Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Имеют ли право магазины не принимать мелочь? Как напакостить магазину?

  1. #1
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    229
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Имеют ли право магазины не принимать мелочь? Как напакостить магазину?

    Такая злая - ходила в ближайший магазин за хлебом, неохота было крупную купюру разменивать, насобирала 5 рублей по 50 копеек и рубль 10-копеечными. А у меня их отказались принять - им такая мелочь не нужна видите ли. Не деньги уже что-ли? Ладно, я достаю 5000 купюру - "А у нас нет сдачи" - Ну возьмите тогда мелочью. Нет мелочью тоже не возьмём. Пришлось в другой магазин топать. Сердитая... думаю чем бы им напакостить. Главное там вторая продавщица - нормальная в её смену никогда проблем нет.

    А как же бабуськи-пенсионерки, ведь многие особенно которым дети не помогают - в прямом смысле считают каждую копейку
    Последний раз редактировалось Wilma; 28.04.2011 в 03:00.

  2. #2
    СуперМама
    Аватар для Supra
    Репутация Репутация: 131


    Имя:
    мария
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Саратов-Чебоксары
    Сообщений
    1,032
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Имеют ли право магазины не принимать мелочь? Как напакостить магазину?

    они не имеют право не принимать мелкие монеты!!!Нужно было настоять,позвать администратора магазина!!!В общем устроить шумиху!!!

  3. #3
    Mamas-Мама
    Аватар для Wilma
    Репутация Репутация: 15


    Имя:
    Валерия
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    229
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Re: Имеют ли право магазины не принимать мелочь? Как напакостить магазину?

    Supra, да какой там администратор магазина - там магазинчик -то небольшой совсем, и только один-2 продавца в смену работают

  4. #4
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Имеют ли право магазины не принимать мелочь? Как напакостить магазину?

    А я бы позвонила в общество защиты прав потребителей.Ну и в жалобную книгу в магазине им запись бы оставила.И может директора бы нашла...вообще офигели.Я даже в маршрутке частенько 50-копеечные монеты отдаю и ничего,берут.Ты же им не копейками принесла...вот прикол бы был-доказать им,что они ОБЯЗАНЫ принимать любые деньги банка России...и принести в смену этой тетеньки рублей 5 этак по копеечкам...круууто....и все на видео или диктофон записать,чтоб не рыпалась....

  5. #5
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Имеют ли право магазины не принимать мелочь? Как напакостить магазину?

    Согласна с Леной.

  6. #6
    СуперМама
    Аватар для Lizkin
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    Елизавета
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,113
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Имеют ли право магазины не принимать мелочь? Как напакостить магазину?

    У меня, наоборот, в магазине, увидев много монеток по 10 копеек - попросили поменять. И вообще я с таким никогда не сталкивалась, всегда берут. Особенно сейчас, когда 10ти рублевые бумажные выводят из оборота. Просят любую мелочь, если этих 10ток нет. А мы их в копилку складываем и у нас их никогда "нет")))

  7. #7
    Осваиваюсь
    Аватар для Solomka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Инга
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Имеют ли право магазины не принимать мелочь? Как напакостить магазину?

    По законодательству РФ магазины не имеют права отказать покупатель в оплате товара мелочью, если сумма не превышает 400 рублей. Т.е. вы хоть копейками на 400 р возьмите - принять обязаны. Если будут в след. раз не принимать - зовите администратора и требуйте жалобную книгу, куда запишите претензию и ФИО продавца. Думаю, что администрация связываться с вами не будет и скажет, что б Вам продали товар.

  8. #8
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Begonia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Полина
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Имеют ли право магазины не принимать мелочь? Как напакостить магазину?

    По законодательству РФ магазины не имеют права отказать покупатель в оплате товара мелочью, если сумма не превышает 400 рублей.
    Именно 400руб? Не знала...
    Я обычно стараюсь мелочь в сберкассу сбагривать, там всегда принимают.

  9. #9
    Осваиваюсь
    Аватар для Solomka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Инга
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Имеют ли право магазины не принимать мелочь? Как напакостить магазину?

    Цитата Сообщение от Begonia Посмотреть сообщение
    Именно 400руб? Не знала...
    Я обычно стараюсь мелочь в сберкассу сбагривать, там всегда принимают.
    Да. Именно не больше 400 р. Это в магазинах. Так что спокойно можете при случае этим апеллировать и говорить, что магазин нарушает законодательство РФ ))))
    В сберкассах не знаю сколько можно, но там принимают вообще спокойно. Им-то что, они все равно все в банк сдают)))

  10. #10
    Осваиваюсь
    Аватар для Fokus
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мама троих детей
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    этот город самый лучший город на земле
    Сообщений
    67
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Имеют ли право магазины не принимать мелочь? Как напакостить магазину?

    Я тоже про 400 рублей не знала. Сейчас особенно все мучаются с этими 10 рублевыми бумажками. А монеты в 10 руб. то появятся, то исчезнут. Мне сегодня в маршрутке сдачу дали по 1 рублю 30 рублей, так я когда в магазин зашла, там продавщица чуть ли джигу от счастья плясала, когда я ей за хлеб этими рублями заплатила.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •