Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Рецепт: Кошелечки с курицей

  1. Кошелечки с курицей

    12 ответов от Koshka Размещено: 08.12.2010 17:38
    Из этой порции получается 10 кошелечков. Рецепт очень прост в приготовлении. Кошелечки получаются очень вкусными.
    *2 куриные грудки,
    *200-250 г твердого сыра,
    *кетчуп или несколько помидоров - по вкусу,
    *соль, перец черный молотый - по вкусу,
    *1 упаковка (450 г) слоеного бездрожжевого теста (полуфабрикат),
    *1 яйцо для смазки,
    *изюм - количество изюминок соответствует количеству кошелечков (у меня 10).
    Перед началом приготовления, разморозьте тесто.
    Куриные грудки нарезать мелкими кусочками, посолить, поперчить и выложить на разогретую с растительным маслом сковородку. Обжарить до готовности. Разделить на порции - количество порций соответствует количеству мешочков.
    Сыр натереть на средней терке.
    Размороженное тесто, выложить на поверхность посыпанную мукой, разрезать на прямоугольники одинакового размера.
    Каждый прямоугольник слегка раскатать на посыпанной мукой поверхности. Выложить порцию обжаренной курицы.
    Далее можно поступить 2-мя способами:
    Курицу покрыть кетчупом.
    Или поверх курицы выложить несколько кружочков помидора. Это уже на ваш вкус и усмотрение.
    Затем натертый сыр.
    Соединить углы теста, придав форму открытого кошелька.
    Затем кошелек закрыть и защепить (плотно вдавливая) ягодкой вымытого и высушенного изюма.
    Выложить кошелечки на смоченный холодной водой противень. Смазать взбитым яйцом.
    Поставить в разогретую до 180С духовку, запекать 20-25 минут. Достать из духовки, накрыть полотенцем, оставить на 15 минут.
    При желании можно также внутрь кошелечка добавить майонез и обжаренный лук.

  2. Total Comments 12

    Комментарии

  3. #2
    Класс!Надо будет попробовать,что-то новенькое!

  4. #3
    Супер!Я слойки с курицей делала,но вот до такого не додумалась ни разу!супер!на НГ обязательно сделаю,будет такой символ)))

  5. #4
    Отличная идейка! Спасибо,Танюша!

  6. #5
    )) самой нравится. и вкусно очень. я с помидорками вместо кетчупа делала.

  7. #6
    ммм, спасибо, выглядит очень аппетитно)обязательно попробую)

  8. Natalka83
    #7
    А у меня вот духовка сломалась..можно их как то на сковородке поджарить или не получится(((

  9. #8
    Танюша ну снова вкуснотищу нам выдала,
    представляете,искала тесто замороженное слоеное и не нашла,говорят очень редко у нас бывает.....во 21век- а мы все как в 19))))))))



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •