Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Рецепт: Готовим в горшочках

  1. 19 ответов от Zolottse Размещено: 15.09.2006 16:54
    Думаю, будет неплох вариант подать на горячее картошку с мясом и грибами в майонезе и посыпанное тертым сыром, запеченные в духовке в горшочках:) Я скорее всего так и буду делать.
    Последний раз редактировалось Nadejda; 31.10.2007 в 12:22.

  2. Total Comments 19

    Комментарии

  3. #2
    Возможно глупый вопрос, а "в горшочках" - это как?
    Последний раз редактировалось Nadejda; 31.10.2007 в 12:23.

  4. #3
    Жень, я тоже обожаю мясо в горшочках!! МММММ!!
    Юль, это в специальных порционных глинянных горшочках с крышкой - все складывается, закрывается - и в духовку!!!! Получается таааааак ароматно!!!!!! Жень, а ты так делаешь или у тебя есть еще какой-нибудь секрет - делись ?;)
    Последний раз редактировалось Nadejda; 31.10.2007 в 12:25.

  5. #4
    Нет, Оль, никакого секрета нет:) Просто покупаю свиную поджарку, режу её маленькими кусочками, картошку режу кубиками, грибы покупаю замороженные (шампиньоны), их не режу. Сначала в горшочек кладу картошку, солю слегка, потом кладу мясо, солю немного, поливаю майонезом, потом каладу грибы, опять мясо, солю, майонез, картошку, солю, сверху посыпаю сыром. И в духовку. Получается такая нямка:) Только надо готовить очень долго, т.к. картошкаочень плохо готовится, без жидкости потому что.
    И если честно, я не тру сыр, написала так вроде положенно потому что:) А просто пластами режу и у кладываю в горшочек:) Все равно же расплавится:)
    Можно туда лук положить, кто любит. Ах да, еще перчу каждый слой. И вообще что угодно положить туда можно:) удет все вкусно:p

  6. #5
    Цитата Сообщение от Zolottse Посмотреть сообщение
    Нет, Оль, никакого секрета нет:) Просто покупаю свиную поджарку, режу её маленькими кусочками, картошку режу кубиками, грибы покупаю замороженные (шампиньоны), их не режу. Сначала в горшочек кладу картошку, солю слегка, потом кладу мясо, солю немного, поливаю майонезом, потом каладу грибы, опять мясо, солю, майонез, картошку, солю, сверху посыпаю сыром. И в духовку. Получается такая нямка:) Только надо готовить очень долго, т.к. картошкаочень плохо готовится, без жидкости потому что.
    И если честно, я не тру сыр, написала так вроде положенно потому что:) А просто пластами режу и у кладываю в горшочек:) Все равно же расплавится:)
    Можно туда лук положить, кто любит. Ах да, еще перчу каждый слой. И вообще что угодно положить туда можно:) удет все вкусно:p
    Жень, ты так вкусно написала - всё - сделаю в ближайшее время горшочки - давно не делала!!!а делаю я почти также - только немного воды добавляю и лука. А еще делаю такое же с куринной грудкой, катрошкой, морковкой и немного помидорки, приправы разные - а сверху сыррррр!!!! ням-ням!!!
    Последний раз редактировалось Nadejda; 31.10.2007 в 12:28.


  7. #7
    Ага, продаются, Юль. В супермаркетах. На рынках. Глинянные горшочки. Разных размеров бывают. И они недорогие. Мы свои покупали на рынке рублей за 30 вроде за штуку:)

    Оль, я с курочкой тоже делаю иногда, но без помидоров, не люблю я их в вареном виде. Ты права, самое главное СЫРРРРР!!!!! Без него уже не так вкусно:)

  8. #8
    Жень, а я, чтобы недолго было, сначала слегка обжариваю на сковородке картошку и на отдельной сковородке мясо (грибы). И уже в полуготовом виде всё это слоями выкладываю в горошочек, сверху немного майонеза на сыр, и заливаю на 1/3 водичкой (как раз через майонез, он тогда сразу все слои пропитывает;)). Получается довольно быстро и вкусно. Правда, возни больше:o

  9. #9
    А я тоже очень часто готовлю в горшочках.
    Набор продуктов всегда произвольный.
    На дно горшочка кладу сырые кусочки мяса или курочки в специях.

    Затем можно грибочки, порезанную сырую картошку, перчик сладкий, лук, морковку. Можно добавить любую зелень.

    Сверху наливаю 1/3 бульона или просто воды, сметанки, посолить и приправить специями по желанию.

    Ставлю горшочки в духовку на 30-40 минут.


    Приятного аппетита!!!:l_sunny:

  10. #10
    Bagirchik, Ааа!!! Вкуснота! Открывай мастер класс "Багирчиковы вкуснятки"...Завтра по плану другое, а на среду - запланирую...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие рецепты

  1. Готовим творожок сами
    от CyberMama в разделе Прикорм
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 17:57
  2. готовим в микроволновке
    от CyberMama в разделе Мама готовит вкусненькое
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 19.08.2012, 14:13
  3. Готовим пюрешки сами
    от Nekolya в разделе Прикорм
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 29.07.2011, 10:22
  4. Готовим Дируны (Драники)
    от Kalinka в разделе Выпечка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.09.2010, 11:48
  5. Меню на сегодня...что готовим?
    от Lilia в разделе Мама готовит вкусненькое
    Ответов: 909
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 09:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •