Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44

Тема: как бы вы поступили на моем месте?

  1. #1
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    240
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    3

    Печальное как бы вы поступили на моем месте?

    Девочки, милые, все привет! Как помните (если, кто не помнит, напоминаю) с Алексеем мы разошлись. На протяжении почти года с ним не общаемся, зато слышу постоянные упреки и оскорбления от его родителей в свой адрес. Самое элементарное - ты разрушила семью, ты ребенка без отца оставила. Потом начинаются фразы - Ты бедного мальчика кинула совершенно одного в чужом городе, с голой ж..ой, абсолютно без копейки в кармане. Потом обвиняли меня в том, что я в долг назанимала целую кучу денег и уехала, а он теперь бедный и несчастный один это все разгребает. У меня есть молодой человек. Сенечка очень к нему привязался и подошел с вопросом - Сережа, а можно я тебя буду папой называть? Теперь меня еще обвиняют в том, что я ребенка именно ЗАСТАВЛЯЮ называть папой чужого мужчину. Я не препятствовала общению Сени с бабкой и дедом. Но каждый раз, придя от них сын мне говорит - мама, а бабушка меня ругает за то, что я называю Сережу папа, она мне говорит, что это чужой, плохой дядя и вообще он дурак. Мы были свидетелями, когда бабушка сказала - это мамин очередной друг, муж, любовник, вообще не пойми кто. А после суда по поводу алиментов, вообще и против меня начали настраивать - мама не то купила, не то одела. Перестала давать ребенка и поменяла номер телефона. Теперь грозятся судом. Девочки, посоветуйте, как быть.

  2. #21
    Mamas-Мама
    Аватар для Kysaka
    Репутация Репутация: 45


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    240
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: как бы вы поступили на моем месте?

    aleks,спасибо, надеемся на это!

  3. #22
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: как бы вы поступили на моем месте?

    Оля, напиши в садике заявление чтоб не отдавали бабушке с дедом. у нас так делается.
    Психолог вам уже обязательно нужен.
    Удачи!!!
    Оффтоп
    Последний раз редактировалось mamLen; 04.04.2011 в 18:37.

  4. #23
    Mamas-Мамуля
    Аватар для IrinaKovalchuk
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    603
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию Re: как бы вы поступили на моем месте?

    Цитата Сообщение от Lyudok Посмотреть сообщение
    асколько могу судить о такой ситуации со стороны, наблюдая похожее у знакомых, хочется успокоить: это по-началу отцы и бабушки (дедушки) так рьяно доказывают и требуют свое право на общение с ребенком (внуком). Сейчас в них играет обида. Постепенно это все сойдет на нет. Конечно, бывает что и нет, но будем надеяться на такой исход.
    Я тоже так считаю!Моя бывшая свекровь тоже по-началу пыталась брать малую,заниматься,а потом ей,как и её сынку это быстро надоело!
    Терпения вам всем,а малышу в первую очередь!Не понимаю я таких взрослых,которые своё негативное отношение к матери выливают на ребёнка!

  5. #24
    Mamas-Мама
    Аватар для Kysaka
    Репутация Репутация: 45


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    240
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: как бы вы поступили на моем месте?

    В садике все предупреждены. Кому-то отдают только по моему звонку.
    Ой, девочки, так хочется спокойствия. Знаете, восхищаюсь теми семьями, которые после развода умеют сохранить хорошие отношения ради детей. Не прошу ко мне хорошо относиться. Но ребенка дергать - это слишком.


    Оффтоп

  6. #25
    Общительная
    мамочка
    Аватар для EljaFolomeeva
    Репутация Репутация: 130


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    748
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    106

    По умолчанию Re: как бы вы поступили на моем месте?

    Цитата Сообщение от Kysaka Посмотреть сообщение
    Пока решили, что общение прекратим. Бабка с дедом недовольны естественно, на мне уже все равно. Главное, чтоб Сенька не переживал.
    я бы тоже так сделала.
    Зачем это общение, если ребенку плохо? Чтобы бабушке было хорошо? Пусть поищет другое развлечение.

  7. #26
    СуперМама
    Аватар для Supra
    Репутация Репутация: 131


    Имя:
    мария
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Саратов-Чебоксары
    Сообщений
    1,032
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: как бы вы поступили на моем месте?

    вот одно не пойму..чтоб сделать больно бывшей жене(невестке),пользуются ребенком...Это подло и низко!!!! Правильно девочки говорят..Нужно оградить ребенка от их влияния..У тебя все права на это есть!!Ты мать!!!Ты защищаешь психическое здоровье своего ребенка!!!Тем более,если ребенок сам не горит желанием с ними общаться!!!Зачем брать его против его воли??Не понимаю я эту бабку...Ведь видит же,что малыш даже убегает от нее,так нет же...Она уперто добивается своего!!!
    Думаю нужно вам в суд..свидетели у тебя есть..воспитатели и нянечки..Такое поведение не приемлемо для "любящих" малыша людей!!!!

    Оффтоп

  8. #27
    Mamas-Мама
    Аватар для Kysaka
    Репутация Репутация: 45


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    240
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: как бы вы поступили на моем месте?

    Оффтоп
    Тут недавно у Сениного прадедушки был юбилей - 80 лет. Дело в том, что дедушка и бабушка ко мне хорошо относились. И мы, посоветовавшись, решили отпустить малого с его дедом и бабкой поздравить прадеда. Позвонила им со скрытого номера и попросила позвать Арсения. Сеня взял трубку - у меня все хорошо, только бабушка опять ругается, что я Сережу папой называю, ну ладно, я перезвоню. И не нажал на кнопку сброс. Девочки, и тут я услышала, как бабушка общается с внуком. - что ты врешь!!! Ты постоянно врешь! Ты вообще склочный и глупый мальчик!!! Ты глупый, собирайся и езжай к своей такой же маме. И в этот момент, звонок сбросили.

  9. #28
    СуперМама
    Аватар для Supra
    Репутация Репутация: 131


    Имя:
    мария
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Саратов-Чебоксары
    Сообщений
    1,032
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: как бы вы поступили на моем месте?

    Kysaka, спасибо..
    Я в шоке,она вообще здоровый человек???какая-то припадошная!!!!!Нет,нужно однозначно решать это!!!!

  10. #29
    Mamas-Мамуля
    Аватар для IrinaKovalchuk
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    603
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию Re: как бы вы поступили на моем месте?

    Цитата Сообщение от Kysaka Посмотреть сообщение
    Девочки, и тут я услышала, как бабушка общается с внуком. - что ты врешь!!! Ты постоянно врешь! Ты вообще склочный и глупый мальчик!!! Ты глупый, собирайся и езжай к своей такой же маме. И в этот момент, звонок сбросили.
    Это вообще ни в какие ворота уже не лезет!Я бы однозначно не давала им ребёнка и пусть подают в суд,или куда угодно,хотя как по мне,то это одни пустые угрозы!Удачи вам!

  11. #30
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: как бы вы поступили на моем месте?

    После этих слов... Какой им ребенок!

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •