Показано с 1 по 4 из 4

Рецепт: Куриное филе в кляре.

  1. Куриное филе в кляре.

    3 ответов от Kloto Размещено: 31.05.2011 13:20
    Для этого блюда нам потребуется:
    Куриное филе или грудка (я беру грудку)
    3-4 яйца
    мука (около полстакана)
    приправы
    растительное масло
    фритюрница или сковорода

    Итак, я беру грудку, мою, режу на небольшие кусочки примерно 2 - 3 см.
    Пока грудка подсушивается (я не выкладываю на полотенце, как советуют, просто оставляю на тарелке, лишняя вода стекает вниз, выливаю и всё) готовим кляр.
    Разбиваем яйца в миску, добавляем приправы (можно сушёные, можно свежие мелко порубленные), что есть хмелли-сунелли, чесночёк, прованские травы, базилик... кому что нравится, соль по вкусу, размешиваем и подсыпаем муку, нет обычной пойдёт блинная, так даже вкуснее.)))
    Размешиваем, консистенция кляра должна получиться чуть гуще, чем на блины, как на оладьи, выглядит, как густая сметана в которой "ложка стоит" (к сожалению никогда не готовлю, отмеряя продукты, дело опыта))) Если густо можно добавить яйцо, жидковато - муку )))
    Сливаю воду, которая стекла с порезанной курицы и бросаю её в кляр, размешиваю и в холодильник (иногда делаю вечером на ужин следующего дня, съедается моментально))), час - полтора должно постоять точно.

    Далее всё просто на горячую сковородку, переворачиваю, подвигаю, чуток (оно же ужаривается маленько, да и когда схватилось уже не склеится, можно поплотнее положить) докладываю нового, схватилось, то, что доложила переворачиваю, готовое снимаю, на его место новое и так пока не кончится филе ))) С фритюрницей проще, но я их не люблю и покупать не собираюсь )))

    Рецепт хорош тем, что даже грудка получается нежной и не сухой, и готовится быстро, только успевай переворачивать и снимать готовое.

    Фото сделать не получилось, всё подчистили раньше, чем я спохватилась. )))

    Приятного аппетита.

  2. Total Comments 3

    Комментарии

  3. #2
    а можно еще так попробовать - вместо кляра просто обваливаешь мясо сначала в муке, потом в яйце, а потом снова в муке. меня когда - то один очень хороший повар так научил. корочка просто супер получается.

  4. #3
    Ир, у меня всё слезает при готовке таким способом, наверное я безрукая, да и грязи развожу в яйце, туда мука смывается ((( Может не знаю какой секрет.
    Здесь, если перемешать с кляром и жарить, тоже часть сползает, а вот если постоит хотя бы часок всё хорошо ))) это меня тоже повар научил.

  5. #4
    А я в кляр всегда ещё майонеза добовляю. Он нежнее получаеться на вкус!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •