Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Рецепт: Ветчина домашняя.

  1. Ветчина домашняя.

    11 ответов от mamLen Размещено: 26.01.2011 11:58
    Дед Мороз принес нам под елку вот такую ветчинницу

    Опробовала кучу рецептов.
    Вот некоторые:
    Продукты:
    1–1,5 кг свинины и говядины
    Грибы, сыр, лук, соль, специи – по вкусу

    Приготовление:
    Мясо маринуем с добавлением соли и пряностей на сутки. Грибы, сыр, лук крупно режем, смешиваем с маринованным мясом.
    Для приготовления в духовке:
    Дно и борта формы выкладываем фольгой. Заполняем форму. Накрываем форму крышкой и зажимаем пружинами. Помещаем в духовку и выпекаем при температуре 205-210°C в течение 50-80 минут.


    Ветчина «ПИКАНТНАЯ»
    Продукты:
    1–1,5 кг свинины и говядины нарезать плоскими кусками
    1–2 крупных яблока «Антоновка»
    2–3 чернослива
    3–4 кураги
    5–7 крупных грецких ореха
    1/3 стакана уксуса (можно заменить соком лимона)
    Соль, специи (кардамон, базилик, корица, майоран, черный молотый перец, мускатный орех) – по вкусу

    Приготовление: Мясо замачиваем на 3 часа в рассоле: 1 стакан воды + 1/3 стакана уксуса + 3 столовые ложки соли. Откидываем мясо на дуршлаг. Смешиваем со специями. Яблоки нарезаем тонкими кружочками. Чернослив, курагу нарезать мелкими кубиками. Выкладываем компоненты в форму следующим образом: свинина, яблоко, говядина, сухофрукты, орех, свинина.

    Для приготовления в духовке: Дно и борта формы выкладываем фольгой. Заполняем форму. Накрываем форму крышкой и зажимаем пружинами. Помещаем в духовку и выпекаем при температуре 205-210°C в течение 60-80 минут.

    А из самых простых:

    1,5 кг фарша смешать с яйцом, луком, солью и специями.
    И готовить по правилам ветчинВетчина «ПИКАНТНАЯ»
    Продукты:
    1–1,5 кг свинины и говядины нарезать плоскими кусками
    1–2 крупных яблока «Антоновка»
    2–3 чернослива
    3–4 кураги
    5–7 крупных грецких ореха
    1/3 стакана уксуса (можно заменить соком лимона)
    Соль, специи (кардамон, базилик, корица, майоран, черный молотый перец, мускатный орех) – по вкусу

    Приготовление: Мясо замачиваем на 3 часа в рассоле: 1 стакан воды + 1/3 стакана уксуса + 3 столовые ложки соли. Откидываем мясо на дуршлаг. Смешиваем со специями. Яблоки нарезаем тонкими кружочками. Чернослив, курагу нарезать мелкими кубиками. Выкладываем компоненты в форму следующим образом: свинина, яблоко, говядина, сухофрукты, орех, свинина.

    Для приготовления в аэрогриле: Дно и борта формы выкладываем фольгой. Заполняем форму. Накрываем форму крышкой и зажимаем пружинами. На дно колбы аэрогриля наливаем стакан воды, пива или вина. Помещаем ветчинницу в аэрогриль и готовим 90 минут при температуре 205°C.

    Для приготовления в духовке: Дно и борта формы выкладываем фольгой. Заполняем форму. Накрываем форму крышкой и зажимаем пружинами. Помещаем в духовку и выпекаем при температуре 205-210°C в течение 60-80 минут. ницы в духовке 40 - 50 минут.

    40 гр. куриных грудок, 400 гр индюшки, 600 гр. свинины, лук, специи, яйцо перемешать.
    Готовить в ветчинице в духовке 50 - 60 минут.

    Получается обалденно вкусно!

  2. Total Comments 11

    Комментарии

  3. #2
    Класс! Наверное очень вкусно. Где брали ветчинницу?

  4. #3
    Мы у себя в интернет-магазине.
    Можно поискать и у вас, я думаю. Просто поищи Ветчиница Белобока.
    Последний раз редактировалось mamLen; 26.01.2011 в 17:12.

  5. #4
    Цитата Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
    Мы у себя в интернет-магазине.
    Можно поискать и у вас, я думаю. Просто поищи Ветчиница Белобока.
    Спасибо! Гляну. Очень мне понравилась идея готовить ветчину дома, ешь и знаешь что ешь.

  6. #5
    Очень интересно. Надо попробовать когда времечко появится.


  7. #7
    Попробую рыбную сделать. Потом отпишусь.


  8. #9
    У меня есть такая ветчинница. Классная штука! Я тоже уже несколько рецептиков опробовала. На Новый год делала ветчину с черносливом и орехами. Объедение! А обычно делаю из свинины с грибами и зеленью. Иногда добавляю тертую морковь и сладкий перец. Очень вкусно получается, а главное - все натуральное. Никакой колбасы не надо.

  9. #10
    Эмилия, а рыбу пробовала? Мне чего-то не понравилось.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •