Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Витамины типа перинатал - как для малыша?

  1. #1
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    ростов
    Сообщений
    35
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Витамины типа перинатал - как для малыша?

    Собственно возник вопрос, а вот на ребенка витамины все эти для беременных, кормящих какое оказывают воздействие?
    Последний раз редактировалось skaso4niza; 01.12.2010 в 06:56.

  2. #2
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Витамины типа перинатал - как для малыша?

    я вот не знаю какое они действия оказывают на ребенка, но мне витамины для беременных, которые посоветовала врач, не подошли вообще, и я от них отказалась, это был первые и пока ттт последний раз когда мне не подошел какой то медикомент.

  3. #3
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Витамины типа перинатал - как для малыша?

    [CIT]Витамины для беременных “ЭЛЕВИТ”
    “+” Витамины “Элевит” содержат самое большое количество магния, который оказывает благоприятное влияние при угрозе прерывания беременности, а также улучшает кровообращение. Этот комплекс витаминов также содержит достаточное количество фолиевой кислоты.
    “-” Не содержит йод, поэтому при приеме этого комплекса витаминов дополнительно назначают препараты йода (например, “Йодомарин”).
    [/CIT]
    Вот эти мне сразу не подошли

  4. #4
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Витамины типа перинатал - как для малыша?

    Я против витаминизации. Фрукты и овощи это помощники.

  5. #5
    Осваиваюсь
    Аватар для Kylina
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Акулина
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Витамины типа перинатал - как для малыша?

    Я думаю витамины для беременных и кормящих, как раз и нужны чтобы здоровая мама была, были силы, запас витаминов, а от сюда и здоровый малыш, т.к. ребенок высасывает не витамины которые мы пьем ,а в целом в комплексе, конечно это и кальций и многое другое. но конкретно, нужно поддерживать свой организм, т.к. состав питательных веществ и микроэлементов трудно восполнить питанием, когда все работает на двоих. Ну это мое мнение. Моей подруге назначил врач витамины Мульти-табс Перинатал (она ждет ребенка), а она еще и сомневается: пить или не пить? Пришлось провести беседу, что лучше попить витамины для профилактики, чем потом лечить авитаминоз или чего-нибудь еще. Ведь все же понимаем, что из продуктов питания мы не можем получить всех витаминов, да и продукты-то теперь чаще не настоящие, не поймешь из чего произведены и где взросли эти фрукты. Мне, я помню, на сохранении все вены искололи - глюкозой кормили, я говорю, давайте я ее выпью лучше, а мне - поздно, надо было раньше.

  6. #6
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Витамины типа перинатал - как для малыша?

    Вообще от витаминов не очень-то и большая польза. Поддерживаю Катю, что лучше здоровое питание. А в общем и целом они все одинаковые - разнинца в цене.
    Элевит мне не понравился, потому что такие огромные таблетки - фиг проглотишь. Я пила Прегнавит.

  7. #7
    Осваиваюсь
    Аватар для Fokus
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мама троих детей
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    этот город самый лучший город на земле
    Сообщений
    67
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Витамины типа перинатал - как для малыша?

    Цитата Сообщение от Nastena Посмотреть сообщение
    такие огромные таблетки - фиг проглотишь.
    Тоже ненавижу огромные таблетки
    Цитата Сообщение от Nastena Посмотреть сообщение
    Вообще от витаминов не очень-то и большая польза. Поддерживаю Катю, что лучше здоровое питание.
    Есть нормы для беременных ежедневного поступления в организм витаминов. А если кушать овощи-фрукты (особенно сейчас, когда нового урожая еще нет, а в прошлогодних давно нет витаминов), то как узнать, соблюдена норма или нет? Только по дозам витаминов. Я пила Триместрум, одна таблетка в день, зато знаешь, сколько каких витаминов поступило Да к тому же он есть трех видов - в зависимости от срока беременности, там и витамины, и дозы разные.

  8. #8
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MamaMishy
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    429
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Re: Витамины типа перинатал - как для малыша?

    Я допивала витрум пренатал, когда уже кормила. Там, по-моему, даже в инструкции написано, что можно

  9. #9
    Осваиваюсь
    Аватар для Lanka3
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    70
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Витамины типа перинатал - как для малыша?

    Я пила витамины для беременных и до родов и после. Я родила зимой, тогда точно нехватку сильно ощущала.

  10. #10
    Новенькая
    Аватар для ЭЛЕГРА
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    ЭЛЕГРА
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    МОСКВА-КАЗАНЬ
    Сообщений
    6
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Витамины типа перинатал - как для малыша?

    А нам тоже прописали ЭЛЕВИТ пренаталь. Сначала мы сами по рекомендации врача купили сразу самую большую пачку - так выгоднее. Но пока выбирали конечно не оставляли в покое и мысли о том что эти витамины могут просто не подойти мне. Хотя до покупки этих витаминок читали отзывы. Честно говоря опять же кто что писал... Пью этот ЭЛЕВИТ уже месяца два-три наверно. все в порядке. Потом в женской консультации дали бесплатный рецепт на эти витамины. В аптеке получили целую пачку их. Хотя не так давно девочка которая не так давно родила отговаривала меня их пить. Говорила что у ее ребенка и у тех кто принимал эти витамины при рождении детей обнаруживали дырку в сердце... Муж мой скептик и не поверил в это. Я тоже как то не хочу в такое верить когда сами врачи очень рекомендуют Элевит и очень его хвалят. Такие дела в общем...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •