Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: В банках кофе Nestle рассыпано битое стекло

  1. #1
    Компания Nestle отозвала несколько наименований кофе, так как в них могут быть мелкие частицы стекла. Об этом Nestle сообщила на официальном сайте.

    Речи идет о растворимом кофе под брендами Alta Rica, Cap Colombie, Estet, Kenjara и Espresso, которые упаковываются в стограммовые стеклянные банки особого типа, покрытые пластиковой оболочкой.

    Некоторые их этих банок, по сообщению Nestle, могут быть подвержены растрескиванию в ходе транспортировки, в результате чего могут содержать мелкие частицы стекла. Этот отзыв, однако, не распространяется на другие продукты Nescafe, имеющиеся в продаже на рынке России.

    Nestle уже попросила своих партнеров в России остановить продажи этих продуктов.

    "Мы призываем всех потребителей, у которых имеются эти продукты, воздержаться от их употребления и связаться с отделом по работе с потребителями компании Nestle в России для уточнения процедуры компенсации стоимости приобретенных продуктов по телефону бесплатной горячей линии 8 800 200 7 200 или электронной почте: contact@ru.nestle.com", - говорится в заявлении Nestle.

    Всего компания готова компенсировать стоимость указанной кофейной продукции из расчета 350 рублей за банку кофе.

    Nestle также пообещала изменить формат упаковки, прежде чем вновь представить этот продукт на рынке.

    Nestle - один из мировых лидеров по производству продуктов питания. В 2009 году компания увеличила продажи в России на 12 процентов до 57 миллиардов рублей. В России Nestle принадлежат 14 фабрик.

  2. #2
    Жесть.. не зря давно у меня претензии к продукции Нестле.

  3. #3
    Мы давно не берем в банках. да и предпочитаем натуральный варить.

  4. #4
    А много ли компаний решится на такую открытую информацию, что появилась проблема?
    Я считаю, это плюс компании. Они не замолчали, не стали надеяться на "авось", бьют во все колокола, узнав о проблеме... Это же здорово, что такие прецеденты есть. Да и Нестле ли виновата в некачественной упаковке? Тару наверняка поставляет другая компания... Так, что уважаю их за заботу о клиентах и честность.
    Ставлю огромный плюс.

    У нас бы понадеялись, что "пронесёт", ну кто будет связывать недомогания с кофе? Да никто. И мало кто предпринял такие отчаянные шаги к возврату товара (с компенсацией, заметьте), раз работают такие люди, значит не всё так плохо у нас и не всем всё равно.

  5. #5
    Я тоже считаю, что они молодцы. Брак может быть у каждого производителя. Я так поняла, что там проблемы со стеклом. Это же не их вина в основном, а изготовителей упаковки. Видимо, что-то с разработкой не то. Наши производители столько г..на продают и покупатели тихо матерятся, а производители денежки собирают за свою плохую продукцию. А тут компания честно призналась в ошибке и вы готовы ее забросать камнями.
    Я вот кофе не покупаю этой компании, но данное заявление вызывает уважение.

  6. #6
    Девочки, кофе это зерна. Покупайте зерна и варите кофе. А все что растворимое тем более Нестле - это пыль собранная в банку от мешков с кофейными зернами.

  7. #7
    Я кофе вообще не пью, тут разговор о том, что компания внушает уважение такими шагами. Если и куплю растворимый это может быть и кофе вышеназванной марки.

  8. #8
    Хорошо что я нескафе не пью, но пью другое, нерастворимый... жутко...

  9. #9
    Я пью их кофе, но беру нескафе и не в стеклянных банках.

  10. #10
    Ну хоть не утаили эту информацию, это радует.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •