Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Такие разные глаза!

  1. #1
    Говорят, что глаза - зеркало души.... Но, иногда это зеркало превращается в мозаику - и мы видим глаза разного цвета.





    Называется это явление гетерохромия. Цвет радужных оболочек, определяется прежде всего концентрацией и распределением меланина. В затронутом гетерохромией глазе может быть недостаток, или наоборот- избыток этого пигмента.
    Людей, у которых глаза разного цвета, называют мозаиками.




    Гетерохромия бывает полной и частичной.
    Обладателю глаз разного цвета бояться нечего - ни о каком заболевании это не говорит. Это всего лишь игра природы.
    Гетехромия у животных более распространена, чем у людей. Она обычно приводит к голубой окраске одного глаза.



    Голубой глаз можно встретить у кошек, особенно у таких пород, как Турецкий ван и Турецкая ангора.




    Среди собак гетерохромия часто встречается у породы Сибирский хаски.





    По легенде, разные глаза были у Тристана - один золотой, другой - синий.



    По народным поверьям, у людей с разными глазами две души.

    А психологами было подмечено, что люди и животные с такой разноцветной комбинацией радужной оболочки глаз обладают некой "магической силой" привлекать к себе противоположный пол своего вида. Так что, тем, кто родился с разноцветными глазами, не стоит отчаиваться, а использовать свое природное внешнее очарование в мирных целях для достижения успехов в деле и в личной жизни.
    Ведь примеров такого очарования немало - чего только стоит неповторимый образ Дэвида Боуи!



  2. #2
    У меня есть знакомая девочка с разными глазами. Очень необычно. Интересно, а у нас есть форумчанки с такими глазами?

  3. #3
    В школе у нас была девочка, у нее один глаз синий ,другой зеленый.
    а так в роду у нас кажется нет ни кого.

  4. #4
    так интересно смотрится))))))))))))))))

  5. #5
    я очень хочу кошку с разными глазами, белого перса. точно бы купила, если б увидела.


  6. #7
    очень красиво когда глазки разные))

  7. #8
    у меня котенок в детстве был,точь в точь как беленький :)

  8. #9
    Я меня был пёс и кошка с разными глазами.


Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •