Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Ни один из тысячи «друзей по «Фейсбуку» не помешал англичанке покончить с собой

  1. #1
    Совсем не рождественскую историю рассказала на днях британская газета The Daily Mail. Сотрудница одной из благотворительных организаций, 42-летняя Симона Бэк, была в сильной депрессии и решила покончить жизнь самоубийством. В рождественский праздник (по западной традиции – 25 декабря) она оставила на своей страничке в сети Facebook послание, что, мол, собирается употребить все свои таблетки разом и прощается со всеми…

    Из 1082 «друзей», записанных таковыми на странице Симоны, ни один не попытался вызвать врачей или полицию к ней. Вместо этого, они устроили мини-дискуссию: один писал - у дамы «вечный передоз», «она лжет», другой – тоже надеялся, что это лишь слова. Кто-то из ее знакомых действительно забеспокоился только на следующий день, 12 часов спустя. Но было уже поздно.

    Мать Симоны, 60-летняя Дженнифер Лангридж, получила сообщение, что с дочерью не все в порядке, тоже лишь на следующий день. Она вызвала полицию, которая обнаружила тело самоубийцы. Потом Лангридж нашла последнюю запись Симоны в Facebook и ее обсуждение. Для пожилой женщины это стало шоком.

    - Моя дочь умерла, теперь оставьте ее, - дописала несчастная мать в конце «дружеской дискуссии» знакомых Симоны по Facebook.

    вот. такие виртуальные друзья бывают. мне кажется - мы другие...совсем буржуи эти чокнулись.

  2. #2
    Да уж,история!!!Не дай Бог таких иметь друзей!

  3. #3
    Да уж.. хотя отчасти - ведь действительно сколько всяких разводок бывает встречается... ради рекламы, ради денег, ради популярности блога..просто для скандальчика... :-/
    Хотя всё равно...ведь не "левый" пользователь... если общаться читать на протяжении нескольких месяцев - наверное можно было бы понять

  4. #4
    Видимо, просто судьба у неё такая была - покончить с собой, вот и не откликнулся никто. Страшное дело - самоубийство. Наверное, человек сам должен нести ответственность за свою жизнь, а не ждать, когда кто - то из "как бы друзей" примчится из петли вытаскивать.... Не приведи Бог. А все таки, есть в этом случае что - то показушное. Еще и под Рождество...

  5. #5
    да и опять таки - а что реально они могли ?
    Ну вот напишу например я - всё фигово, прощайте ушла вены резать - и кто как сможет остановить... ну даже если поверите что не шучу - напишите "что случилось..почему - не делай этого"..и в том же духе - а что реально то кто предпримет, если я уже решилась и мне до ванной 5 секунд ходьбы хоть сто тысяч - а всё равно не помогут

  6. #6
    Ни в коем случае не хочу оправдывать эту равнодушную тысячу... но думаю раз ее запись о самоубийстве не смогла вызвать реакцию, то видимо настолько она "ценна" для своих друзей, а может это не первый раз уже... значит себя поставила так, что ее слова просто слова и не более... по сути всем "друзьям" просто по фиг на нее! и в этом есть ее безусловная вина тоже раз люди не дорожили ею...

  7. #7
    ну, меня , скажем так, покоробило само обсуждение между людьми - сделает она это или нет. еще бы на деньги поспорили...

  8. #8
    Сложно делать выводы, согласна
    Цитата Сообщение от Svetochek Посмотреть сообщение
    может это не первый раз уже... значит себя поставила так, что ее слова просто слова и не более...
    А с другой стороны

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    ну даже если поверите что не шучу - напишите "что случилось..почему - не делай этого"..и в том же духе - а что реально то кто предпримет, если я уже решилась и мне до ванной 5 секунд
    Да, не остановили в сети, это ведь не реально, я порой ответ на свою запись в сетях социальных или в блоге наблюдаю в лучшем случае через 1 час, за час можно горы свернуть, не надо забывать и про то, что если человек решился на самоубийство, он все равно рано или поздно это сделает и тут уже не важно предупредил он или нет, и не важно, что он значит для друзей.

    А спросите себя, сколько в вашем окружение людей склонных к самоубийству??? Поверьте, такие есть, просто вы не догадываетесь или не замечаете их состояний. Что бы вы сделали для того, что бы их остановить??? Что бы вы им сказали?? Слова бы были банальные, не нужные или звучали бы как слова оправдания вас и вашего к этому отношения. Остановить самоубийцу можно только на время, сколько это будет ни кто не знает, хорошо если это будет больше, чем можно.
    Попробовать можно, даже я бы сказала нужно, но это только оправдает нас, мы сделали что смогли, мы же пытались, но это Сизифов труд, нужно искать причину поступка, но этого порой и сам самоубийца не знает(((тогда только можно разговаривать с самоубийцей, а так все в пустоту...
    Последний раз редактировалось mama Nata; 08.01.2011 в 01:04.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •