не осталось волосиков. Тоже даем витамин d3.

  8. #8
    Mamas-Мама
    Аватар для Olchik
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва Кунцево
    Сообщений
    182
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию

    А у вас у детишек была родовая корочка? у нас прям все голова ей покрылась, я её счесываоа с маслом, а щас опять появилась.

  9. #9
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Я не сильна в терминологии - у нас была себорейная корочка - собственно и есть - боремся так же маслом и расчёской, борьба идёт с переменным успехом - то убираем? то снова появляется

  10. #10
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    себорейный дерматит - вот как это называется! Я там как раз в статьи поместила о нём заметку. В общем суть её заключается в том, что раньше чем полгода смысла вычесывать нет - опять нарастёт ,-)))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •