Голосование: Следует ли запретить продажу лекарств без рецептов?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Запрет продажи лекарств без рецептов - ваше мнение

  1. #1
    Несколько недель назад главный нарколог страны Евгений Брюн предложил запретить продажу лекарств без рецепта. По его мнению, эта мера отучит россиян от самолечения. А что вы об этом думаете?
    Очередная попытка скопировать Европу где продажа лекарственных средств весьма строга. Но мне кажется в нашей стране принятие такого закона только навредит. При каждой простуде идти в поликлинику, торчать в очереди, брать больничный... ??? Да ещё и навыписывают врачи те лекарства что подороже - а без рецепта дешевый аналог не продадут - так никаких денег не хватит.
    И не отучит это от самолечения - просто чаще тогда будут к народным средствам и нетрадиционной медицине прибегать.
    Вот что действительно следовало бы сделать - так это ужесточить цензуру на рекламу мед. препаратов
    А вы как думаете?

  2. #2
    О боже.... сума сошли!!!!! Это каким способом он сможет обеспечить людям без проблемное попадание на прием к врачам да половину народу извиняюсь раньше загнуться. У нас запись ко всем узким специалистам в пятницу только утром пол часа и все ждать снова неделю если не успел. У нас всех и все посокращали в поликлиниках и больницах!

  3. #3
    Цитата Сообщение от Wilma Посмотреть сообщение
    По его мнению, эта мера отучит россиян от самолечения. А что вы об этом думаете?
    По моему еще больше самолечения начнется,и не лекарствами ,а кто на что горазд!Это хуже по моему мнению,
    пусть так как есть будет,а рецепты пусть на опасные препараты только выдают.

  4. #4
    Я за то что бы не делали лишних рецептов, кому надо он и так достанет ( я про наркоманов), кто не понимает ничего в лекарстве его все равно облопошат и что-то дадут ( я о тех кто при первой возможности берет пол аптеки по совету подруги) А вот реально нуждающимся людям куча проблем с этими рецептами

  5. #5
    Я считаю, это полный дурдом. Я больницы вообще терпеть не могу и по пустякам туда не хожу.

  6. #6
    говорят,что обезболивающие тоже по рецепту будут. этож ужас..а если экстернно надо-что делать,скорую вызывать с головной болью???нет, я лично против

  7. #7
    И я против. Я всегда лечусь сама тем, чем уже не раз лечилась и что реально помагает. А там навыписывают незнай чего и за огромные деньги. У меня например Тёмка сейчас сопливится. Я начала его сама лечить, а потом в поликлинику сходили. Нам врач выписала всё то же самое, чем я уже лечу. И смысл ходить лишний раз в поликлинику. Только ещё больше заразы подхватишь в очереди.

  8. #8
    Все это хорошо в теории.
    А на практике нереально. К врачу не попасть, да и врач будет в шоке, если к нему придут с головной болью или с насморком.
    Если запретят, то появится нелегальный рынок лекарств за большие деньги. Или рецептами будут торговать. Выход найдется :(

  9. #9
    Я против конечно же. Так как бывают очень экстренные ситуации когда срочно нужно лекарство например антибиотик. а пока наших коновалов дождешься (врачей) так и загнуться не долго. Я не говорю уж о насморке боли в горле и т.д я вот недавно вызвала педиатра на дом а она мне заявила ну какого фига вызываешь , ведь сама знаешь чем лечить.

  10. #10
    Цитата Сообщение от irinka Посмотреть сообщение
    она мне заявила ну какого фига вызываешь , ведь сама знаешь чем лечить.
    Да, это они умеют. Я вызываю в крайнем случае. Так многие делают, если больничный по уходу не нужен.
    Они бы еще зарплату свою тоже мамам перечисляли:)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •