Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: как бы вы поступили на моем месте?

  1. #1
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    240
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    3

    Печальное как бы вы поступили на моем месте?

    Девочки, милые, все привет! Как помните (если, кто не помнит, напоминаю) с Алексеем мы разошлись. На протяжении почти года с ним не общаемся, зато слышу постоянные упреки и оскорбления от его родителей в свой адрес. Самое элементарное - ты разрушила семью, ты ребенка без отца оставила. Потом начинаются фразы - Ты бедного мальчика кинула совершенно одного в чужом городе, с голой ж..ой, абсолютно без копейки в кармане. Потом обвиняли меня в том, что я в долг назанимала целую кучу денег и уехала, а он теперь бедный и несчастный один это все разгребает. У меня есть молодой человек. Сенечка очень к нему привязался и подошел с вопросом - Сережа, а можно я тебя буду папой называть? Теперь меня еще обвиняют в том, что я ребенка именно ЗАСТАВЛЯЮ называть папой чужого мужчину. Я не препятствовала общению Сени с бабкой и дедом. Но каждый раз, придя от них сын мне говорит - мама, а бабушка меня ругает за то, что я называю Сережу папа, она мне говорит, что это чужой, плохой дядя и вообще он дурак. Мы были свидетелями, когда бабушка сказала - это мамин очередной друг, муж, любовник, вообще не пойми кто. А после суда по поводу алиментов, вообще и против меня начали настраивать - мама не то купила, не то одела. Перестала давать ребенка и поменяла номер телефона. Теперь грозятся судом. Девочки, посоветуйте, как быть.

  2. #2
    СуперМама
    Аватар для Lizkin
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    Елизавета
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,113
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: как бы вы поступили на моем месте?

    Я бы пошла в суд, раз так. Только не сама, а пусть они иск подают. Тут закон, никуда не денешься. Но в суде я бы настаивала, в связи с этими обстоятельствами, чтобы они общались с ребенком на ТВОЕЙ территории. Думаю, что суд должен на твою сторону встать. И в конце концов, у них будет строго определенное время, а не тогда, когда им в голову пришло ребенка повидать.
    А вообще - жуткая ситуация. Они думают о себе, а не о ребенке. Ну что за люди(((...

  3. #3
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: как бы вы поступили на моем месте?

    Привет. Давно не появлялась. Не теряйся.
    Рада что у тебя налаживается личная жизнь. Пусть все будет удачно.
    По поводу суда. Ты можешь настаивать на общении бабушки в твоем присутствии, т.к. она настраивает ребенка против тебя.
    Да и сейчас пускай встречаются на твоей территории, под присмотром.
    Вряд ли отношении бывшей свекрови к тебе изменятся, поэтому просто наберись терпения.
    Удачи.

  4. #4
    Mamas-Мама
    Аватар для Kysaka
    Репутация Репутация: 45


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    240
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: как бы вы поступили на моем месте?

    Я и не прошу, чтоб отношение ко мне менялось, уже устала что-то объяснять и доказывать. Но ребенок многое не понимает и очень переживает по поводу того, что они запрещают папой называть того, кого он хочет. Сережа очень трепетно относится к сыну, любит его, даже в садик не ведет, когда в будние дни у него выходной выдается. Они ходят по своим делам - то на море, то в кинотеатр, то по игрушечным магазинам. Арсюха тоже за ним трясется аж. Обидно, что люди не могут в глазах ребенка сохранить достоинство.

  5. #5
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: как бы вы поступили на моем месте?

    Да тут только свои интересы держат. По общению твоего бывшего это можно предположить было.
    Ты же бросила их бедного мальчика, не хочешь детятю на себе тащить, да еще у него там ж.., я так понимаю. А ты в масле вся катаешься. Напакостить надо.
    Настаивай только на общении при тебе.

  6. #6
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Натка
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    58
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: как бы вы поступили на моем месте?

    Привет всем. Вы знаете угроза пойти в суд - на 99% только угроза. Что они хотят конкретно выдвинуть и что могут выдвинуть???!!! У меня так сложилось что дочь моего второго мужа так же просила у меня разрешения называть папой. Я ей объяснила подробно (ей было 5 лет) что это не ее папа и она не обязана этого делать просто будете хорошими друзьями но она решила что он будет папой. А бывший судом погрозил но не далее.

  7. #7
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Натка
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    58
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: как бы вы поступили на моем месте?

    Это все ужасно, быть в такой ситуации. вам надо уйму терпения. Мне понадобилось два года чтоб все утряслось после развода. Говорить с такими людьми трудно. Они не поймут никогда что не во всем правы и что больно делают только ребенку. Это может в дальнейшем отложиться на его поведении. Я порвала отношения с такими бабушками и дедушками на два года. Не звонила не общались ни я ни дочь, чтобы ей не засоряли мозг. Отец ее навещал и тоже ничего хорошего не приносили эти встречи. После них ей только хуже становилось. Она капризничала вредничала становилась на 2-3- дня неуправляемой. Терпела. Конечно разрыв это жестко но у нас это был как холодный душ. Сейчас все мило общаемя - все друзья.

  8. #8
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: как бы вы поступили на моем месте?

    Kysaka, привет,даа тяжело все это,но выход всегда можно найти,можно пройти консультацию психолога детского и понять есть ли вред моральный для Арсения,если психолог подтвердит это,то можно будет ограничить общение с родственниками мужа,иногда временно,иногда навсегда,вообщем вам нужна консультация и юриста и психолога,у меня у знакомой такая история была и суд по рекомендации психолога оградил ребенка от общения и с отцом и с бабушкой(там дошло до истерик мальчика и нервного тика-вот так довели)

  9. #9
    Mamas-Мама
    Аватар для Kysaka
    Репутация Репутация: 45


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    240
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: как бы вы поступили на моем месте?

    Девочки, ребенок то уже взросленький. Биологического отца помнит. Но отзывается о нем не очень хорошо. Задело его, что папа у него большой телевизор забрал. А после суда пришел - хоть бы чупа-чупс принес - забрал гитару. Малой задал ему вопрос - папа, а почему ты гитару забираешь, я так хотел на ней играть, оставь ее мне. Последовал ответ - да забираю, это дедушкина. Ребенок сказал - папа Алеша жадный, плохой и вообще он дурак. Объясняем конечно, что нельзя так говорить. Но влияние садика - теперь он на все может ответить, может назвать как-нибудь. С июня месяца первый раз денег прислал, и то, потому, что суд обязал платить алименты. Судебное решение от февраля, перевод первого апреля пришел. За все это время привез машинку, когда на суд приехал. Зато меня обсуждают - комбинезон не такой купила, сапоги слишком тяжелые тоже не такие. Устала жуть. Ребенок после общения с ними то становится неуправляемый и капризный, то замкнется в себе, сядет и думает о чем-то. А через день начинает свои думы выдавать. Переживаем за него очень.

  10. #10
    Mamas-Мама
    Аватар для Kysaka
    Репутация Репутация: 45


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    240
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: как бы вы поступили на моем месте?

    У нас истерики тоже бывают. Однажды она пришла к нам. Так Сеня убежал, спрятался за шкаф, Сережа его еле нашел, потому что тот сидел как мышка. Бабушка начала его хватать за руки и орать - что это за поведение, мне некогда, давай быстро одевайся и неси свои вещи. В итоге ребенок убежал в комнату, прыгнул на руки к Сереже и начал быстро быстро повторять - папочка, не отдавай меня ей пожалуйста, я не хочу к ней, не отдавай. Потом через какое-то время они за Арсюшкой в садик пришли. Воспитатель и нянечка в шоке были. Он их увидел, забежал в группу, схватился за стульчик и начал плакать - не отпускайте меня пожалуйста. А бабка в этот момент заглядывает в группу и орет - отдайте нам ребенка. Воспитатель упокоила ребенка и уговорила выйти пообщаться. Они ему что-то пообещали и он согласился с ними пойти.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •