Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Часы и обручальное кольцо

  1. #1
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    ростов
    Сообщений
    35
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Часы и обручальное кольцо

    Муж на 8 марта подарил часы из белого золота. Довольна очень. Но есть момент, на работе коллега настроение немного подпортила, говорит кольцо у меня обручальное (оно классическое желтое) никак оно с белым золотом не сочетается и так мол носить нельзя. Но и обручальное кольцо снимать мне кажется не вариант. Как быть? Правда ли нехорошо белое золото с желтым сочетать?

  2. #2
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Часы и обручальное кольцо

    Бред какой-то. Украшения очень часто делают из двух или даже из трех видов золота. Что же, их теперь носить нельзя?)))

  3. #3
    СуперМама
    Аватар для Supra
    Репутация Репутация: 131


    Имя:
    мария
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Саратов-Чебоксары
    Сообщений
    1,032
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Часы и обручальное кольцо

    А мне кажется,что в ней говорит обычная зависть

  4. #4
    Mamas Cолнышко
    Аватар для olitaM
    Репутация Репутация: 491


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    М.О.,г.Видное
    Сообщений
    2,234
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Часы и обручальное кольцо

    Тэкс,я сейчас немного дёГтю подолью.Вот читайте:

    Часы окружают нас повсюду в нашей жизни. Мы имеем настенные часы и будильники практически в каждой комнате нашей квартиры или дома. Мы носим наручные часы самой разной формы, различных размеров. Часы показывают нам время на мобильных телефонах и компьютерах. В наше время сверхскоростей мы просто не можем обойтись без часов, иначе ничего не успеем сделать.


    Именно потому, что часы так важны в нашей жизни, с ними связано очень много примет, суеверий и ритуалов. Так, например, считается, что часы издавна обладают невероятной магической силой. Настоящие ведьмы и колдуны могут с помощью часов лишить человека жизни, причинить вред его здоровью или продлить свою жизнь.

    Мало того, в старину люди считали, что ведьмы пользовались часами для того, чтобы вызывать нечистую силу, которая служила им помощниками.

    Ну а мы стараемся придерживаться тех примет, которые дошли до нас от наших предков и не нарушать их. Так, например, каждому хорошо известно, что на день рождения или вообще на любой праздник, ни в коем случае нельзя дарить часы. В связи с этим существует два поверья. Если даришь часы близкому человеку, то это может послужить толчком к скорой разлуке. А если даришь часы, например, коллеге по работе или другу, то тем самым сокращаешь ему жизненный век.

    Часы можно покупать себе самому. Но тоже надо знать, что далеко не любые часы можно покупать. Так, если женщина выбрала себе часы квадратной формы, или если корпус часов имеет углы, то она, тем самым, обрекает себя на тяжелую жизнь. Ей постоянно придется решать мужские проблемы. Часы у женщины должны быть круглой или овальной формы. Допускаются любые формы, но с мягкими переходами.

    Мужчина, которые купит себе круглые часы, наоборот, будет вынужден влачить жалкое существование. Он рискует остаться без работы, его доходы резко сократятся, важные сделки будут то и дело срываться.

    Если вы идете на свадьбу, то помните, что, подарив молодоженам часы, вы, тем самым, обрекаете их семью на постоянные ссоры. А это, в конце концов, может привести к разводу.

    Если на ваших часах неожиданно лопнуло стекло, то это к скорой и серьезной болезни. Такие часы нельзя носить. Чтобы смягчить удар от этой приметы, необходимо срочно поменять стекло на новое. А перед тем, как их первый раз одеть, сбрызните их святой водой и прочитайте молитву «Отче наш».

    Механические часы нужно всегда заводить вовремя, а в электронных необходимо вовремя менять батарейку. Нежелательно дома хранить поломанные часы, те которые не идут. Исключение составляют только часы покойного родственника. Дело в том, что принято останавливать часы человека, когда он умирает. Такие часы можно хранить рядом с портретом умершего родственника.

    С помощью часов можно узнать и свое будущее через сон. Для этого не подойдут электронные часы, нужны только механические. Вечером, перед тем, как лечь спать, переведите стрелки часов вперед таким образом, что один час на часах будет равен одному месяцу. Теперь положите часы под подушку. Вещий сон вам гарантирован. Только не забудьте по пробуждению перекрутить стрелки часов на столько же кругов назад. Если этого не сделать, то прокрученное вперед время будет безвозвратно утеряно из вашей жизни.

    Если часы вам были переданы по наследству еще при жизни того, кто вам их отдает, то они автоматически становятся для вас самым мощным оберегом. Но только в том случае, если человек сам решил передать вам часы, а не вы его об этом попросили.

    Одним словом, без часов мы жить не можем, но надо быть внимательными к своим часам. Бережно хранить их, следить, чтобы не сломались и не разбились. Если вы проводите какие-либо ритуалы с часами, то проследите, чтобы все манипуляции были выполнены правильно и до конца. В этом случае вы можете рассчитывать на то, что у вас есть не только хороший помощник, но и надежный защитник.

    Не знаю как вы,а я верю в примету,что часы дарить нельзя.ИМХО.

  5. #5
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Часы и обручальное кольцо

    Оль, не могу не ответить на статью.
    Нам на свадьбу дарили настенные часы )))
    Мне муж дарил часы bulgari лет 10 назад, до сих пор живы... папа мужу дарил часы, тоже долго носил... У мужа много круглых часов, в том числе и дедушкины (ходят, носит...), он у меня вообще фанат часов.

    Так, что ГЛУПОСТИ это всё. IMHO.
    Мы получаем от жизни то, что ожидаем, вот то, что думая о плохом программируем себя на это плохое, однозначно верю. Если не обратишь внимание на что-то, ничего и не будет...
    Примета из разряда детских "не наступай на колодцы, будет несчастье", придумал наверняка умный родитель, чтоб дети случайно не упали в плохо закрытые...


    Вопрос автор темы задала можно ли носить часы из белого металла с обручальным кольцом (не важно золото или нет). Могу ответить одно, ношу серебряные украшения, просто украшения из белого металла и даже часы из белого металла, с янтарём... и т.д. с обручальным кольцом (я его не снимаю вообще). Считаю, что обручальное кольцо это отдельная история и "привилегированное" украшение. Если вы наденете огромное кольцо из жёлтого металла, а часы, серёжки, цепочку из белого и наоборот, да будет диссонанс в украшениях.

    НА ЗАВИСТЬ "ПОДРУГЕ" я бы попросила мужа подарить колечко из белого золота или белого металла, сочетающееся с обручальным, чтобы можно было надеть на палец с обручальным кольцом, или купила бы себе сама, а подруге сказала, что это муж подарил в знак любви (пусть подавится своей завистью), если уж нет сил не обращать внимание на завистниц, это было бы идеальным выходом. Можно подобрать так, чтобы кольца смотрелись единым ансамблем и тогда не возникнет проблем с украшениями любых металлов )))

    Да, забыла написать, после этих многочисленных подарков мы скоро будем справлять 20 лет совместной жизни... И если что то и произойдёт, то не из-за часов, это однозначно... Если у кого то были прецеденты, скорее всего это были совпадения, порой так хочется обвинить в своих проблемах хоть кого нибудь, правда? Вот и ищут причины и находят некоторые не в себе и отношениях, а в приметах... Глупости...
    Последний раз редактировалось Kloto; 17.03.2011 в 19:21.

  6. #6
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Часы и обручальное кольцо

    Цитата Сообщение от olitaM Посмотреть сообщение
    Не знаю как вы,а я верю в примету,что часы дарить нельзя.ИМХО.
    я тоже верю хотя носить с кольцом думаю можно кольцо обручальное это не тот аксесуар к который нужно подбирать другие иначе вообще ничего носить с ним нельзя

  7. #7
    Mamas-Мамуля
    Аватар для IrinaKovalchuk
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    603
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию Re: Часы и обручальное кольцо

    Цитата Сообщение от olitaM Посмотреть сообщение
    Не знаю как вы,а я верю в примету,что часы дарить нельзя.ИМХО.
    Я тоже верю в эту примету,у меня пару раз были прицинденты:первый муж дарил часы-развод,парень подарил на НГ часы и вскоре мы расстались.А вообще,в статье прочитала много нового,не знала про круглые и квадратные часы(для ж и м),познавательно!
    А насчёт вопроса,я тоже считаю,что обручалку можно носить с любыми украшениями,ведь это не просто кольцо,а символ ЛЮБВИ!

  8. #8
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Часы и обручальное кольцо

    Если вы идете на свадьбу, то помните, что, подарив молодоженам часы, вы, тем самым, обрекаете их семью на постоянные ссоры. А это, в конце концов, может привести к разводу.
    Во как. то то с нами уже почти 14 лет 3 часов подаренных на свадьбу.

  9. #9
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Часы и обручальное кольцо

    Согласна с Леной полностью. Всё это ерунда, все эти приметы. Мне часы дарили на день рождения, носила их 14 лет и поменяла только из-за того, что муж новые подарил))) Папа маме часы дарит периодически всю жизнь, они вместе уже больше 30 лет.

  10. #10
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Astra
    Репутация Репутация: 454


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Часы и обручальное кольцо

    ниче не поняла вроде сразу после Оленого сообщения писала что мужу на день рождение часы настенные подарила, после встречаться стали а потом и поженелись. гдето 2-3 года назад разбились но тоже ничего страшного не произошло. А еще я ему нож дарила туристический, такой хорощий (как охотничий) пятачек взяла ещё брату и другу дарила такой же подарок и ничего не соримся и все дружим. Так что сильно не растраивайся. И украшения если смотрятся то все хорошо. Даже помню мода была новить разные металы помоему у меня тоже в основном белое золото, но есть и старое желтое. Иногда приходитсяносить кольца и 2 гвоздика в одном ухе белые, а вот основные сережки из желтого метала не подобрала, не купила еще из белого. так что девченки поменьше партесь и не верте тогда и приметы не работают, и другие завидуют.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •