Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Решаю проблемы

  1. #1
    Я тоже так хочу!!! ))) И ведь реально наверное есть такие люди )))
    [CIT]В Москву по делу на один день заехал Пауль - старинный товарищ моего брата (двадцать лет назад они были соседями по этажу в Амстердаме).
    Дело позади, утром самолет и брат зашел с Паулем к своему другу художнику Грише. Заодно позвонил и подтянул туда же и меня.
    Захожу, смотрю, Пауль как Пауль в круглых очечках и вообще похож на немца из советских фильмов. Таких, обычно, бывает не жалко и по его лицу зритель сразу понимал, что его сейчас должны убить...
    Голландец говорил по-английски, брат переводил, а мы с Гришей слушали его, подперев личики кулачками:
    Я - trouble-shooter широкого профиля. Ну, то есть летаю по всему свету и решаю проблемы людей. Любые проблемы, любых людей. Обычно - это большие корпорации иначе им не потянуть мой гонорар (смеется). Не могу же я людям сказать: «Для решения вашей проблемы нужно поступить так и так, но вы все равно обанкротитесь, ведь вам еще нужно заплатить мне за совет...»
    Всего людей моей профессии не больше ста человек в мире. Гонорары некоторых доходят до $100 000 в час, расписание забито на месяцы вперед, так и мотаюсь туда-сюда. Бывает, прилечу в какую-нибудь Корею и прямо в аэропорту начинаю решать чьи-то проблемы, а через полчаса уже обратно.
    Гриша и я, не сговариваясь, спрашиваем хором:
    -У тебя тоже $100 000 в час?
    Пауль (смеется):
    -Не могу сказать, это мой главный коммерческий секрет, но намекну, что если вы будете целый год копить деньги, и во всем себе отказывать, то и вы сможете у меня о чем-нибудь спросить. Но не в каком году пала Бастилия – этого я как раз не знаю, да и в интернете это есть. Я помогу расширить горизонты и посмотреть на вашу проблему с другого ракурса...
    Гриша:
    -И за это $100 000 в час?
    Пауль:
    -Я подскажу такой выход из ситуации, что вся корпорация будет прыгать на одной ножке от счастья и кусать локти: как же они без меня не додумались...
    У людей нашей профессии главное - деловая репутация. Фирмы передают нас из рук в руки, скрывая от своих конкурентов. Реклама у нас только одна – стопроцентный результат.
    Гриша (мечтательно):
    -Представляю: мотаешься целый день по странам как сайгак, решаешь людям проблемы, вечером уставший, но довольный приезжаешь домой, тебя встречает жена:
    -Как дела милый?
    -Устал как собака, дорогая. Сегодня заработал $800 000.
    -Какой ты у меня хороший, мой руки, я приготовила тебе пудинг...
    Пауль (смеется):
    -Гриша, ты что подглядывал за мной? Так обычно все и бывает...
    Я:
    -Пауль, а приведи хоть один пример из твоей практики.
    Пауль:
    -Из своей не приведу - это не моя коммерческая тайна.
    Кстати мы не пишем книг - это нам не выгодно. На книге заработаешь несколько миллионов не больше, зато карьера твоя закончится навсегда.
    Но я приведу пару примеров работы trouble-shooter, когда сами корпорации допустили утечку информации:
    Были в Америке две большие фирмы, которые издавали ежемесячные справочники «желтые страницы» На рынке им было тесно, в ход шел черный пиар, демпинг, переманивание друг у друга работников.
    Ничего не помогало, шли ноздря в ноздрю.
    Обычно все офисные работники покупали сразу два справочника по доллару, не особо вдумываясь какой лучше, какой хуже. Кстати в обоих справочниках была одинаковая информация. Так вот одна из этих фирм пригласила trouble-shooter
    Он вник в ситуацию, подумал и сказал:
    -На следующий месяц выпустите справочник меньшего формата, а чтоб информации было столько же, он должен быть маленький, но толстенький.
    Получил свой гонорар и уехал, а конкурирующая фирма разорилась через два месяца...
    Я, мой брат и Гриша:
    -И в чем прикол?
    Пауль:
    - А дело в том, что когда справочники были одного формата, то они тусовались на офисных столах как карты, но когда один справочник большой и плоский, а второй маленький, но толстенький, то Вы в любом случае маленький положите поверх большого...
    И в конце месяца поймете, что пользовались только верхним, а большой ни разу за месяц так и не открыли. Так зачем вам тратить на него доллар, если и в маленьком все есть?
    Другой пример:
    В головном офисе фирмы Найк, 1000 человек посворачивали себе головы, над неразрешимой задачей.
    Приглашают trouble-shooter, обрисовывают проблему:
    Мы начали производить кроссовки в некоторых беднейших странах Африки. Заранее все посчитали, построили фабрики, обучили персонал, себестоимость должна быть низкой, но тут столкнулись с неожиданной проблемой: местные работники наших фабрик, немилосердно воруют готовую продукцию. Целые деревни от мала до велика ходят в кроссовках по цене сопоставимой с их годовым доходом...
    Мы пробовали нанимать больше охраны из местных, но было только хуже – охранники и их семьи тоже любят кроссовки...
    Если завести секьюрити из Штатов, то себестоимость вообще зашкалит.
    Trouble-shooter:
    -А чего вы от меня хотите?
    Найк:
    - Придумайте, как сделать так, чтобы кражи снизились до нуля, не затрачивая при этом денег на охрану фабрик.
    Trouble-shooter, конечно же ничего не понимал в технологии производства обуви, но в отличие от 1000-и топ менеджеров, которые понимали, умел смотреть на любую проблему с совершенно другого угла. Он немного посидел один в прохладной темной комнате и выдал ответ:
    Вам нужно в разных странах выпускать отдельно левые и правые кроссовки...
    © storyofgrubas
    [/CIT]

  2. #2
    Здорово, но для такой работы нужно иметь развитое мышление, логика должна быть за пределами понимания. А так здорово!!

  3. #3
    Ну ничего себе! Неужели правда? Таких людей действительно единицы, это особый талант так соображать))) Здорово!

  4. #4
    Господи, почему я попала в эту глушь где практически нет нормально мыслящих людей?! Как соскучилась по центру России!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •