Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 44 из 44

Тема: как бы вы поступили на моем месте?

  1. #1
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    240
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    3

    Печальное как бы вы поступили на моем месте?

    Девочки, милые, все привет! Как помните (если, кто не помнит, напоминаю) с Алексеем мы разошлись. На протяжении почти года с ним не общаемся, зато слышу постоянные упреки и оскорбления от его родителей в свой адрес. Самое элементарное - ты разрушила семью, ты ребенка без отца оставила. Потом начинаются фразы - Ты бедного мальчика кинула совершенно одного в чужом городе, с голой ж..ой, абсолютно без копейки в кармане. Потом обвиняли меня в том, что я в долг назанимала целую кучу денег и уехала, а он теперь бедный и несчастный один это все разгребает. У меня есть молодой человек. Сенечка очень к нему привязался и подошел с вопросом - Сережа, а можно я тебя буду папой называть? Теперь меня еще обвиняют в том, что я ребенка именно ЗАСТАВЛЯЮ называть папой чужого мужчину. Я не препятствовала общению Сени с бабкой и дедом. Но каждый раз, придя от них сын мне говорит - мама, а бабушка меня ругает за то, что я называю Сережу папа, она мне говорит, что это чужой, плохой дядя и вообще он дурак. Мы были свидетелями, когда бабушка сказала - это мамин очередной друг, муж, любовник, вообще не пойми кто. А после суда по поводу алиментов, вообще и против меня начали настраивать - мама не то купила, не то одела. Перестала давать ребенка и поменяла номер телефона. Теперь грозятся судом. Девочки, посоветуйте, как быть.

  2. #41
    CyberPap
    Гость

    По умолчанию Re: как бы вы поступили на моем месте?

    Извиняюсь конечно, получилось жестковато. В вашем случае это не эстетично, зато дешево надежно и практично.
    Перебори себя. И подготовься к возможным оскорбления в свой адрес(они наверняка будут). Заранее настройся не воспринимать их слова и не придавать им значения. По первости это сложно. Сам был воспитанным паинькой, знаю о чем говорю.
    А если есть желание дополнительно попугать иском и как довод для ругани...
    статья 65 Семейного Кодекса "Осуществление родительских прав": 1. Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.
    При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей.
    Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке.

    Лишить родительских прав... (то на че намекают они про суд, но я же сказал это палка о двух концах)

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
    1) уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
    2) отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;
    3) злоупотребляют своими родительскими правами;
    4) жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
    5) являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
    6) совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    В вашем случае п1 ЗЛОСТНОГО уклонения нет, но его родители об этом не знают.
    п.4 - их касается непосредственно
    п.5 - можно попугать, что 4+5 доказуемо с помощью свидетелей и даже если п.5 отвергнут это будет отягчающее обстоятельство.
    дальше не совсем цензурный пример разговора
    Оффтоп

  3. #42
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: как бы вы поступили на моем месте?

    Браво! Просто замечательно всё расписал )))

  4. #43
    Mamas-Мамуля
    Аватар для catrabbit
    Репутация Репутация: 121


    Имя:
    Аля
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    638
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию Re: как бы вы поступили на моем месте?

    поддержу всех. никакие такие встречи с бубулями и дедулями не нужны. к сожалению мы живем в мало цивилизованной стране и очень маленький процент семей сохраняющих отношения после развода.
    из личного примера я не давала дочь бабушке. именно боясь психологической травмы. хватало того что бывший муж дочери говорил что мама баба яга. дочере было 3 года. последствия истерики, тревожный сон ночью. на алименты я не подавала. сам он мне их три года не платил. ситуация похожа с твоей. я тоже ушла от мужа. сейчас дочке 9 лет. называет моего нового мужа папой.
    в январе прошлого года подавали на лишение прав бывшего за неуплату алиментов. суд прав не лешил. бывший подал встречный иск на общение с ребенком. как показала время это нужно было только чтобы не лишили прав. типа я искал встреч все эти 4 года да незнал где найти и где живут. Итого: всего за год после суда он встретился 6 раз. хотя обязан по суду раз в неделю и в месяце 2 вых. мы пока не куда не обращаемся. ждем когда дочере будет 10 лет. тогда дочь лично может высказать что никакого такого отца она не видит и хочет чтобы ее нынешний папа стал настоящим и хочет носить его фамилию.
    так что в твоей ситуации я думаю бабка с дедом только запугивают судом. а если он и состоится то вы несложно сможете доказать что встречи ребенку вредят и возможны только в присутствии матери.
    несколько сумбурно ) как то так ...

  5. #44
    Mamas-Мама
    Аватар для Kysaka
    Репутация Репутация: 45


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    240
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: как бы вы поступили на моем месте?

    CyberPap,низкий поклон и огромное спасибо.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •