Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Сайт gosuslugi.ru оформление загранпаспорта

  1. #1
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Сайт gosuslugi.ru оформление загранпаспорта

    Год начался с бюрократии ((( неужели так весь пройдёт?
    Сегодня посмотрели с мужем, а паспортам заграничным осталось меньше года жизни ((( Про сайт госуслуги наслышаны были давно, да всё руки не доходили. А тут, через полгода петух клюнет в одно место и будешь бегать, пнула благоверного, сели регистрироваться заранее...

    Получилось с первого раза (во многих отзывах есть с этим проблемы). Регистрация кривая до безобразия, но другого не дано... нужно ввести свой номер пенсионного и ИНН. Ес-но свои данные, мобильный, электронный адрес, хорошо цвет трусов не попросили назвать... и пин код от карты, где деньги лежат )))... а теперь самое смешное: после того, как проверят электронку, посредством подтверждения адреса и введения секретного кода... мобилу тоже присланным по СМС секретным кодом, проверят налоговый номер и пенсионный вам в течении двух недель ПРИДЕТ КОД ПО ПОЧТЕ И ВЫ ДОЛЖНЫ ПОВТОРИТЬ РЕГИСТРАЦИЮ С ЭТИМ КОДОМ!!!!
    Я об этом слышала, но до конца не верила, думала байка... Люди не шутили )))
    Ждём с мужем "письма счастья" которые надо ЗАБИРАТЬ С ПОЧТОВОГО ОТДЕЛЕНИЯ С ПАСПОТРОМ!!! Это паранойя безопасников или я что то не понимаю... Ну да назвались груздями уже...

    Как будут развиваться события отпишусь.
    Кто желает можете принять эстафету, тогда уже можно будет своеобразное статистическое исследование провести... Там не только для москвичей услуга доступна, так что присоединяйтесь к нашим рядам безумцев )))
    Последний раз редактировалось Kloto; 19.01.2011 в 20:45.

  2. #2
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Сайт gosuslugi.ru оформление загранпаспорта

    Таааак.... Нам тоже менять в этом году, думала летом заняться, в ноябре срок.
    Лен, это альтернатива получения в паспортном отделе? Или подача только? Немножко не поняла.
    Мне тоже надо этим заниматься. Наверное, сейчас начинать...

  3. #3
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Сайт gosuslugi.ru оформление загранпаспорта

    ага :-)) муж вот тоже однако письма счастья уже ждет. подал заявку

  4. #4
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Saintseadog
    Репутация Репутация: 117


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    761
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию Re: Сайт gosuslugi.ru оформление загранпаспорта

    А там детские тоже можно оформлять?У нас запись на подачу документов уж очень длинная, несколько месяцев...и фиг запишешься еще.

  5. #5
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Сайт gosuslugi.ru оформление загранпаспорта

    Люба, это альтернатива простаивания в очередях на подачу анкеты, приходишь, сдаёшь копии д-тов, фотографируешься и в следующий раз уже за паспортом... У нас люди на сдачу д-тов стоят с 4 утра... а с электронной регистрацией без очереди, во всяком случае объявление висит. А ведь анкету ещё и не всегда принимают с первого раза, были прецеденты, так хоть анкета уже точно пройдёт, гарантия, что не стоять второй раз на сдачу д-тов...

    Юль, по поводу детей не знаю, так при регистрации нужно указывать пенсионный и ИНН. Есть подозрение, что ты можешь зарегистрироваться и заполнить анкету на получение паспорта ребёнка со своего аккаунта. Во всяком случае там есть такая ссылка в разделе получения загранпаспорта.

  6. #6
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Сайт gosuslugi.ru оформление загранпаспорта

    Нам тоже нужно загранпаспорта делать. Хотели этим летом куда-нибудь съездить, но уже не получается)))). Буду летом занята кое чем другим. Так вот, мне моя знакомая, которая работает в паспортном столе, объясняла процедуру немного по-другому. 1.Заполняешь анкету,
    2.ждешь логин 2 недели, который приходит по электронке,
    3. снова регистрируешься и уже ждешь дату и время (которую пришлют по электронке или уже в личный кабинет напишут, не помню) когда идти с документами в паспортный стол
    4. Идешь в паспортный в назначенное время, тут же фоткают и ТУТ ЖЕ выдают новый паспорт.
    Вот как то так.

  7. #7
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Сайт gosuslugi.ru оформление загранпаспорта

    Цитата Сообщение от Lyudok Посмотреть сообщение
    Нам тоже нужно загранпаспорта делать. Хотели этим летом куда-нибудь съездить, но уже не получается)))). Буду летом занята кое чем другим. Так вот, мне моя знакомая, которая работает в паспортном столе, объясняла процедуру немного по-другому. 1.Заполняешь анкету,
    2.ждешь логин 2 недели, который приходит по электронке,
    3. снова регистрируешься и уже ждешь дату и время (которую пришлют по электронке или уже в личный кабинет напишут, не помню) когда идти с документами в паспортный стол
    4. Идешь в паспортный в назначенное время, тут же фоткают и ТУТ ЖЕ выдают новый паспорт.
    Вот как то так.
    Люда, знакомая либо не работала с этой программой, либо с чем-то спутала...Вот письмо, которое мне пришло: "Вы подали заявку на подключение к сервису «Личный кабинет» на Едином портале государственных и муниципальных услуг. По указанному вами адресу отправлено письмо с кодом активации сервиса «Личный кабинет». Письмо будет доставлено ориентировочно в течение 2-х недель (точный срок зависит от вашего места жительства). Обращаем внимание, что получение письма с активационным кодом в почтовом отделении происходит по предъявлению документа, удостоверяющего личность (паспорта или документа его заменяющего).

    После получения письма вам необходимо перейти по ссылке и на открывшейся странице ввести код активации."

    Прочитайте несколько последних строк.

    Да и паспорт никто не выдаст, зайдите почитайте условия получения:
    Если вы сдаёте по месту жительства - срок получения 1 мес, если по месту проживания - 4 мес.

    Так, что дело это хлопотное и гиморное, что из этого выйдет, отпишусь.

    Сразу паспорт никто не выдаст по простой причине - его надо изготовить, я не думаю, что это делается в паспортном столе...

  8. #8
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Сайт gosuslugi.ru оформление загранпаспорта

    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    Сразу паспорт никто не выдаст по простой причине - его надо изготовить, я не думаю, что это делается в паспортном столе...
    Так дело как раз в том, что она (моя знакомая) сама фоткает и паспорта выдает, одновременно. Я тоже удивилась. Удобство этой услуги как раз в том, что в паспортный стол нужно ходить все один раз - за паспортом.

  9. #9
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Сайт gosuslugi.ru оформление загранпаспорта

    Люд, если только это "левый паспорт" это же не разовая справка... Ну не верю я, тем более это высокотехнологичная операция, ты представляешь себе сколько стоит оборудование, которое делает в биометрическом паспорте страницу с фото (она же пластиковая... и, ну вы видели паспорта), а потом это дело ещё и сброшюровываются... это если только разово придти за паспортом с провизией и не уходить неделю, как минимум...

    Так, что подруга нагло врёт, попроси её сделать паспорт и поймёшь, что я права )))

    По поводу того, что фоткает, да... в каждом паспортном столе есть спец. кабинки, даже для грудничков приспособление есть... но паспорта даже у нас в Москве выдают через мес. после процедуры фотографирования и сдачи документов. Кому повезёт чуть раньше.

    Так, что придётся сходить ДВА раза всё таки... но избежать нервотрёпки по поводу примут анкету или завернут
    Последний раз редактировалось Kloto; 20.01.2011 в 19:51.

  10. #10
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Сайт gosuslugi.ru оформление загранпаспорта

    Сегодня пришло "письмо счастья".
    Всё оказалось не столь запущено, видно они отказались от заказных писем и прямо в письме, пришедшем по почте был указан код активации...
    Завершили регистрацию, сервис чуток топорный, но в принципе из расчёта, что не надо поднимать свою мадам сижу и тащить в ОВИР ни свет ни заря... удобнее.
    Сегодня пока всё, надо сделать копию трудовой и будем заполнять анкеты )))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •