Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Оскар 2010

  1. #1
    Самая престижная награда Американской академии киноискусств за лучший фильм года присуждена картине «Король говорит!» режиссера Тома Хупера

    Второй год в истории вручения главной премии в мире кино на звание «Лучший фильм» претендовали десять, а не пять картин.
    В десятке претендентов на звание «Лучший фильм 2010 года» фигурировали ленты «Социальная сеть» (Social Network) Дэвида Финчера, «Боец»(The Fighter) Дэвида Расселла, «Черный лебедь» (Black Swan) Даррена Аронофски, «Детки в порядке» (The Kids Are All Right) Лизы Холоденко, «Начало» (Inception) Кристофера Нолана, «Железная хватка»(True Grit) братьев Коэнов, «Зимняя кость» (Winter's Bone) Дебры Граник, «127 часов» Дэнни Бойла и «История игрушек-3».

    Только премия за лучший фильм присуждается тайным голосованием почти 6 тысяч членов Американской академии киноискусств. Победители остальных номинаций выбираются в профессиональных гильдиях.!
    В основных номинациях премию киноакадемии получили Том Хупер, «Король говорит!» (Лучшая режиссура); Колин Ферт, «Король говорит!» (Лучший актер); Натали Портман, «Черный лебедь» (Лучшая актриса); Кристиан Бэйл, «Боец» (Лучший актер второго плана); Мелисса Лео, «Боец» (Лучшая актриса второго плана); Аарон Соркин, «Социальная сеть» (Лучший адаптированный сценарий); Девид Сейдлер, «Король говорит!» (Лучший оригинальный сценарий); «История игрушек: Большой побег» (Лучший анимационный фильм); Трент Резнор и Аттикус Росс, «Социальная сеть» (Лучший оригинальный саундтрек).

    В этом году премии «Оскар» исполняется 83 года. За это время среди лауреатов были такие фигуры мирового кинематографа, как Кэтрин Хэпберн, Лоуренс Оливье, Марлон Брандо и многие другие.

    В номинации «Лучший фильм на иностранном языке» заветную статуэтку в свое время получили фильмы «Война и мир» Сергея Бондарчука (1968), «Москва слезам не верит» Владимира Меньшова (1981), «Утомленные солнцем» Никиты Михалкова (1994). В этом году на номинацию претендовал «Край» Алексея Учителя, однако в список претендентов не попал.

    Подробнее: http://news.mail.ru/culture/5414327/

  2. #2
    Жаль, что "Начало" получил только технические награды. Мне этот фильм очень понравился.

  3. #3
    Согласна. "Начало" для меня тот редкий фильм, которые я смотрю взахлеб и с огромным удовольствием.

  4. #4
    Я вообще не понимаю, по каким критериям они дают награды. Мне тоже Начало понравился.

  5. #5
    Согласна....фильм "Начало" хороший, а номинируют всегда не понятно как и за что...и здесь наверное политика влияет

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •