Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Сайт gosuslugi.ru оформление загранпаспорта

  1. #1
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Сайт gosuslugi.ru оформление загранпаспорта

    Год начался с бюрократии ((( неужели так весь пройдёт?
    Сегодня посмотрели с мужем, а паспортам заграничным осталось меньше года жизни ((( Про сайт госуслуги наслышаны были давно, да всё руки не доходили. А тут, через полгода петух клюнет в одно место и будешь бегать, пнула благоверного, сели регистрироваться заранее...

    Получилось с первого раза (во многих отзывах есть с этим проблемы). Регистрация кривая до безобразия, но другого не дано... нужно ввести свой номер пенсионного и ИНН. Ес-но свои данные, мобильный, электронный адрес, хорошо цвет трусов не попросили назвать... и пин код от карты, где деньги лежат )))... а теперь самое смешное: после того, как проверят электронку, посредством подтверждения адреса и введения секретного кода... мобилу тоже присланным по СМС секретным кодом, проверят налоговый номер и пенсионный вам в течении двух недель ПРИДЕТ КОД ПО ПОЧТЕ И ВЫ ДОЛЖНЫ ПОВТОРИТЬ РЕГИСТРАЦИЮ С ЭТИМ КОДОМ!!!!
    Я об этом слышала, но до конца не верила, думала байка... Люди не шутили )))
    Ждём с мужем "письма счастья" которые надо ЗАБИРАТЬ С ПОЧТОВОГО ОТДЕЛЕНИЯ С ПАСПОТРОМ!!! Это паранойя безопасников или я что то не понимаю... Ну да назвались груздями уже...

    Как будут развиваться события отпишусь.
    Кто желает можете принять эстафету, тогда уже можно будет своеобразное статистическое исследование провести... Там не только для москвичей услуга доступна, так что присоединяйтесь к нашим рядам безумцев )))
    Последний раз редактировалось Kloto; 19.01.2011 в 20:45.

  2. #11
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Сайт gosuslugi.ru оформление загранпаспорта

    Цитата Сообщение от Lyudok Посмотреть сообщение
    2.ждешь логин 2 недели, который приходит по электронке,
    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    видно они отказались от заказных писем и прямо в письме, пришедшем по почте был указан код активации...
    Я же тебе говорила.
    Теперь осталось проверить сколько раз туда придется ходить))))

  3. #12
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Сайт gosuslugi.ru оформление загранпаспорта

    И моя подруга НЕ
    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    Так, что подруга нагло врёт,

  4. #13
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Сайт gosuslugi.ru оформление загранпаспорта

    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    проверят налоговый номер и пенсионный вам в течении двух недель ПРИДЕТ КОД ПО ПОЧТЕ И ВЫ ДОЛЖНЫ ПОВТОРИТЬ РЕГИСТРАЦИЮ С ЭТИМ КОДОМ!!!!
    я вчера зарегалась,написано что в течении месяца код ждать)))))
    а по поводу загран паспорта...папа решил оформить,будет бежать марофон в Финляндии...так вот у нас оформляют только нового образца за 2500....принимают заяление только сделанное на компе с помощью их спец программы,которую конечно можно скачать.....но вот беда,у родоков нет компа,я начала за него заяву оформлять но надо тут же и распечатывать,скидывать на флеху и где то печатать в другом месте не получится,потому что файл с таким форматом компы без проги не распознают...в итоге надо и прогу ставить где то,а кто даст???вот пошла к знакомой я и распечатала...попасть конечно же чтобы все отдать тоже тяжело,работают 3 дня в неделю и то п 1,5 часа..короче капец!!!!!!
    думала этот сайт поможет но хрен.....

  5. #14
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Saintseadog
    Репутация Репутация: 117


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    761
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию Re: Сайт gosuslugi.ru оформление загранпаспорта

    Я жду письма с кодом, думала, сразу потом все заполню, и до мая успею... опять депрессия началась, ибо вчера наш папа на меня наругался, чтоб до лета даже не заморачивалась... вдруг в мае в Москву получится, а на этот период получение паспорта попадет... теперь и кода никакого не хочу, хотелось на всякий в Москву уже с документами и там горящий тур взять, а вот, говорит, пока этот код придет не успеем по любому... у нас запись дают на пару месяцев вперед, а потом еще месяц паспорт ждать, и правда не успеваем. Совсем депрессия теперь, так хоть надежда была, а ноября я не дождсь такими темпами(

  6. #15
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Сайт gosuslugi.ru оформление загранпаспорта

    Итак, продолжение:
    В понедельник взяла заверенную копию трудовой и заполнила заявление на сайте госуслуги вечером.
    Сегодня с утра открываю почту, вчера в 16-00 заявление было принято, приглашают сдать документы... итого, с момента подачи до момента приглашения прошло чуть больше суток. Если всё пойдёт и дальше, я люблю эту систему!!!

    При чём об изменении статуса заявки приходят письма на почту, то есть теоретически я бы уже могла сдать д-ты сегодня, просто не готова.)))

    Для информации, вот заключительное письмо, присланное на почту (Личную информацию заменила звёздочками):

    Здравствуйте, **** Елена ***!

    Статус Вашего заявления №****** обновился :
    "Приглашение. Вы приглашаетесь на прием в Отдел УФМС России по *** районе для дальнейшего оформления документов и фотографирования в биометрической кабине по адресу:
    *** *** каб. №4. каждую среду С 9.00 ДО 16.00 ПЕРЕРЫВ С 13.00 ДО 14.00 тел***., почта ***@mail.ru При себе иметь: 1.Заявление на получение заграничного паспорта в одном экземпляре с наклеенной фотографией, с заверенной трудовой деятельностью для трудоустроенных граждан.(заполняется по желанию) 2. Трудовую книжку (подлинник) либо ее ксерокопию, либо выписка из неё заверенную руководителем организации или ее кадрового подразделения (органа) по основному месту работы (службы, учебы). 3. Основной документ, удостоверяющий личность заявителя и его копия. 4. Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу паспорта в размере 2500 руб. 5. Заграничный паспорт, срок действия которого не истек, если таковой имеется. 6. Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву или с отметкой «Б» - ограниченно годен. 7. Соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства (пребывания) о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу (мужчины с 18 до 27). Обращаем Ваше внимание, что при не предоставлении документов в Отдел УФМС России по Московской области по Ленинскому району в течение 15 суток с момента приема заявления по интернету Ваше дело будет приостановлено в связи с неявкой. (17.05.2011 16:00:23)"

    Для отслеживания состояния заявления перейдите по
    (ссылка)

    Посмотрю, как дальше дело пойдёт, отпросилась на сл. среду.

  7. #16
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Сайт gosuslugi.ru оформление загранпаспорта

    Вчера заполнили анкету мужу, сегодня уже отписались: в заявлении присутствуют аббревиатуры типа НТЦ, не допускается, расшифровать... Сегодня будет дубль два )))

  8. #17
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Сайт gosuslugi.ru оформление загранпаспорта

    Продолжение эпопеи )))
    Сегодня, как и было велено приехала за полчаса до открытия УФМС, у них выделен отдельно день для тех, кто подавал заявление через портал.
    Была 2-ая. )))
    Народ приходил после, рассказывали, что пытались подать обычным макаром, приходили в 5 утра, кто был тридцать каким то, кто пятьдесят каким то... В общем, принятие документов проходит быстро, анкету можно и не заполнять, они могут открепить свою с инета и распишетесь там, если принесли свою, оно ещё лучше, сканируют подпись, фотографируетесь и всё, ждите письмо счастья. Копию трудовой даже не посмотрели, копию паспорта забрали. )))
    Пока всё хорошо и удобно.
    На днях поедет муж, тоже прошло заявление, ему написали в любой день, посмотрим, как в Москве организовано. )))
    Пока хочется только поблагодарить людей, которые запустили эту систему, удобнее гораздо и сотрудникам легче принимать д-ты )))

    Для справки, я отношусь к УФМС Ленинского р-на, как в других не знаю. )))
    Последний раз редактировалось Kloto; 25.05.2011 в 15:23.

  9. #18
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Сайт gosuslugi.ru оформление загранпаспорта

    Здорово. Наверно жутко удобно.

  10. #19
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Сайт gosuslugi.ru оформление загранпаспорта

    Лен, вообще у вас это тоже должно работать по идее)))

  11. #20
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Сайт gosuslugi.ru оформление загранпаспорта

    Лен, мне пока это ни к чему. Без мужа я не поеду, а с ним никак.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •