Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 69

Тема: Землетрясение в Японии

  1. #1
    В результате подземных толчков и последовавшего за ними цунами на севере японского острова Хонсю 11 марта погибли по меньшей мере 19 человек, сообщает Sky News.

    Сведения о количестве погибших и пострадавших постоянно меняются, пока известно о десятках людей, получивших травмы в результате обрушения зданий. Магнитуда землетрясения составила 8,9. По прогнозам сейсмологов, в ближайший месяц на острове возможны новые толчки магнитудой свыше 7.

    Согласно сообщениям местных СМИ, на северо-востоке Японии разрушены мосты и эстакады, остановлено движение метро и скоростных поездов. Представители правительства пока не могут сообщить, когда движение транспорта будет восстановлено. В Токио и его окрестностях миллионы семей остались без электричества, сообщается также об утечках газа и пожарах, в том числе на промышленных объектах.

    Землетрясение спровоцировало цунами. Высота волн на некоторых отрезках берега достигала 10 метров. Правительство Японии объявило землетрясение 11 марта самым разрушительным в истории страны. Власти страны готовы принять иностранную помощь. Ущерб от стихийного бедствия представители кабинета министров охарактеризовали как "огромный".
    тут
    Последний раз редактировалось CyberMama; 12.03.2011 в 15:01.

  2. #21
    Цитата Сообщение от LuBoFF Посмотреть сообщение
    Кроме того, в середине дня поступили сообщения, что власти Мияги не имеют информации о том, где находятся еще около 10 тысячах жителей города Минамисанрику, передал ИТАР-ТАСС.

    вот это просто ....страшно.

  3. #22
    Ну, я знала, что Вику не затронуло, они далеко оттуда живут)) но все равно полезла узнать, все ли нормально... пусть больше не трясет у вас! Уф... а то я после обновления сайта даже посмотреть толком его не могу(

  4. #23
    Жуть какая, Вика как мы рады что у вас все хорошо, и до вас это не дошло. А так страшная трагедия конечно новости смотреть тяжело...

  5. #24
    Кошмар творится, как новости посмотрю не могу прийти в себя, а ведь мы так далеки от этого. Бедные люди страдают, ужасно. Не дай Бог никому такого.У меня волосы дыбом встают, вот тебе и конец света.

  6. #25
    Да, ужасные веши происходят сейчас там. Жуть. когда в новостях смотрела, тоже вспомнила, что у нас на форуме есть девочка с Японии. хорошо, что у них все нормально. А Япнония, думаю, достаточно быстро оправится, они молодцы. Насколько знаю в Японии скоро должен пройти ЧМ по фигурному катанию, интересно - состоится или нет? Может в другой стране пройдет?

  7. #26
    Впервые в истории Россия направляет в Японию спасательный отряд для помощи в ликвидации последствий землетрясения и цунами.
    «Готовится к вылету самолет Ил-76 МЧС РФ, который доставит в Японию спасателей отряда „Центроспас“, ориентировочно 50 человек, три аварийно-спасательных автомобиля и необходимое оборудование»,— пояснила РИА «Новости» руководитель управления информации МЧС РФ Ирина Андрианова.

    Россия направит в Японию, переживающую последствия разрушительного землетрясения, вторую команду спасателей.
    Как уточнила РИА «Новости» руководитель управления информации МЧС РФ Ирина Андрианова, вертолет Ми-26 с 25 спасателями на борту и аварийно-спасательным автомобилем вылетит в азиатскую страну из Хабаровска в 18.00 мс

    Взято из http://www.gzt.ru/
    Последний раз редактировалось Leysana; 13.03.2011 в 22:59.

  8. #27
    ПОДРУЖКА В НОВОСТЯХ СЛЫШАЛА,ЧТО ТЕПЕРЬ ЦУНАМИ ИДЕТ НА НАШИ БЕРЕГА.ЧТО ЖЕ БУДЕТ???

  9. #28
    цунами на наши берега уже было до 2-3 метров волны. Про новое ничего не слышала.
    А вот то что будет трясти еще и запад Японии говорят везде.

  10. #29
    я читала, что чемпионат отменили, после того, как Германия официально заявила, что ее спортсмены в ЯПОНИЮ не поедут.а еще Россия - молодец. после недавних выступлений японских политиков в ее адрес - помогает чем может.все бы так.

  11. #30
    Что-то новости включаешь и совсем страшно становится.Хоть бы с этой атомной станцией все обошлось.
    Викуля,берегите себя,пусть все обойдется!!!

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •