Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 96

Тема: Выбираем фотоаппарат

  1. #1
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    Выбираем фотоаппарат

    Девочки помогите пожалуйста. Хочу купить цифровой фотоаппарат, а не знаю какой, т.к. в них ничего не понимаю. Хотелось бы конечно не дорогой, где-нибудь до 10 000 руб. Мне очень понравились фотки у OLKA (Ольга), но наверное у вас очень дорогой фотоаппарат .
    Посоветуйте пожалуйста, напишите какие-нибудь хорошие модели фотоаппаратов, примерные цены и если можно с приложением фотографий которые на нем получаются.

  2. #61
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Re: Фотоаппарат

    Ой, как приятно! Как приятно!!! Что я сподвигла вас умнеть в фотоделе:D Давайте умнейте и меня учите;)

    Сайт очень интересный! Буду изучать!

  3. #62
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Фотоаппарат

    Девочки, еще раз спасибо за поздравления!

    Оль, спасибочки за сайтик.:060:
    Последний раз редактировалось Lilia; 31.01.2007 в 20:59.

  4. #63
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Выбираем фотоаппарат

    Девочки, муж хочет купить фотоаппарат вот такой
    http://www.multishot.ru/catalog/detail.php?ID=11355&cat_ID=27
    http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:1:a:a:a:0:a:1:30::1:1&oper=51296::::
    что скажите стоит, не стоит?
    Последний раз редактировалось Nadejda; 10.03.2007 в 16:07.

  5. #64
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Re: Выбираем фотоаппарат

    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    Девочки, муж хочет купить фотоаппарат вот такой
    http://www.multishot.ru/catalog/detail.php?ID=11355&cat_ID=27
    http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:1:a:a:a:0:a:1:30::1:1&oper=51296::::
    что скажите стоит, не стоит?
    На мой взгляд очень приличный фотик!

  6. #65
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Выбираем фотоаппарат

    Для цифромыльниц - фотик приличный, светосильный, SONY - фирма качественная. Много всего полезного есть. Все основные функции по ручной установке света, ISO, диафрагме, выдержке и т.д. есть. С параметрами фокусировки все ок. Из нюансов: 30 Мб памяти - это мало; если собираетесь куда-то ехать и снимать много, то надо будет докупить еще карточку памяти. Нет съемки в формате RAW, но если вы не собираетесь после каждой съемки увлеченно сидеть в редакторах и "отшлифовывать" отснятый материал, то без этого обойдетесь спокойно, главное - есть JPEG. Порадовало наличие вот этого: "Оптический стабилизатор изображения" - так сказать, убирает болтанку рук при съемке. Воть :)
    Последний раз редактировалось Kalinka; 20.03.2007 в 14:41.

  7. #66
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Выбираем фотоаппарат

    Спасибо, девочки, фотик купили, теперь разбираемся, будет возможность фото выложу. А карту памяти сразу с фотиком мы и купили на 1 Гб.

  8. #67
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Katris
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    810
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Выбираем фотоаппарат

    Поздравляем с приобретением!!

    У нас H2 - уже год, довольны до сих пор, и до сих пор делаем открытия для себя, так что думаю вам на долго его хватит!!

    Кстати, карточка тоже 1гб, теперь кажется маловато, потому что видео в хор качестве мало влезает.

  9. #68
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: Выбираем фотоаппарат

    Девчонки, скажите что думаете про фотик Canon PowerShot SX110 IS
    основные технические характеристики новинки таковы:

    * 1/2,3-дюймовый ПЗС-сенсор с эффективным разрешением 9 Мп (чувствительность от 80 до 1600 единиц ISO);
    * Процессор обработки изображений DIGIC III с iSAPS;
    * Объектив с 10-кратным оптическим зумом (диапазон эквивалентных фокусных расстояний от 36 до 360 мм);
    * Система оптической стабилизации изображения Image Stabilizer (IS) System;
    * Система 4-кратного цифрового увеличения;
    * Технологии Face Detection Technology и Motion Detection Technology;
    * 3-дюймовый P-Si TFT-дисплей с разрешением 230000 пикселей;
    * Совместимость со сменными накопителями стандартов SD, SDHC, MMC, MMCplus и HC MMCplus (в комплект поставки входит карта памяти объёмом 32 Мб);
    * Максимальное разрешение получаемых JPEG-фотографий достигает 3456 x 2592 пикселя;
    * Возможность съёмки видео в формате AVI (Motion JPEG) с разрешением до 640 x 480 пикселей при частоте 30 кадров в секунду;
    * 12 сюжетных программ и 7 настроек баланса белого (включая автоматическую и пользовательскую);
    * Интерфейс USB 2.0 Hi-Speed;
    * AV-выход (NTSC/PAL);
    * Поддержка технологии прямой печати PictBridge;
    * Габаритные размеры составляют 111 x 71 x 45 мм;
    * Вес равен 245 г (без двух АА-батарей).


    Вот более подробное описание тех.свойств
    http://www.mrtest.ru/goods_card/character/121840/canon-powershot-sx110-is

  10. #69
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Ответ: Выбираем фотоаппарат

    Юля, мне он очень даже понравился! Пока мой был сломан, уже новый приглядывали, этот как раз оказался одним из претендентов:ugu:

  11. #70
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Ответ: Выбираем фотоаппарат

    Юля, я не очень в цифромыльницах разбираюсь, но на мой взгляд в этом фотике все основное имеется. Сделала сравнение с предыдущей моделью (SX100) - практически не отличаются, только мегапикселей побольше, ЖКД пошире, вес полегче. Та модель считается хорошей, кстати подороже, чем SX110.
    Отзывов по твоей модели нашла немного. Все хорошие. Нашла фотки, отснятые этим фотоаппаратом: http://fotki.yandex.ru/users/tki-2006/
    Итак, про характеристики.
    1. Разрешение - достаточно широкий диапазон. Можно снимать как очень хорошего качества фотографии так и средненькие (не для фотоальбома, а так, например, расписание в садике снять, места занимают меньше, а информацию нужную несут в себе)
    2. Светочувствительность - тут все ок, диапазон широкий. Можно и в сумерках без вспышки снимать и на ярком солнышке пересвета не будет.
    3.Цифровой и оптический зум - увеличивает хорошо. Не думаю, что слишком большие увеличения часто используются, но как дополнительная функция - хорошо. Можно птичек на деревьях или в озерах поснимать :)В отзывах нашла, чтозум при съемке видео только цифровой, то есть 4х.
    4. Светосила - нормальная.При диафрагме f/2.8 если снимать человека с близкого расстояния, то фон будет несфокусированным, размытым (при съемке портрета часто используется или при желании максимально четко выделить объект съемки из всего кадра). Чем больше это число, тем выше резкозть не основных объектов съемки.
    5. Макросъемка - заявлено, что снимает с 1 см - хорошо. Бикарасиков всяких можно пощелкать или цветочки :)
    6. Диапазон выдержек - для цифромыльницы хороший.
    7. На мой взгляд не очень нужная примочка - функция «Мои цвета». Хотя, если нет желания обрабатывать фотки в плане цвета в Фотошопе, то функция интересная. Можно в сепии сразу снимать или ч/б.
    8. Дисплей - хороший, широкий, 230000 пикселей - хорошо картинку должно быть видно.
    9. Карта памяти - тут, как во всех фотиках - мало, надо брать дополнительно.
    10. Вес - легкая моделька. Это иногда немаловажно. Мой фотик с широкоугольным объективом, вспышкой и кофром весит около 1 кг, а то и 2 кг, если запасных объективов, батарей и т.п. взять :)
    11. Система оптической стабилизации изображения - хорошо, что есть. Болтанку при съемке сократит.

    Вот, можешь еще отзывы тут почитать:
    http://www.nadavi.ru/opin/canon/powershot-sx110-is/opin-40.php

    В общем, Юль, на сколько я поняла - модель хорошая. Как альтернативу люди рассматривают еще SONY Cyber-Shot DSC-H10
    Но та модель подороже почти на 1000 руб. и тяжелее 1.5 раза (400 гр). Диапазон выдержек у нее пошире, но скорость серийной съемки ниже. Память такая же, диапазон светочувствительности на 1 позицию шире, цифровой зум 2х (у твоей модели 4х), а оптический такой же.

    Вот, надеюсь я тебе помогла :) Если что непонятно, разъясню, я иногда как напишу чего-нибудь, сама потом разбираю с трудом )))))

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •