Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Как избежать аборта? Экстренная контрацепция

  1. #1
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Как избежать аборта? Экстренная контрацепция

    Дорогие мамочки, давайте поговорим на такую тему, как экстренная контрацепция. Недавно у моей подруги произошла вот такая история, у них с мужем во время секса порвался их защитник, и была вероятность забеременеть. У них есть уже 2 детей, третьего они никак не планировали. Подруга сразу позвонила мне и спросила что делать? Я ей посоветовала по спринцеваться, но это ведь не самый надёжный способ. Так как лучше и чем избежать нежелательной беременности или аборта. Расскажите из своего опыта, кто и чем пользовался в таких ситуациях.

  2. #11
    МегаМама
    Аватар для Koshka
    Репутация Репутация: 337


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Беларусь. Гомельская область
    Сообщений
    1,510
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Как избежать аборта? Экстренная контрацепция

    если бы этот метод был действительно действенным и безопасным, его бы давно включили в список медуслуг. и как можно "рассосать" беременность?..... я не понимаю.
    и причем тут вагина? беременность не зарождается в вагине.
    Сперматозоиды (или мужские половые клетки) в течение полового акта попадают во влагалище и через шейку матки проникают в ее полость и далее в маточную трубу навстречу яйцеклетке, тем самым происходит встреча клеток двух видов. Обычно один сперматозоид пробивает внешний покров яйцеклетки и внедряется в нее.
    народным методам я бы тоже не доверяла. моя подружка в экстренных случаях спринцуется отваром василька. может, и есть какой-то процент, что подобное "помогает", но на мой взгляд, тут 50/50, точно так же, если ничего не предпринимать.

  3. #12
    Осваиваюсь
    Аватар для MonaLiza
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Как избежать аборта? Экстренная контрацепция

    Я тоже понимаю, что спринцевание не самый надёжный способ, а вот то , что это помогает сперматозоидам достигнуть своей цели, даже и не знала.. А что за эскапел, как нужно его принимать? Есть ли у него противопоказания и побочные эффекты, буду вам очень признательна, если расскажете. Лучше на будущее знать из личного опыта, кто уже пробовал..
    Ну я не утверждаю, что про сперматазоиды это так, мне просто так кажется. Эскапел это таблетки экстренной контрацепции. Принять его надо всего одну таблетку, но надо успеть это в течении 72-х часов после полового акта. Естественно, чем позже принять, тем вероятность, что подействует уменьшается. А что ка ается противопоказаний, так тут как раз подростковый возраст ( момент полового созревания), кормление грудью. Побочные эффекты, такие же, как и у всех гормональных лекарств - тошнота, рвота, головокружение, сонливость и т.д.

  4. #13
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Как избежать аборта? Экстренная контрацепция

    все эти методы народные не доказаны,видимо те кому они якобы помогали,были на самом деле небеременны.....
    а мылом обработать все внутри-это же капец какая процедура...кто это придумал вообще???
    мы живем в 21 веке,у нас интернет есть даже в глубинке а вы говорите о мыле....
    неужели сложно сходить к врачу? можно и платно.....чем так издеваться надж собой

  5. #14
    МегаМама
    Аватар для Koshka
    Репутация Репутация: 337


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Беларусь. Гомельская область
    Сообщений
    1,510
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Как избежать аборта? Экстренная контрацепция

    Цитата Сообщение от LuBoFF Посмотреть сообщение
    все эти методы народные не доказаны,видимо те кому они якобы помогали,были на самом деле небеременны.....
    полностью согласна.

  6. #15
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Как избежать аборта? Экстренная контрацепция

    а еще мысль....
    допустим после секса вам показалось что вы можете быть беременны....
    как мне объяснил специалист,смысла нет носиловать себя таблеткой.....ведь не факт что вы беременны,так???
    есть препарат,используется при медикаментозном аборте,его можно выпить до 48 дней после зачатия....за 48 дней аналзы можно сдать и точно понять стоит травится или нет.....
    Да это аборт....тут выше писали что может кто то и не огласится на него,а что выпить пастинор это не аборт???то же самое.....
    та что я все таки не за всякие там авось или не авось....а подождать и все сделать грамотно

  7. #16
    МегаМама
    Аватар для AnomaliA
    Репутация Репутация: 157


    Имя:
    Angelina
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    1,407
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Как избежать аборта? Экстренная контрацепция

    Цитата Сообщение от LuBoFF Посмотреть сообщение
    есть препарат,используется при медикаментозном аборте,его можно выпить до 48 дней после зачатия...
    А как называется не в курсе? Генекологи о нём знают, если спросить. А то я после недавнего тоже по этому поводу парюсь!

  8. #17
    Общительная
    мамочка
    Аватар для irinka
    Репутация Репутация: 141


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Тара
    Сообщений
    744
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Как избежать аборта? Экстренная контрацепция

    пастинор. выпил и усе. я пила все отлично не забеременела.

  9. #18
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Как избежать аборта? Экстренная контрацепция

    Цитата Сообщение от asa2025 Посмотреть сообщение
    обработать всю промежность мылом(и внутрь тоже).щелочь очень хорошо все растворяет. еще говорят можно также ВСЕ обработать соком лимона, принцип тотже.но есть еще один вариант. если поняли что возможно беременны - идете к врачу и если договориться, то врач делает грубый массаж вагины, тем самым как бы рассасывая беременность.
    Ой даже читать страшно,не то что делать...
    по моему лучше все же проверенные медицинские методы.

  10. #19
    Mamas-Мамуля
    Аватар для sofulenka2008
    Репутация Репутация: 25


    Имя:
    олеся
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    600
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Как избежать аборта? Экстренная контрацепция

    Пижма.Пьется в больших кол-вах.Вызывает месячные.Но опять же все индивидуально?!.Пишут про лимоны, мыло)...........

  11. #20
    Забанен
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Nastasya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    14.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    333
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Как избежать аборта? Экстренная контрацепция

    А я где-то читала, что даже обычная петрушка, если есть ее в больших количествах несколько дней подряд, то она имеет абортивное действие. Но лучше этого не делать, а то неизвестно еще, чем это все может обернуться в дальнейшем.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •