Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Как полюбить мыть посуду

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Как полюбить мыть посуду

    Говорят, эту проблему раз и навсегда решает посудомоечная машина, охотно верю. Вот только куда ее впихнуть на 7 метрах кухонного пространства, учитывая еще и находящуюся там же стиральную – тут откровения мне еще не было.

    Впрочем, под настроение я вполне могу перемыть целую гору, и даже получить от этого некое подобие удовольствия. Особенно если включить музыку или телевизор. Только вот настроение редко случается, а горы грязной посуды образуются регулярно.

    В общем, этой проблемой я тоже заинтересовалась. Раз уж чем-то приходится заниматься постоянно, то нужно как-то этот процесс оптимизировать и облагородить. И вот итоги моих размышлений по этому по этому поводу:


    1. Нужно убрать всю лишнюю посуду. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда почему-то моется чаще. Наверное, потому, что есть становится не из чего. Так что все «гостевые» чашки/ложки, а также парадно-выходные сервизы лучше убрать подальше.

    2. Посуда должна быть красивой. Столетние кастрюли с отбитой эмалью, пригоревшие сковородки и треснувшие тарелки постепенно заменяем на новые, красивые и вот уже мыть их легко и приятно. Кстати, обеденную посуду лучше покупать гладкую, без рельефных завитушек – так ее проще мыть.

    3. Место для мытья посуды должно быть удобно организовано, чтобы не приходилось за губкой лезть в самый дальний шкаф, а за средством для мытья посуды – бежать в ванную. Повесьте красивую полочку и пусть на ней лежит все самое необходимое – губки, бытовая химия киев , металлическая мочалка, перчатки, крем для рук.

    4. Да, все эти девайсы тоже должны быть красивыми и приятными – разноцветные мочалки, тряпочки в забавный цветочек, ароматное средство. Вымыв посуду, протрите полочку, и бутылки с моющими средствами. Когда в этом уголке будет порядок, за мытье посуды будет браться гораздо веселее.

    5. Приурочьте к мытью посуды что-нибудь нужное, интересное или приятное: новую серию вашего любимого сериала, аудиокнигу, которую будете слушать только во время мытья посуды, музыку, скороговорки, зубрежку билетов по сопромату. Так не будет обидно за бесполезно проводимое время.

    А вообще, психологи советуют мыть посуду в моменты раздражения, грусти или беспокойства – теплая вода, бегущая по рукам, очень успокаивает и умиротворяет, снимает плохое настроение и поглощает негативную энергию. Поддержание постоянного порядка на кухне должно войти в привычку, доведенную до автоматизма, и тогда мытье посуды перестанет быть таким уж неприятным занятием.

    Источник
    Последний раз редактировалось CyberMama; 14.05.2011 в 13:28.

  2. #2
    Mamas-Мамуля
    Аватар для IrinaKovalchuk
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    603
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию Re: Как полюбить мыть посуду

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    Поддержание постоянного порядка на кухне должно войти в привычку
    Да уж,только почему-то привычка не очень заманчивая!

  3. #3
    Осваиваюсь
    Аватар для Hecena
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    04.11.2011
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    56
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Как полюбить мыть посуду

    а по-моему наоборот, привычка очень даже заманчивая )) только как её добиться?))

  4. #4
    Новенькая
    Аватар для Mina
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Марина
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Как полюбить мыть посуду

    я себя заставляю мыть посуду после каждого приема пищи... иначе накопишь и все!!!! пытаюсь сделать это привычкой, в принципе даже получается )))

  5. #5
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Как полюбить мыть посуду

    Неее, не хочу привыкать и любить У меня тоже посудомойка только в перспективе, но моя цель однозначна в этом вопросе!
    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    Вот только куда ее впихнуть на 7 метрах кухонного пространства, учитывая еще и находящуюся там же стиральную – тут откровения мне еще не было.
    Ну можно ведь и маленькую купить (есть 45*50*55см) для особо грязного и останется мыть только тарелочки. Я даже на кухне 5,6м (где раньше жили) нашла куда можно было бы приткнуть.

  6. #6
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Как полюбить мыть посуду

    я люблю мыть руками,очень расслабляет,
    но мою редко- посудомойка есть.

  7. #7
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MamaMishy
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    429
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Re: Как полюбить мыть посуду

    Хм, а я люблю мыть посуду. Раньше переживала, что маникюр портится, но резиновые перчатки решили мою проблему. Что не мешает мне мечтать о посудомойке

  8. #8
    Общительная
    мамочка
    Аватар для irinka
    Репутация Репутация: 141


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Тара
    Сообщений
    744
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Как полюбить мыть посуду

    Я вот тоже заставляю, заставляю себя сразу мыть после того как поели, не всегда получается, как накопится заходить на кухню не хочется. Мне тож очень хочется посудомойку, но на нашей ХРУщевской кухне фиг куда что поставишь.Очень не люблю это занятие. Но никуда не деться. Выход один. как только накопилась пара тарелочек разу их Раз и вымыть))

  9. #9
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Iricha
    Репутация Репутация: 403


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    897
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию Re: Как полюбить мыть посуду

    а я вот тоже приучилась сразу мыть. даже в процессе готовки, доски, ножи, мясорубку - все сразу. и так классно. а то к брату приезжаю, у его жены такой срач на кухне. просто жуть. столы грязные, тряпки грязные, гора мисок в мойке. беее.

  10. #10
    Новенькая
    Аватар для Lazkina
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Лариса
    Регистрация
    16.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Как полюбить мыть посуду

    Цитата Сообщение от IrinaKovalchuk Посмотреть сообщение
    Да уж,только почему-то привычка не очень заманчивая!
    А у меня наоборот мания, чтобы на кухне был идеальный порядок. Мужа замучила, наверно, этим

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •