Показано с 1 по 4 из 4

Тема: синдромом Клейна-Левина.

  1. #1
    Вот наткнулась вчера на мэйле на такую статейку

    Женщина боится проспать собственные роды
    http://deti.mail.ru/beremennosty_i_rody/news_prospaty_sobstvennye_rody
    30-летняя англичанка Натали Хойланд страдает редким неврологическим заболеванием - синдромом Клейна-Левина.
    Люди c подобным недугом могут неожиданно заснуть и проспать длительное время, причём периодичность и длительность сна невозможно ни предугадать, ни остановить с помощью медикаментов.
    Первые симптомы у Натали случились в 17-летнем возрасте, когда она на работе присела отдохнуть, да так и заснула в кресле надолго, причём попытки коллег разбудить её успехом не увенчались. За прошедшие годы Натали уже успела проспать несколько своих дней рождений, а также свадеб своих друзей.
    Самый долгий её сон длился чуть больше месяца. В промежутках между эпизодами сна девушка выглядит вполне нормальной, хотя иногда отмечаются дезориентация, упадок сил и небольшая спутанность сознания.
    Ситуация в данный момент осложняется тем, что Натали сейчас находится на 6 месяце беременности и всерьёз опасается проспать рождение собственного ребёнка.

    Похоже на очередную утку.Но полезла в поисковик-
    Синдром Клейне — Левина — редкое неврологическое расстройство, для которого характерны периодические эпизоды чрезмерной сонливости и нарушений поведения. Больные спят большую часть суток (до 18 часов, а иногда и дольше[1]), просыпаясь лишь для того, чтобы поесть и сходить в туалет; становятся раздражительными или агрессивными, если им не давать спать. У больных наблюдается спутанность сознания, дезориентация, упадок сил, апатия. Больные неспособны посещать школу или работу, заботиться о себе, прикованы к постели. Характерны когнитивные нарушения, возможна амнезия на события, галлюцинации, сноподобное состояние. Большинство пациентов жалуются, что всё вокруг кажется «не в фокусе», чувствительны к шуму и свету.
    В большинстве случаев (75 %) вне сна у больных развивается компульсивная гиперфагия (прожорливость) без чувства насыщения. У мужчин возможно гиперсексуальное поведение, женщины склонны к депрессивным проявлениям.
    Синдром Клейна — Левина возникает в возрасте 13-19 лет, чаще у мужчин. Эпизоды наступают каждые 3-6 месяцев и обычно длятся 2-3 дня, максимально до 6 недель. В промежутках между эпизодами пациенты выглядят вполне здоровыми и не предъявляют никаких жалоб. Причина синдрома Клейна — Левина неизвестна.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Синдром_Клейне-Левина
    http://www.medicus.ru/psyhiatry/pats/?cont=article&art_id=15467

    И вот я думаю-может у меня тоже это дело?)))) бывают моменты,что спать так хочется,что сил нет и проспала бы целую вечность)))) (кто бы дал) а если спать не дают,то я бываю оччень раздражительная.Ну и вот это-"Приступы могут длиться несколько дней или даже недель. Во время них больные просыпаются только для того чтобы поесть, при этом имеют повышенный - "волчий" аппетит. Что происходит с больными после приступа длительного сна? Просыпаются они после приступа медленно. Еще довольно долгое время после этого их беспокоит выраженная сонливость, заторможенность, повышенный аппетит и неконтролируемые сексуальные желания." А то я все думаю,на что бы мне списать мою сонливость,заторможенность,депрессивное состояние и странное желание что-нибудь постоянно жевать))) Или это у всех мамочек в декрете такой синдром наблюдается?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    А то я все думаю,на что бы мне списать мою сонливость,заторможенность,депрессивное состояние и странное желание что-нибудь постоянно жевать))) Или это у всех мамочек в декрете такой синдром наблюдается?
    И не только в декрете )))

  3. #3
    Я как то давно смотрела про таких людей передачу,по-моему это очень страшно,они же засыпают и стоя и сидя и в машине...опасно очень и без сопровождающего жить невозможно...

  4. #4
    Блииииин,у меня тоже признаки этого синдрома(некоторые)-спать хочется иногда так много,кажется спала бы и спала!!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •