Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Перлы из ЕГЭ 2012

  1. #1
    !!! автоr !!!

    чёрстел – (кр. ф. от чёрствый)

    чучуть

    непосибе

    сучувствие

    порцелляция

    парацелляция

    неприкротимый хаус…

    в этом романе-эпоппеи…

    в сцене умирающего солдата…

    В независимости от обстоятельств

    Возвращаясь обратно, меня не покидало чувство выполненного долга.

    Лука – везде сущий и хитрый.

    Русско-народная сказка «Репка»

    В этом тексте автор рассматривает две критэрии: это справедливость и милосердие.

    О Сонечке Мармеладовой

    …пошла работать на панель. Это была грязная работа.

    …пошла по жёлтому пути. (дорога из жёлтого кирпича?)

    …ушла на улицу работать за гроши

    …не жалея себя, решила получить жёлтый билет и заработать денег

    Преступление Раскольникова было совершено из хороших побуждений

    Раскольников без всякого равнодушия убивает старуху-процентщицу.

    Также можно вспомнить произведение "Преступление и наказание". В нем Раскольников сначала совершил поступок, а потом его угрызала совесть, из-за чего он позже раскаялся и сознался.

    Размышляя над проблемами текста Лотмана, я вспомнил произведение Ф.М.Достоевского "Преступление и наказание", где главного героя мучала совесть по поводу убитой им пожилой дамы. Но все-таки он сознался и произнес "Тварь я дрожащая или право имею!"

    В итоге, когда магия растворилась, дамы оказались почти голыми на улице и в общественных местах.

    Дамы с восторгом сбрасывали с себя одежду и хватали все, что придется под руки.

    Он потерял всю семью, но нашёл в себе силы и усыновил мальчика-сироту.

    В романе А.П.Чехова "Вишневый сад", главный герой Лопахин не пожалел даже природы.

    В романе Л.Толстого "Война и мир" Пьер Безухов женится на красивой, но подлой даме. Она его вовсе не любит, просто он был богат. Корысть выбиться в люди была настолько сильна, что неописуемо для дамы того времени.

    В Тарасе Бульбе народ увидел Музу, которая помогла в борьбе против Польши.

    Легко быть эгоистом, как Анатоль Курагин, который вторгся в жизнь Наташи Ростовой ради удовлетворения собственных амбиций по произведению Л.Н.Толстого «Война и мир».

    Если он не поменяет свою жизнь его ждала тихая, невзрачная смерть в одиночестве и никто его даже не вспомнит. Сын отвернется от него. Осознав это он меняет свою жизнь и сразу становится любимцем всех жителей Лондона.

    Мне хочется привести рассказ "Обломов". Он был чёрствый, ленивый. Ему было всё равно на окружающих его людей, а порой даже на себя.

    Н.В.Гоголь в своем произведении "Мертвые души" описывает героев, которые похоронили свои человеческие сущности ради богатства.

    Балы и торжества – красивая обёртка, не способная согреть.

    Плюшкин был одним из богатейших поместников, но выглядел, как бедняк в рваной одежде. Чичиков приехал к нему, был очень удивлен, потому что поместье Плюшкина выглядело еще хуже, чем одежда.

    Только перед самой смертью Базаров понял, что его родители страдают, но было поздно, так как Евгений скончался.

    Рассказ Гончарова "Обломов". Обломов стоял перед выбором между любовью и ленью.
    Возвращаясь к истокам…

    Все пытались не только подсказать, но и делом помочь достать эту репку.

    Сентенции, суждения, наблюдения, выводы…

    У моей знакомой погибла собака. Она очень любила её, и после смерти моя знакомая была в тяжёлом положении.

    Прочитав текст<…> я был сильно озадачен проблематикой данного текста, которая пробудила во мне все человеческие чувства.

    Отец и мать должны вынашивать сына до совершеннолетия.

    Сострадание является важной частью нервной системы человека.

    В моей жизни тоже была проблема содействия, но я рада, что у меня есть родные и любимые люди.

    Наша молодеж не думает об инвалидах, стариках, военных.

    Не редкость встретить старого человека с большими сумками или друга с несделанной домашней работой. Всем нужно моё действие в помощь нуждающегося.

    В заключении хочу выразить свое сочувствие всем родителям. Воспитывать детей, это адский труд, а для отцов и того хуже, так как они для этого не приспособлены.

    Часто люди оставляют впечатление, после первой встречи.

    Я чувствовала, что начинаю меняться, но не обращала внимания в какую сторону.

    Таким образом я хочу сказать, что в мире есть не только люди, делающие все ради наживы, но и люди преданные своему делу до мозга костей, хотя для осуществления своих мечт нуждающиеся в денежном подкреплении.

    Преданность у нее отсутствовала, как и любовь к мужу.

    Только Бог вправе судить человека за его поступки. Что он и сделал с главным героем, отобрав у него у него все состояние и, что более важно, любовь близких.
    В заключение хочу сказать, что, несмотря на все плохое, что я тут написала. В мире гораздо больше добрых и порядочных людей.

    ...в нашем обществе деньги сейчас играют огромную роль. Но стоило бы всех приравнять, стало бы сразу ясно, кто скрывается под денежной маской, а кто под рваным свитером.

    Прежде чем задумывать какое-ли скверное дело, убедитесь, что после всего вам не будет хуже.

    Мнение автора достойно уважения, ибо Николай Александрович в своем произведении описывает павшего человека, почти дошедшего до ручки.

    Н. Варенцов приходит к выводу, что можно стерпеть потерю имущества, но предание любимых людей сложно пережить.

    Людям без чувств кажется, что им хорошо.

    Я считаю, что бесчувственные люди, они и есть без чувств.

    Животные в Красной книге живут без проблем, потому что их там никто не трогает.

    Милосердие является самым ярким и талантливым мазком на картинах великих художников.

    Люди, которым всё равно на окружающих.

    Почему-то в нашем время, если человек плохо выглядит или одет, то это «бомж».
    Меня однажды вытащили из кучи неприятностей.

    В прошлом году я записался в приют для бездомных (имеется в виду: волонтером)

    В замен на благодарность он покрыл её благим матом, культурнее говоря – нецензурной бранью.

    (речь о заведующей сельским клубом – энтузиастке и просветительнице) К ней идут все дети, родители, старики, она никогда не откажет.

    Сочувствие в них проявляется со всех сторон.

    Однажды, утром, мой брат увидел вмятину на машине, которая, по-видимому, случилась ночью.

    С него как будто спала вуаль, сквозь которую он замечал только себя.

    Обычный человек встретил военного.

    Он полностью отдался на помощь другим людям.

    Однажды я увидел пожилую бабушку лет 50-ти. Она пыталась перейти дорогу. Она была на ходулях.

    Он хочет, чтобы люди помогали друг другу с проблемами.

    Эта черта характера способна породить за собой ряд других серьёзных проблем.

    Добро вернулось наградой в виде прекрасной, мудрой и домашней жены.

    Бабуля всегда замечает, когда я без настроения.
    Мелочи.

    Сектанты?

    В нашей Библии Иисус Христос помогает каждому.

    {А в вашей?}


    Звания

    Кандидат Нобелевской премии

    заслуженный психолог России
    На десерт

    Князь Андрей смотрел в чистое голубое небо и понимал, что становится таким же.

    Князь Андрей не заметил, как его обесчестили на Аустерлицком поле.
    (Из ЖЖ Владмириа Сперантова http://sperantarium.livejournal.com Проверяющий части C ЕГЭ 2012)

    Предлагаю вашему вниманию маленький филологический прогноз :)

    Будущий материаловед:
    "Дружба состоит из очень хрупкого, но прочного материала".


    Будущий математик:
    "Как изменились ценностные ориентации дружбы в современную эпоху? На этот вопрос нет однократного ответа..."


    Будущий экономист:
    "Например, что такое дружба? Где ее взять? Сколько она стоит?"


    Будущий консультант по вопросам семьи и брака:
    "Социолог, доктор философских наук И. С. Кон неравнодушен к проблеме дружеских взаимоотношений..."


    Будущий депутат Государственной Думы:
    "В произведении Джека Лондона "Кусок мяса" боксер в одном из боев сломал челюсть своему оппоненту..."


    Будущий строитель:
    "Дружба нам так же необходима, как комфортабельное жилье..."


    Будущий работник кредитного отдела:
    "Вы, наверное, слышали, что старый друг лучше новых десяти".


    Будущий менеджер отдела продаж оборудования:
    "Особенно остро эта проблема поставляется в произведении "Тихий Дон"..."


    Будущий кинолог:
    "Хорошие друзья как как специально обученная собака для слепого человека".


    Будущий прокурор:
    "Мнения социологов, футурологов, восклицания автора и вопросно-ответная форма изложения в последних предложениях не оставляют шансов усомниться в его мыслях".


    Будущий политтехнолог:
    "Размышляя на тему дружбы, нельзя не вспомнить знаменитые пословицы и поговорки, такие как "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты", "Один в поле не воин". Явным примером ко второй пословице является президент РФ В.В. Путин".


    Будущая домохозяйка:
    "Разве не лучше пригласить всех своих друзей в дом и за чашечкой чая провести задушевную беседу, чем сидеть в кабинете и проводить многочасовую деловую встречу?"


    Будущий преподаватель РКИ:
    "Прочитав данный текст, мы можем задать к нему вопрос".


    Будущий писатель:
    "Близких людей надо ценить и любить просто за то, что они у вас есть, ведь близкие люди - это тот шест, что помогает вам сохранить равновесие на канате вашей судьбы над ареной смерти в огромном цирке вселенной, но если ценить в нем только это, он рассыпется у вас в руках и первый же порыв ветра несчастий сбросит вас вниз, и ваш последний крик поглотят холодная пустота цирка и жаркий песок арены".

    "Все знают писателя Гоголя. Его считали великим писателем, а кто-то сумасшедшим. Его произведение "Мертвые души" читали многие. И то несколько томов Гоголь сжег ради своей безопасности".



    "А если взять, к примеру, всем известного Герасима из произведения Тургенева "Муму". У этого бедолаги не было ни одного друга, даже коллег".

    "Девятнадцатый век. Царскосельский лицей. В нем учились такие известные люди, как Пушкин, Кюхельбекер, Корсаков, Ломоносов".

    "Именно после приезда Пущина Александр Сергеевич начинает массово писать и посвящает своему другу стихотворение".

    "В качестве другого примера можно рассмотреть поэтов золотого века Александра Сергеевича Пушкина и Михаила Юрьевича Лермонтова. Когда эти два поэта учились в Царско-Сельской Академии, между ними тоже водилась настоящая дружба".

    "Вспоминается мне стихотворение к "Чаадаеву". Строго, но так мягко передана дружба двух поэтов".

    "В романе А. С. Пушкина "Евгений Онегин" проблема взаимоотношения главного героя с обществом, поэтому Евгений Онегин погибает в тоске и одиночестве".

    "А. С. Пушкин любил и помнил свою родину. Об этом свидетельствуют его произведения. Эти "Пушкинские слова" в тексте стали "крылатыми" для современников".

    "В стихотворении Пушкина есть описание и раскрытие родины".

    "Например, А. С. Пушкин в 1927 году посвятил стих "Друзьям"".

    "Такие поэтессы, как Марина Цветаева и Анна Ахматова, посвящали свои циклы стихов друзьям. Они написали такие стихи, как М. Цветаева "А. Блок" и А. Ахматова "Пушкину"".

    "При прочтении строк Пушкина в моих мыслях возникают наши бабушки и дедушки, которые имеют истинное величие".

    "К примеру, знаменитый персонаж Санчо Панчо из рассказа А. С. Пушкина "Дон Кихот"..."
    (Из ЖЖ Ольги Соболевой, проверяющей часть C ЕГЭ 2012 http://stop-igra.livejournal.com/343030.html)

  2. #2
    ЕГЭ по истории, 2012-й год.

    Иван Грозный
    «При Иване Грозном впервые на Руси начались митинги протеста»
    (обращаю внимание, что еще год назад такая фраза была бы невозможна, это к вопросу о влиянии современности на «образы истории»);

    «Из-за опричнины повысился рост смерти»;

    «Иван Грозный уехал в Александровскую слободу, обидевшись, когда узнал, что бояре стучат на царя»;

    «Люди начали подозревать, что монарх злой, это позже выльется в Смуте»;

    «Иван Грозный учредил строгий отбор конюхов, поваров и другой рабочей силы»;

    «При Иване происходило искоренение инакомыслия путем коррупции»
    (очень круто, надо будет обдумать при случае);

    «Иван Грозный – первый царь в истории, которому надоел его народ»
    (это очень концептуально! понимаю царя);

    «Иван Грозный убил многих влиятельных бизнесменов, мешавших ему управлять государством»;

    Екатерина II
    «Смысл жалованной грамоты дворянству заключался в том, что дворяне могли жаловаться на крестьян, а крестьяне жаловаться не могли»;

    «Екатерина была умна, красива и стремилась к прекрасному»;

    «При Екатерине II людей не пытали бутылками из-под шампанского»
    (ШЕДЕВР!);

    «Екатерина подтвердила манифест о верности дворянства»;

    «Екатерина II была удостоена Александром I звания «бабушки России»»;

    «При Екатерине II страна покрылась университетами»;

    «Екатерина II захотела взять в мужья Петра III, но он не хотел жениться так рано и на женщине старше себя. За это она его убила»
    (не во всем хороша, получается, была Екатерина II);

    «Екатерина II продала Курильские острова Японии»;

    «Меняла фаворитов как колготки»;

    «Екатерина осуществляла политику просвещенного насилия»

    Восстание декабристов
    «Царь Александр неожиданно скончался в Таганроге от воспаления мозгов»;

    «Восстание началось из-за того, что Константин отрекся от престола, так как был монахом и моногамен»;

    «На Сенатской площади в 1825 году взволновались декабристы»;

    «Восстание декабристов на Сельской площади в Петербурге»;

    «Николай разогнал восстание декабристов»;

    «Жену декабриста можно было, во-первых, лишить звания, во-вторых, оскорбить, в третьих, изнасиловать»;

    «Самая известная из жен декабристов – Анна Ахматова. Она оставила воспоминания в стихах о поездке в Сибирь на каторгу в гости к мужу»;

    «Жена декабриста следовала за своим мужем в Сибирь, продолжая с ним супружескую связь»;

    Советская история
    «До коллективизации голодали по одиночке, после коллективизации голодали все вместе"
    (ну не супер ли?);

    «Сталин сделал из людей роботов, привив им стадный инстинкт»;

    «Большая часть жителей СССР была задействована в чернорабочей сфере»;

    «В советских школах дети были как инкубаторы, у них все было одинаковое»;

    «В 40 году по поручению Хрущева был убит Троцкий ледоколом в Мексике»;

    «План Маршала это американский план захвата СССР;

    «Советская власть могла заставить Запад дать нашим ученым и писателям Нобелевские премии»;

    «Произошло освоение первой атомной бомбы»;

    «В Карибский кризис усилилась утечка мозгов из СССР в США»
    (было написано «через Кубу», но было зачеркнуто);

    «Людей обложили налогами и обложили идеологией»;

    «В СССР те, кто не отправлялся в тяжелые лагеря ГУЛАГа, отправлялись в менее тяжелые пионерские лагеря»
    (ГЕНИАЛЬНО!)

    «Врагов советской власти называли дивидентами. Дивидентское движение росло и ширилось»;

    Ельцин
    «Борис Ельцин был первым президентом СССР. Он развалил страну, все распродал, все похерЯл. За развал СССР ему вручили нобелевскую премию»;

    «Борис Ельцин создал партию «Единая Россия», которая и по сей день является самой влиятельной политической силой в России»;

    «Ельцин это первый политический деспот демократической России»
    (круто!);

    «Ельцин – первый президент СНГ»;

    «Ельцин отменил 6 статью советской конституции, запрещавшую иметь большей одной политической партии на приусадебном участке»
    (это просто мегашедевр!);

    «Берегите суверенитета, сколько хотите – вот был его жизненный девиз»;

    «Ельцин осуществлял политику шаговой терапии»;

    Солженицын
    «Солженицын родился в начале двадцатого века. С юных лет он находился под контролем полиции за бунтарский характер»;

    «Солженицын был главным писателем-передвижником»;

    «Солженицына отправили в лагерь за рассказ «Один день Вани Денискина»;

    ««Шмон», «борзой», «стукач» - этих слов нельзя было найти в орфографических словарях. Солженицын принес их в наш язык»;

    «Солженицын это автор романов «Архипелаг ГУЛАГ» и «Поднятая целина». Оба его романа отражают дух времени лучше, чем его рассказы»;

    «После высылки Солженицын продолжил свой лагерный путь в США»;

    о ликвидации неграмотности большевиками.
    «Надо было ликвидировать неграмотных»;

    «Неграмотность ликвидировалась большевиками для того, чтобы просто стадо стало умным стадом»;

    «Политика всеобщей грамотности преследовала цель наполнить бюджет. Грамотные люди покупали книги и газеты, и это наполняло бюджет СССР не меньше, чем покупка водки»;

    «Грамотной женщине легче выйти замуж, легче родить ребенка. Грамотность способствовала решению демографических задач»;

    «После раскулачивания крестьян в СССР практически не осталось грамотных людей. Стало понятно, что надо начинать ликбезы»;

    «Большевики ликвидировали неграмотность для облегчения цензуры. Ведь как можно цензурировать неграмотность? Никак»;

    Разное
    «Александр Невский окончательно разгромил Ливонский орден тамплиеров»;
    «При правлении Ивана III Россия успешно развивалась. Это было связано с созданием Иваном III двуглавого орла»;
    «Царя Николая I называли «палкой Европы»»;
    «В семнадцатом веке случился соляной бунт и медийный бунт во главе со Степаном Разиным» (вам – журналисты!);
    «Заключались футуристические браки между монархами» (эх, хорошо!);
    «Петр I прорубил очко в Европу» (это невероятно мегаконцептуально!);
    «Петр I открыл 4 окна в Европу» (фиг поймешь, что за конкретно окна имеется в виду).
    «Большевики перешли на нелегальное положение и им пришлось вести свою пропаганду в основном среди нелегальных мигрантов»;
    «В 1941 году даже интеллигенты сражались с интервентами» (это просто мегакруто!);
    «Большой след оставил Александр Суворов в руководстве красноармейской армией в войне с французами под Бородино»;
    «Ельцин выиграл выборы и вступил на престол президента в 1991 году» (обожаю эти «оговорки по политической культуре» - вступить на престол президента!).
    «Закончилось все, как обычно в России, беззакониями власти и недостатком продовольствия» (гениально и концептуально!);

    (Из ЖЖ http://lazyvad.livejournal.com/)

  3. #3
    А у этих растений было не только имя, но и своя фамилия.

    Автор молодец, что обратился к этой теме.

    Автор по Ю.Бондареву…

    Андрей Болконский вновь увидел дуб, но узнал его, хотя тот сменил облик.

    Астафьев на арену внимания берёт лошадей, которые, потеряв на день надзирателя, скитаются и спят посреди деревьев.

    Без Родины нет смысла выходить на дорогу...

    Болконский изменил дубу.

    Бондарев показывает в своей статье, что может случится на экзамене.

    Булгаков "Прощание с матерью"...

    В наших сердцах есть с самого рождения пустое место...

    В поэме "Анна Онегина"...

    В предложенном тексте автор поднимает проблему "поход с товарищем"...

    В произведении "Тарас и Бульба"...

    В рассказе "Муму" герой хоть и был глухонемым он сделал маленькую крохотную блоху.

    В своей жизни я часто встречал людей ослепших от городской жизни.

    Ветеранов можно сосчитать пальцами.

    Всю ночь не спя...

    Выводя итог вышесказанному...

    Выкапывая полезные ископаемые, мы оставляем карьеры.

    Выйдя из воды, их тела сверкали на солнце.

    Гениев от природы он называет своеобразным пиком.

    Гений ты или зависит от народа.

    Главными героями являются лошади, повествующие о земле.

    Городские дети не знают, что растёт вокруг них.

    Григорий Мельников в произведении "Тихий Дон"...

    Даже не можно описать словами.

    Девочка заразила добротой всех остальных.

    Дедушку звали Кузьмич Егорович.

    До Онегина любовь Татьяны долго доходит.

    Достойны ли животные ради меха быть убитыми?

    Его конь умер, не дождавшись 9 мая...

    Если будут всегда пропадать конюхи, то лошади всегда будут ночевать на улице.

    Если, подумав чуть-чуть, мой пример не раскрывает эту проблему.

    Женщины погибали, закрывая своей маленькой грудью родину.

    Здесь мы видим ответственность старого лошадя.

    Их ни чё не интересует.

    К концу лета я стану человеком.

    Когда Базарову было плохо он шёл в лес и ломал ветки.

    Корова, уверенная в том что люди никогда не причинят ей зла может зайти в овощную лавку и всё съесть.

    Кто такое творчество?

    Кубик за кубиком появляется опыт...

    Лирический герой Евгений Базаров...

    Лошадей во время ранения выносят с поля боя солдаты.

    Лошади у нас было много. Семеро конев.

    Люди, не доверяйте своё здоровье нынешним таблеткам.

    Менделееву упало яблоко на голову и он создал химические элементы.

    Мерин являлся олицетворением Гастелло.

    Мне моя дедушка рассказывала...

    Мой дедушка в любой ситуации может показать своё достоинство, лишь бы это не причинило вреда.

    Мой отец в прошлой жизни был учителем.

    Мы пошли на рыбалку и познакомились с незнакомой рыбой.

    На примере героев "онегенской строфы", обосную...

    На ушах у них меховые наушники в длинном пальто.

    Надо беречь женский пол и не подвергать его риску.

    Надо учиться думать всю жизнь и, умирая, думать, что так ничего и не узнал.

    Но так ни зя!

    Нужно уметь отличать растения от птиц.

    Обломов всё время сидел возле кровати.

    Обломов ленился, поэтому покрывался пылью.

    Он взял на себя отцовские заботы, хотя не был ни отцом жеребят, ни ухажером кобыл.

    Операция Шарика оставила черный след в его жизни.

    Отец дал Чичикову три копейки и уехал...

    Паустовский рассказывал, как они любили сидеть на костре.

    Петя Ростов - сын Натальи Ростовой.

    Повесть В. Распутина "Живи и пой".

    Подводя итоги, прошу милых женщин не надо рваться в бой.

    Поднимает проблему о конихе...

    Практически каждый уголок земли был затронут людьми, на которых они строят города, заводы и фабрики.

    Произведение Жуковского "Чучело"...

    Произведение Чехова "Вишнёвый сад" показывает медицинские знания в области ботаники.

    Проскальзывает между наших ушей.

    Профессор вырезает сердце у собаки и пришивает его к человеку по фамилии Шариков.

    Пушкин назвал свою деревню кабинетом.

    Радистка Верочка была отдушиной для других...

    С давних времён животные кормили, обывали, одевали людей.

    С творчеством Лиханова я познакомился с детства. Его произведения "Шагреневая кожа", "Отрочество" произвели на меня впечатление.

    С точкой зрения автора я согласен. Слова и предложения хорошие.

    Семейные заботы о всех взял на себя заезжий мерин.

    Сначала гуси плыли плавно, а потом под ламбаду стали делать движения. Это - последний танец.

    Старый мерин взял всех подзащиту потому что был единственным самцом.

    Степь сделал мальчишку своей жизнью...

    Съев ядовитый гриб можно подпортить репутацию.

    Так, например, В. Распутин снял фильм "Прощание с матёрым"...

    Трудно приходится, когда не знаешь, что берешь в рот.

    Тургенев в произведении "Русские женщины" рассказывает о репрессии.

    У Астафьева в "Царь и Рыбе"...

    У нас есть лошадь, из которой мы делаем кумыс.

    Утрата органов чувств застала врасплох.

    Фразу из романа Толстого "Война и мир" "рукописи не горят" помнят все.

    Химкинский лес вырубили актёры и певцы. Разве они не сволочи! Убил бы!

    Читая много текстов, газет и жизненный опыт, я делаю вывод.

    Шрек и Осёл были друзьями.

    Штольц пытался спасти Обломова от его бесполезной жизни.

    Это хрипела мерина в распустившемся нутре.

    Этот маленький конюху.

    Я искренне рад за автора, что помог мне понять, что такое память.

    Анастасия АНДРЕЕВА http://ufa.bezformata.ru/listnews/bashkirii-iz-ege-2012-bolkonskij/4749548/

  4. #4
    Повеселили. Что говорить, и на форумах часто можно такие перлы встретить, так то от взрослых людей...

  5. #5
    Обожаю эти "ляпы" из экзаменов. И смешно, и грешно!)))

  6. #6
    Замечательно))) Велик и могуч русский язык.

Похожие темы

  1. 2012
    от kaktus в разделе Музыка, ТВ, Кино, Театры
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.04.2015, 12:20
  2. Золушка (2012) Zолушка
    от Kylina в разделе Музыка, ТВ, Кино, Театры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.06.2013, 05:00
  3. Выборы-2012 Он-лайн
    от Wilma в разделе Политика и Экономика
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 11:33
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 19:55
  5. Перлы с ЕГЭ
    от CyberMama в разделе Мамы смеются
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 19:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •