Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Интерактивные диктанты

  1. #1
    На Грамота.ру разработали удобную систему интерактивных диктантов http://www.gramota.ru/class/coach/idictation/ - можно выбрать отрывок из одного из предложенных классических произведений (Всего предложено 174 варианта) и проверить себя,насколько сильно выветрились школьные знания, и школьникам - выпускникам неплохие упражнения, можно понаблюдать на каких правилах чаще всего ошибки и подучить их. Там после проверки показывается, почему тот или иной знак\буква должны стоять. Прохождение диктанта в такой форме занимает 5-15 минут.

    К слову сказать, когда наш президент ознакомился с этой системой, он предложил пройти тест министру образования, но Фурсенко от прохождения теста уклонился фразой: "В следующий раз". (Впрочем, и сам президент не стал проходить тест, "чтобы не подставляться")
    Последний раз редактировалось CyberMama; 19.06.2011 в 00:30.

  2. #2
    Давно пользуемся этим ресурсом, очень удобно, что выдаёт правило, если сделал ошибку, очень удобно учить )))
    Я по аналогичной программе ПДД учила, очень удобно, книжку даже в руки не брала, сдала на отлично. )))

  3. #3
    Юля,спасибо!я давно уже хотела подновить свои знания по русскому,а то совсем отупела.А пдд я,Кстати,тоже по подобному сервису учила-удобнее,чем по книжке.

  4. #4
    И от меня спасибо, проверила себя

  5. #5
    Действительно полезный сайт, всегда своих учеников к нему отсылаю. Сегодня пройду диктант, отчитаюсь. Самой интересно)))

  6. #6
    Надо мужу показать, пусть попрактикуется.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •