Показано с 1 по 4 из 4

Рецепт: Мясо в соевом соусе

  1. Мясо в соевом соусе

    3 ответов от CyberMama Размещено: 08.05.2011 19:06
    1006757S.jpg Такой вот обычный недорогой соевый соус поможет придать необычный и интересный вкус любому мясу - свинине, говядине, а особенно - курице.
    Перед жаркой мясо нарезать соломкой или просто небольшими кусочками. На 10-15 минут залить соусом, так же можно добавить укропа или сушеных трав типа базилика, орегано. Солить не надо! Для куриного филе можно так же разбить одно яйцо, и перемешать с соусом и мясом. Так же интересный вкус получится если в "маринад" добавить немного красного вина. 3-4 зубчика чеснока через "чеснокодавилку" [off]Кстати как она правильно называется ?[/off]
    Дальше готовим как обычно - обжариваем, или тушим, или запекаем в духовке..
    Если просто обжариваем на сковородке - то можно влить ещё немного соуса прямо в сковородку.
    После такого недолгого маринования курочка приобретает аппетитный оттенок, сочность, необычный вкус и хорошо просаливается.

    Так же рекомендую попробовать приготовить "маринованную" курочку вот по этому рецепту http://mamas.ru/showthread.php?t=10416 (только уже без соли и не слишком усердствуя с "приправой для курицы") У нас щас это фирменное блюдо, мужики тащатся
    Последний раз редактировалось CyberMama; 08.05.2011 в 19:15.

  2. Total Comments 3

    Комментарии

  3. #2
    Интересно так, я позавчера приготовила такую курочку(ну или примерно такую), тоже замариновала в соевом соусе, только еще и подливочку устроила, смешала крахмал 2ст. л., водичку с ананасового компота(сами ананасы отправились к курице), ложку кетчупа и ч-ч соевого(снова) соуса, и залила этим курицу до кучи. Получилось практически "ленивое" гобажоу, прикольно так. А сегодня наткнулась на этот рецепт. поэтому могу отметить, что все правда, мясо получается нежное и вкусное.

  4. #3
    да, мне тоже нравится готовить с соевым соусом и добавлять его в уже готовые блюда.
    Спасибо за рецепт.

  5. #4
    Спасибо))) Так же и мясо на шашлык мариновать можно=)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •