Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Чем убираемся?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    Чем убираемся?

    Девчёнки, я вот что хотела узнать, а что вы используте для уборки? Сейчас много всяких хитрых швабр для лёгкого отжима - есть такая...чем-то похожая на веник - где на палке такие штуки, как полоски тряпочек...или много-много верёвочек...есть типа резиновые валики, и на ручке такая штука для отжатия, кажется они Мопами называются...веники тоже всякие, типа щёточек на палке с разной щетиной... а что вы используете? Это удобно? Или у весх моющие пылесосы?
    У меня на данный момент - самый банальный веник и швабра. Ну и пылесос естесственно, правда я его в последнее время почти не использую, так как Алиска боится. А моющий пылесос даже и не хочу, так как по опыту мне он кажется неудобным, тяжёлым, громоздким...и т.п. (У родителей он есть)

  2. #2
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    есть типа резиновые валики, и на ручке такая штука для отжатия, кажется они Мопами называются
    Вот у нас такой моп, мне очень нравится. А мужу моему не нравится, он привык к той которая похожая на веник, а я ее терпеть не могу.
    Или у весх моющие пылесосы?
    У нас еще и такой пылесос есть, но мы его не достаем. Очень он уж тяжелый, а пока все подключишь... :484:
    У меня на данный момент - самый банальный веник и швабра
    Вот и я теперь тоже пользуюсь только веником и мопом, т.к. Яна тоже боится пылесос.

  3. #3
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Юль, полы я мою руками и тряпкой - без швабры. И пылесос у нас обычный, хотя муж предлагал купить моющий -я не захотела. Вот если бы у нас квартира была метров 120 - тогда понятно, а так...не понимаю.
    Есть у меня швабра - Моп. Бредятина полная, меня даже бесит:o Я ей могу только коридор помыть (подъездный, который на нашем этаже до общей двери нашего отсека).

  4. #4
    Mamas-Мама
    Аватар для Nata
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наташа
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    147
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    А я недавно приобрела швабру на выдвигающейся ручке, тряпка у нее из микрофибры на липучке, так устроена, что можнои под шкафы-кровати, и в углы всякие залезть без проблем. Мне ОЧЕНЬ нравится:D ! Экономит массу времени, легкая в использовании, даже я, тунеядка, без проблем полы теперь мою. Только раздвижная ручка все время норовит сдвинуться:(

  5. #5
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
    А я недавно приобрела швабру на выдвигающейся ручке, тряпка у нее из микрофибры на липучке, так устроена, что можнои под шкафы-кровати, и в углы всякие залезть без проблем. Мне ОЧЕНЬ нравится:D ! Экономит массу времени, легкая в использовании, даже я, тунеядка, без проблем полы теперь мою. Только раздвижная ручка все время норовит сдвинуться:(
    А вот с этого места поподробнее. где по чём брала?

  6. #6
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    У меня тряпка и всЁ!:D Так и ползаю на коленках.. Удобно... Ради 30 квадратов покупать пылесос моющий... Или моп... Пока я лежала на сохранении и потом в роддоме, муж купил себе такую швабру с полосками - так и валяется, Ларик ею играет:D

    А как переедем, вообще мечтаю домработницу взять, уж ооочень меня эти домашние дела удручают:mad:

    А Ларик тоже пылесоса боится:(

  7. #7
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
    У меня тряпка и всЁ!:D Так и ползаю на коленках.. Удобно... (
    Вот и я также. Правда ковер приходится пылесосом чистить, но самым обычным.

  8. #8
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    я обчным пылесосом чищу ковер (правда пылесос как-то уже не тянет, буду новый брать, хочу с аквафильтром). А полы мою тряпкой :)
    Из-за диатеза сынулькиного я сильно боялась всех моющих средств, мыла простой водой. Купила тряпочку из микрофибры. Она мне так понравилось, что я для пыли и стекол тоже из этого материала взяла. Уборка теперь быстрее проходит )
    Правда с этой тряпки потом грязь отмыть сложно. Я ее в машинке стираю :)

  9. #9
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    на палке такие штуки, как полоски тряпочек.
    вот у меня такая. покупала на последнем месяце беременности- совсем не получилось наклоняться. сейчас ей пользуюсь ежедневно, но генеральная уборка все равно ОБЫЧНОЙ ТРЯПКОЙ, потому что на эти полосочки не все прилипает.
    а вот этот резиновый валик, что ты писала, есть у моей мамы, мне не понравилось. им чистый пол хорошо протирать ;), а если песок или крошки какие, то он собрать не может...
    лучше своих рук, по-моему, ничего еще не придумано.
    а витя у меня месяц назад тоже начал бояться пылесоса!

  10. #10
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Я тоже, как и большинство, пользуюсь тряпкой. Правда на коленках не ползаю, накидываю её на швабру, вернее не швабру, а на щетку с палкой:D , которой перед мытьем подметаю.
    Моющий пылесос есть, но я им не пользуюсь совсем. И вообще не пылесошу, просто подметаю.
    Швабры с полосочками мне не нравятся, он них потом волосы не оттдерешь, если на полу они были, веревочная тем более гадость, она вообще не собирает ничего.
    С валиком тоже мне не понра. Действительно, ей только протирать чистые полы можно.
    Мечтаю о швабре, на которую на липучке лепится тряпка ворсистая такая. Возможно о ней писала Ната.
    Купила недавно мистер пропер жидкий для полов. Вот стоит, думаю попробовать или нет?

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •