Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 44

Тема: как бы вы поступили на моем месте?

  1. #1
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    240
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    3

    Печальное как бы вы поступили на моем месте?

    Девочки, милые, все привет! Как помните (если, кто не помнит, напоминаю) с Алексеем мы разошлись. На протяжении почти года с ним не общаемся, зато слышу постоянные упреки и оскорбления от его родителей в свой адрес. Самое элементарное - ты разрушила семью, ты ребенка без отца оставила. Потом начинаются фразы - Ты бедного мальчика кинула совершенно одного в чужом городе, с голой ж..ой, абсолютно без копейки в кармане. Потом обвиняли меня в том, что я в долг назанимала целую кучу денег и уехала, а он теперь бедный и несчастный один это все разгребает. У меня есть молодой человек. Сенечка очень к нему привязался и подошел с вопросом - Сережа, а можно я тебя буду папой называть? Теперь меня еще обвиняют в том, что я ребенка именно ЗАСТАВЛЯЮ называть папой чужого мужчину. Я не препятствовала общению Сени с бабкой и дедом. Но каждый раз, придя от них сын мне говорит - мама, а бабушка меня ругает за то, что я называю Сережу папа, она мне говорит, что это чужой, плохой дядя и вообще он дурак. Мы были свидетелями, когда бабушка сказала - это мамин очередной друг, муж, любовник, вообще не пойми кто. А после суда по поводу алиментов, вообще и против меня начали настраивать - мама не то купила, не то одела. Перестала давать ребенка и поменяла номер телефона. Теперь грозятся судом. Девочки, посоветуйте, как быть.

  2. #31
    CyberPap
    Гость

    По умолчанию Re: как бы вы поступили на моем месте?

    Kysaka, не знаю как вы, а я зверею, когда на моего ребенка кто-то пытается даже голос повысить. А уж обозвать или оскорбить... От характера зависит конечно...
    На улице то как то ругнулись на Алису. Так бабушке с сердцем плохо стало.
    С тещей я тоже ругался несколько раз по поводу воспитания. Юлька подтвердит, теща мне теперь лишнего слова не скажет без крайней необходимости. За 2 недели пока жила у нас, сказала слов 20 от силы. И за одно меня теперь считают хамлом и бандитом.
    А после "ты врешь" ребенку, я бы приехал туда и в русском народном стиле объяснил бабушке что о ней думаю, где ее видел вместе с судом... И навязал бы что раз она не умеет себя вести, ребенка ей не видать. А попробует вякнуть получит встречный иск о причинении вреда психическому здоровью ребенка, а то и за жестокое обращение с детьми.
    И не бойтесь суда, это такая гениальная палка о двух концах... Что по встречному иску при определенной сноровке можно еще и бывшего родительских прав лишить.
    И общаться надо в стиле
    Оффтоп
    Не стесняйтесь иногда грубить людям, Ваши нервы будут гораздо целее.

  3. #32
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: как бы вы поступили на моем месте?

    Просто подпишусь под каждым словом CyberPap
    Встречным иском можно тоже много чего решить ))) Олькин, трепения и пусть у вас всё будет хорошо!


  4. #33
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: как бы вы поступили на моем месте?

    Хоть и жестко сказалCyberPap, но зато верно- а то бабушка обнаглела,Оль ну вот по этому разговору услышанному тобой теперь все ясно- им не нужен внук! им нужна война,хотят унизить тебя,но вы не поддавайтесь!
    в саду я бы воспитателям сказала не давать,ни кому кроме вас- объясните что у Арсения срывы и истерики от таких родственников!

  5. #34
    Mamas-Мама
    Аватар для Kysaka
    Репутация Репутация: 45


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    240
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: как бы вы поступили на моем месте?

    CyberPap,отдельное и огромное спасибо за мнение и советы. Наверное надо себя перебарывать. Очень тяжело мне грубить взрослым людям - воспитание, блин. Девочки, огромное всем спасибо за поддержку.

  6. #35
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: как бы вы поступили на моем месте?

    Цитата Сообщение от Kysaka Посмотреть сообщение
    Очень тяжело мне грубить взрослым людям - воспитание, блин.
    Я тебя хорошо понимаю... но к сожалению очень часто бывают ситуации когда все чхать хотели на твою вежливость и политкорректность и только пользуются этим. Бесполезно против хамства и наглости политессы разводить.
    И суда бояться не надо.

  7. #36
    МегаМама
    Аватар для AnomaliA
    Репутация Репутация: 157


    Имя:
    Angelina
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    1,407
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: как бы вы поступили на моем месте?

    я и сейчас-то стараюсь чтобы свекровь без моего присутствия с ребёнком не общалась. У нас это редко к хорошему приводит. А уж если мы разведёмя, то уж точно постараюсь не допускать их общения на едине. Тёмка уже сейчас от неё бегает и при ней всё время около меня или отца держится. Оленька терпения тебе. Будем надеятся, что это всё скоро закончится.

  8. #37
    Mamas-Мама
    Аватар для Kysaka
    Репутация Репутация: 45


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    240
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: как бы вы поступили на моем месте?

    CyberMama, AnomaliA,спасибо. Я тоже надеюсь, что все скоро закончится

  9. #38
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Iricha
    Репутация Репутация: 403


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    897
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию Re: как бы вы поступили на моем месте?

    да уж...вот так живешь с человеком, живешь, на будущее счастливое надеешься, не смотря ни на что...а потом такие вот гадости вылезают. Оля, ты держись. а как твои родители на эту ситуацию смотрят?

  10. #39
    Mamas-Мама
    Аватар для Kysaka
    Репутация Репутация: 45


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    240
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: как бы вы поступили на моем месте?

    Iricha,мои родители в шоке. Они к сожалению живут очень далеко - на севере. Поддерживают, как могут. Мы вообще стараемся не касаться темы "мои бывшие родственники", только, когда что-то происходит. И то, это все происходит после полуночи, когда точно ребенок крепко спит))).

  11. #40
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Натка
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    58
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: как бы вы поступили на моем месте?

    Цитата Сообщение от Kysaka Посмотреть сообщение
    Iricha,мои родители в шоке. Они к сожалению живут очень далеко - на севере. Поддерживают, как могут. Мы вообще стараемся не касаться темы "мои бывшие родственники", только, когда что-то происходит. И то, это все происходит после полуночи, когда точно ребенок крепко спит))).
    Все это зашло слишком далеко. Спасайте ребенка. Правильно что ограничили такие "встречи" с бабушкой. Понимаете - эта женщина нашла способ выплеснуть свой негатив на БЕЗЗАЩИТНОМ РЕБЕНКЕ. ОН НЕ СМОЖЕТ ЕЙ ОТВЕТИТЬ ПРЕСЕЧЬ ОСКОРБЛЕНИЯ КАК ВЗРОСЛЫЙ, а это подло бить слабых и безответных. Так что с ней диагноз ясен. Крепитесь. Возможет их следующий шаг будет поход в суд. Будут добиваться встреч с внуком. Но похоже (я конечно могу и ошибаться) дальше угроз в ВАШ адрес дело не пойдет. Им не нужен внук как их кровь и плоть как их радость, лучик света, от которого только он появился хочется петь. И любви у них не видно к ребенку иначе бы не раздували скандалов, а пытались бы мирно сосуществовать с Вами и Вашим новым избранником. Если бы действительно любили внука и желали ему только добра.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •