Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Как избежать аборта? Экстренная контрацепция

  1. #1
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Как избежать аборта? Экстренная контрацепция

    Дорогие мамочки, давайте поговорим на такую тему, как экстренная контрацепция. Недавно у моей подруги произошла вот такая история, у них с мужем во время секса порвался их защитник, и была вероятность забеременеть. У них есть уже 2 детей, третьего они никак не планировали. Подруга сразу позвонила мне и спросила что делать? Я ей посоветовала по спринцеваться, но это ведь не самый надёжный способ. Так как лучше и чем избежать нежелательной беременности или аборта. Расскажите из своего опыта, кто и чем пользовался в таких ситуациях.

  2. #2
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Как избежать аборта?

    Возможные варианты неотложной контрацепции:
    эскапел 1 таб. ИЛИ гинепристон (мифепристон) 1 таб.

    Я держу на всякий случай, но ни разу не пользовалась, мне посоветовала их мой гинеколог, но предупредила,что этими средствами лучше не злоупотреблять и они действительно на КРАЙНИЙ случай.

  3. #3
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Tusik
    Репутация Репутация: 23


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    895
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Как избежать аборта? Экстренная контрацепция

    Постинор. Раньше всегда были эти таблетки в сумочке (на всякий случай).

  4. #4
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Как избежать аборта? Экстренная контрацепция

    щас все эти лекарства отпускаются только по рецепту...у меня была такая ситуация ,подозревала берем..обзвонила все аптеки для консультации....и мне объяснили что никто не продаст без рецепта ....и вообще посоветовали подождать потому как не факт что я беременна,а травмировать свой организм вот так на авось -неправильно.....по мне стоит дождаться месячных,или даже не ждать а сдать анализы,и обратится к врачу.....

  5. #5
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Как избежать аборта? Экстренная контрацепция

    Постинором лучше не пользоваться - прошлый век ;) чудовищный препарат!

    Так какие проблемы обезопасить себя при помощи рецепта врача и на следующей консультации переговорить с ним и он выпишет рецепт на подходящий препарат?))
    Хорошо, что есть еще места, где нужны рецепты!!! Чтобы их побольше было, тогда люди самолечением не занимались бы в сложных ситуациях.

  6. #6
    Осваиваюсь
    Аватар для MonaLiza
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Как избежать аборта? Экстренная контрацепция

    Я бы не очень доверяла всяким там народным средствам в такой ситуации. а спринцевании, на мой взгляд, только помогает сперматозоидам своей цели достигнуть. Из экстренной контрацепции мне знаком только эскапел. доводилось как-то моей сестричке младшей его пить. Подействовал, беременность не наступила.

  7. #7
    Осваиваюсь
    Аватар для Zanna
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Olga
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Как избежать аборта? Экстренная контрацепция

    Цитата Сообщение от LuBoFF Посмотреть сообщение
    щас все эти лекарства отпускаются только по рецепту...у меня была такая ситуация ,подозревала берем..обзвонила все аптеки для консультации....и мне объяснили что никто не продаст без рецепта ....и вообще посоветовали подождать потому как не факт что я беременна,а травмировать свой организм вот так на авось -неправильно.....по мне стоит дождаться месячных,или даже не ждать а сдать анализы,и обратится к врачу.....
    Вы знаете, если ждать месячных, пока они начнутся, или надеться на авось пронесёт, так и до беременности может дойти дело, а на аборт потом, еще и не каждый согласиться идти.. Да, значит надо сразу к доктору бежать…

    Я бы не очень доверяла всяким там народным средствам в такой ситуации. а спринцевании, на мой взгляд, только помогает сперматозоидам своей цели достигнуть. Из экстренной контрацепции мне знаком только эскапел. доводилось как-то моей сестричке младшей его пить. Подействовал, беременность не наступила.
    Я тоже понимаю, что спринцевание не самый надёжный способ, а вот то , что это помогает сперматозоидам достигнуть своей цели, даже и не знала.. А что за эскапел, как нужно его принимать? Есть ли у него противопоказания и побочные эффекты, буду вам очень признательна, если расскажете. Лучше на будущее знать из личного опыта, кто уже пробовал..

  8. #8
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Как избежать аборта? Экстренная контрацепция

    Цитата Сообщение от Zanna Посмотреть сообщение
    или надеться на авось пронесёт
    я имела ввиду что авось это как раз лекарства...а где гарантии что вы выпили их не просто так????между прочим это тот же аборт ....а до 48 дней делать аборт можно медикаментозно.....
    я именно за то чтобы схожить к врачу...сама была в подобной ситуации,но мне повезло....в след раз если будут подозрения то сразу к врачу.....по мне лучше травится грамотно))))))

  9. #9
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Как избежать аборта? Экстренная контрацепция

    Цитата Сообщение от LuBoFF Посмотреть сообщение
    Лучше на будущее знать из личного опыта, кто уже пробовал..
    у всех разные реакции на лекарства,от головной боли и тошноты до повышения температуры и госпитализации

  10. #10
    Mamas-Мамуля
    Аватар для asa2025
    Репутация Репутация: 105


    Имя:
    анастасия
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    калуга
    Сообщений
    581
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Как избежать аборта? Экстренная контрацепция

    пастинор считается лекарством подростков. во взрослом возрости его принимать даже опасно. народные методы не так уж и плохи. еще моя мама этим пользовалась. нужно обработать всю промежность мылом(и внутрь тоже).щелочь очень хорошо все растворяет. еще говорят можно также ВСЕ обработать соком лимона, принцип тотже.но есть еще один вариант. если поняли что возможно беременны - идете к врачу и если договориться, то врач делает грубый массаж вагины, тем самым как бы рассасывая беременность.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •