Показано с 1 по 9 из 9

Рецепт: О пользе свекольного сока

  1. О пользе свекольного сока

    8 ответов от CyberMama Размещено: 21.11.2010 07:10
    Итальянские учёные обнаружили необычное свойство свежевыжатого свекольного сока.

    В ходе проведённого эксперимента, сок избавлял от боли 99% женщин, которым в «критические дни» не помогали даже обезболивающие препараты. Как полагают исследователи, содержащиеся в соке бетаин и железо способствуют расслаблению гладкой мускулатуры внутренних органов, что приводит к снижению болевых ощущений.

    Однако учёные не утверждают, что найденное средство является панацеей, но, учитывая, что натуральный свекольный сок практически не имеет противопоказаний, его рекомендуют употреблять женщинам, в том числе и вместо анальгетиков. В исследовании также говорится о возможности употребления свекольного сока и в смеси с другими соками, предпочтительнее всего с морковным.

    Ранее уже были известны и другие полезные свойства свекольного сока. Например, он обладает мочегонным и противовоспалительным свойствами, снижает кровяное давление, очищает организм от шлаков, полезен при запорах, болезнях сердца и желудочно-кишечного тракта.

    Дети@Mail.Ru

  2. Total Comments 8

    Комментарии

  3. #2
    все,теперь пьем свекольный сок!может,всетаки панацея

  4. #3
    Свекольный сок очень полезный, для желудка особенно, и паразиты его кстати "не любят". Только пить его концентрированным нельзя, разбавлять нужно обязательно.

  5. #4
    А насколько разбавлять? Сделать не проблема - у меня спец. соковыжималка для твёрдых овощей - из морковки вообще на ура делается. Или делать смесью свеклы и морковки - и нормально будет?

  6. #5
    1:1 наверное, или это многовато будет, я точно не знаю, сама его никогда не пила.

  7. #6
    1:1 очень круто
    сок свекольный лучше всего действительно сочетать с морковным, только 1:4, так вкусно и больше вроде как не стоит, т.к. он очень концентрированный.

  8. #7
    а нам педиатр частенько говорит о его пользе при насморке, что если закапывать его вместе с морковным, то сопелек не будет

  9. #8
    а пробовали капать в носик?помогает?

  10. #9
    Цитата Сообщение от asa2025 Посмотреть сообщение
    а пробовали капать в носик?помогает?
    О, я себе пробовала. Очень едрено. Из сырой свеклы. Но помогает.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •