Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Идеальные отношения возможны?

  1. #1
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    Обычное сообщение Идеальные отношения возможны?

    Идеальные браки встречаются очень редко, но каждый человек, вступая в брачный союз, надеется, что он принесет ему счастье. Интуитивно мы знаем, что только в единении с другим человеком противоположного пола можно испытать неземное удовольствие и реализовать наши возможности и желания. Одним этим шагом мы часто ставим на карту многое, но редко обретаем в супружестве то, чего так страстно жаждем.
    А существуют ли вообще идеальные отношения между мужчиной и женщиной и как удается это тем, кто называет свой брак идеальным. Я провела свой опрос общественного мнения и спрашивала очень многих людей, что они думают об идеальном браке, даже отправила подобный вопрос в Интернет-сеть. Ответы меня поразили, как оказалось, очень мало людей вообще верит в благополучный исход дела.
    Особенно рассмешил ответ одной зрелой дамы, побывавшей в нескольких браках. На вопрос «Возможны ли идеальные отношения между мужчиной и женщиной?» она ответила коротко «в гробу». Я в отличие от таких пессимистических прогнозов настроена более позитивно и попробую разобраться в том, что же является основой идеального союза.
    Выведена формула идеальных отношений Доктор Ханс-Вернер Бьерхофф из Рурского университета в Германии, утверждает, что вывел формулу идеальных отношений. Он говорит, что любое резкое замечание необходимо непременно компенсировать как минимум пятью комплиментами. По словам доктора, комплименты цементируют отношения и не позволяют исчезнуть любви. "Люди чувствуют себя комфортно, если им говорят комплименты. Хорошее отношение друг к другу усиливает потенциал человека к счастью", - утверждает Бьерхофф. Вместе со своим коллегой Эльком Рохманом профессор опросил тысячи влюбленных пар.
    Также немецкие исследователи пишут о проблемах, которые могут привести к разрыву. Среди наиболее опасных – потеря работы, неверность, стресс, заболевания и депрессия. Эти события могут нарушить хрупкий баланс в отношениях и привести к распаду пары.

    Идеал у каждого свой.
    Каждый из своего детства выносит свой идеальный образ партнера и то, как должны складываться с ним отношения. Чаще этот образ заимствуется из своей родной семьи, если там было хорошо. «Хочу чтобы была как мама, готовила вкусно и заботилась обо мне…» Если нет, то строится прямо противоположный. «Мой папа был агрессивным, поэтому я выбрала мужчину мягкого и душевного…»
    Кроме того, у человека по мере взросления появляются свои потребности, которые он надеется реализовать в своей семье. Чтобы узнать о них, достаточно спросить себя «Для чего мне семья, что я хочу получить от этих отношений?» или «Что я жду от партнера?»

    Залогом крепких отношений является совпадение идеальных представлений и потребностей партнеров.
    Существует, например, такая классификация совместимости среди мужчин: мужчина-отец, мужчина-мужчина, мужчина-сын. Среди женщин: женщина-мать, женщина-женщина, женщина-дочь.
    У мужчины-отца очень велика потребность быть авторитетным, контролировать пространство, заботиться и нести ответственность. И ему лучше всего в пару подойдет женщина-дочь, которая как раз не стремиться к большой ответственности и власти, готова быть рядом с сильным мужчиной и украшать его своим присутствием. Она может допускать и определенную степень зависимости от мужчины, взамен на чувство защищенности рядом с ним.
    Для мужчины-мужчины очень притягательны отношения на равных, в основе которых будет единство интересов. Очень часто основой для данных отношений являются сексуальные отношения. Для женщины-женщины также очень притягательно мужское внимание к ней как к женщине и в мужчине она ищет равного партнера. В таком союзе нет давления ни с одной стороны, много разговоров, совместных дел или дружбы. Ответственность здесь делиться на двоих.
    Для мужчины-сына в женщине очень важен опыт, ее возможности и сила. Кроме того, он очень ждет заботы, опеки, а иногда и взятие ответственности за принятие решений. Тогда идеальным вариантом для такого мужчины будет женщина-мать. У данной женщины очень большой потенциал заботы и энергии. Для нее необходимо отдавать, делиться своим опытом, проявлять активность.
    Если человек со своей индивидуальностью и потребностями нашел другого и все совпало как в «пазлах», вероятность что эти отношения будут крепкими и долгими велика.

    Развиваемся вместе.
    Единственная опасность для счастливого образовавшегося союза, в том, что человеку свойственно меняться и отношения также не стоят на месте. И даже найдя свою половинку надо быть на чеку и «держать нос по ветру». Быть внимательным что происходит в паре, как меняются ваши запросы и желания к партнеру и как меняется ваш партнер. Следующий шаг обязательный и единственный - донести это своему партнеру, а проще разговаривать и договариваться. А то иногда многие ведут себя как в детстве, надеясь, что рядом мама и она точно угадает, что ему нужно.

    Умение разговаривать об отношениях и проявлять всю гамму чувств и эмоций в союзе залог успешного и длительного брака.

    Необъяснимые флюиды.
    В человеческих отношениях иногда происходят чудные и необъяснимые вещи. Это сложно поддается логике и приводит в удивление. «Как эти люди вообще могут быть вместе?», «кажется они абсолютно не подходят друг другу?» Но они живут долго и счастливо вопреки общественному мнению и всем законам. Тогда мы говорим «это любовь», сложно поддающаяся разуму «химия». Есть понятие энергетики, так вот когда энергии совпадают и людям хорошо вместе, их вряд ли что может разлучить. Обычно это происходит когда партнеры совпадают телесно (физически приятно быть вместе), душевно (эмоционально на одной волне) и интеллектуально (общие разговоры и ментальная совместимость). Так случается нечасто, для брака достаточно бывает одного.
    Несмотря на все вышеописанные положения самым важным, на мой взгляд, является вера в то, что идеальные отношения возможны и желание создавать их со своим партнером.

    Чернова С.А.

    http://www.all-psy.com/stati/detail/92/1/
    Последний раз редактировалось Anutik; 21.03.2011 в 16:07.

  2. #11
    Осваиваюсь
    Аватар для Peperoni
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    51
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Идеальные отношения возможны?

    А мне кажется, что все возможно, если "вкладывать" что-то в Ваши отношения.
    Главное, чтобы было уважение и доверие - одни из главных вещей в отношениях. И все будет, все непременно будет. Только надо над этим работать.

  3. #12
    Освоилась
    Аватар для Рисинка
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    11.08.2013
    Адрес
    Омск, Москва, Питер
    Сообщений
    77
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Идеальные отношения возможны?

    Да, при условии если женщина сможет, а мужчина захочет сделать так, чтобы семья и семейные отношения стали самыми главными в их жизни. Семья - это работа.

  4. #13
    Осваиваюсь
    Аватар для Peperoni
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    51
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Идеальные отношения возможны?

    Тоже согласна с мнением, что "семья - это работа". Не только семья, но и любы отношения. Человек должен в них что-то вкладывать, что был хоть какой-результат, а неизменными факторами хороших отношений являются - доверия и поддержка.

  5. #14
    Осваиваюсь
    Аватар для Etera
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Антонина
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Идеальные отношения возможны?

    Последний раз редактировалось Etera; 25.09.2013 в 09:07.

  6. #15
    Осваиваюсь
    Аватар для Etera
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Антонина
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Идеальные отношения возможны?

    Цитата Сообщение от Peperoni Посмотреть сообщение
    Тоже согласна с мнением, что "семья - это работа". Не только семья, но и любы отношения. Человек должен в них что-то вкладывать, что был хоть какой-результат, а неизменными факторами хороших отношений являются - доверия и поддержка.
    Вот абсолютно с Вами согласна , работа ещё и какая , и в основном Женская. У нас когда начинаются какие-то проблемы . я сразу принимаю меры . Недавно даже тренинги по сексу посетила в тренинг-центре Секс р.ф. , мужу захотелось разнообразия в постеле , вот я и равнула на курсы и не зря

  7. #16
    Освоилась
    Аватар для Лапулька
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    11.07.2013
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    106
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Идеальные отношения возможны?

    Идеально бывает, пока два человека любят друг друга безумно. И когда прожили много много лет и знают причуды друг друга

  8. #17
    Новенькая
    Аватар для Lolka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Идеальные отношения возможны?

    Идеальные отношения не могут быть скучноватыми. Идеальные отношения прекрасны. Скучноватыми могут быть только люди.

  9. #18
    Освоилась
    Аватар для tanyacharkina
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    04.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Идеальные отношения возможны?

    Цитата Сообщение от Peperoni Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что все возможно, если "вкладывать" что-то в Ваши отношения.
    Главное, чтобы было уважение и доверие - одни из главных вещей в отношениях. И все будет, все непременно будет. Только надо над этим работать.
    Вот именно - без уважения и доверия ничего не получается. И надо уметь говорить друг с другом и слушать друг друга - без обид. А то чаще всего получается как я этой истории http://experus.ru/stories/%D0%BC%D1%83%D0%B6%D1%87%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D1%8F%D1%82-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B8/1272. Кто то постеснялся сказать, кто то сделать, вот и получается разлад в отношениях.

  10. #19
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    01.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Идеальные отношения возможны?

    у всех свое понятие "идеально". Кто то ссорится раз в неделю и считает,что это идеально,потому что для него неидеально это каждый день

  11. #20
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ефимия
    Регистрация
    14.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Идеальные отношения возможны?

    Идеально бывает только в тех семьях. которые любят друг друга, ценят и есть взаимопонимание

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •