Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 163

Тема: О, как внезапно кончился диван...

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию О, как внезапно кончился диван...

    Вчера Максим упал с дивана :( Конечно, была и скорая, и травматолог, и снимок головы... Слава Богу, что это был всего лишь невысокий диван!!!! Я считаю, что это было мне предупреждение, что малыша больше ни на секунду нельзя оставлять одного. Ведь детки падают и с пеленальных столов!!! Честно говоря, до сих пор не понимаю КАКИМ ОБРАЗОМ он добрался до края дивана????? :o Я осталяла его на разобранном диване в самом центре и головой в другую сторону!!!! 8O Короче: берегите этих крохотулек и не сомневайтесь, что ваш малыш сможет добраться до края чего бы то ни было :!: Я вчера умереть была готова, лишь бы всё хорошо закончилось. Вроде (ттт) всё нормально, но нас ещё невролог и окулист не смотрели. Теперь у меня на нервной почве отнялась нога и я еле-еле хожу и чувствую себя (так оно и есть!) некудышней мамашей :x Господи, пусть всё будет хорошо!!! :!: :!: :!:

  2. #11
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    Катрин, все будет хорошо. Не волнуйтесь, правда еще недельки две будет трясти, но все уляжется. Да, оставлять нельзя не то что на минутку - на секундочку. СхОдите к врачам- тебе спокойней будет.

    Мы через этот ужас прошли месяц назад (тот самый пеленальный столик) - сегодня наконец были у окулиста - все ОК. И у вас ВСЕ БУДЕТ ОК.

  3. #12
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Катрин, наконец-то добралась до компьютера, почитала, а у вас тут такие дела творятся. Бедненький Максимка, но я думаю, что все обойдется! Держись, и главное - не раскисай и не кори себя. Оказывается детки так часто "летают". Не дай Бог....

  4. #13
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Спасибо всем за поддержку! :) Макса посмотрел невролог, вроде всё обошлось. А педиатр посоветовала либо купить манеж, либо переводить ребёнка играться на пол. Потому что, говорит, бывали случаи когда детки из колясок и собственных кроваток умудрялись выпадать :o

  5. #14
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katrin
    Спасибо всем за поддержку! :) Макса посмотрел невролог, вроде всё обошлось. А педиатр посоветовала либо купить манеж, либо переводить ребёнка играться на пол. Потому что, говорит, бывали случаи когда детки из колясок и собственных кроваток умудрялись выпадать :o
    Врач абсолютно прав. Лучше всего - на пол. Только одеть потеплее и все дела. Зато можно не бояться, что голова упадет с высоты. Как чуть потеплеет, тоже буду свою выкладывать на пол. Говорят, дети так быстрее начинают ползать.

  6. #15
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 1


    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Балашиха (Подмосковье)
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katrin
    Спасибо всем за поддержку! :) Макса посмотрел невролог, вроде всё обошлось. А педиатр посоветовала либо купить манеж, либо переводить ребёнка играться на пол. Потому что, говорит, бывали случаи когда детки из колясок и собственных кроваток умудрялись выпадать :o

    Я тоже очень рада, что все у вас в порядке. И все обязательно и будет в порядке :) В конце концов, это был всего лишь низкий диван. А малыши они на самом деле ой какие крепкие, иначе люди бы вообще как вид не выжили :) Хотя лучше это, конечно, не проверять...
    А еще спасибо за рассказ. Меня только такие рассказы и мобилизуют, а то я регулярно оставляю Катюшку на диване... вроде она еще не ползает почти. каждый раз потом себя ругаю, но оставляю. Правда, пеленальную доску с кроватки убрала, поскольку с дивана еще не страшно упасть, он низкий, а вот если с доски, которая находилась на уровне моей груди, да рядом кресло... Мне было очень страшно это даже представить.

  7. #16
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Ээээх, бедненький Максимка...
    Мы наверное скоро с нашими детками поседеем. Мало за своих боимся, да еще и за деток друг друга переживаем. Я сразу себя поставила на твое место и у меня аж мурашки побежали по коже. Страаашно за Максимку! :-69

  8. #17
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NNN
    Говорят, дети так быстрее начинают ползать.
    Катрин, как хорошо, что все обошлось! я писала - у меня Сашка тоже падал, когда ему месяц всего был. тоже обошлось, вроде...
    в общем, не переживай :). этот урок у тебя и так надолго в сознании засядет.

    моя мама говорила, что ни я, ни брат не ползали вообще :roll:
    и, как следствие, рано начали ходить. типа, дети, которые ползают, позже ходить начинают.

  9. #18
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katrin
    ... Потому что, говорит, бывали случаи когда детки из колясок и собственных кроваток умудрялись выпадать :o
    Ага, я, например :D В 10-ти месячном возрасте совершила свой первый беспосадочный перелет кроватка-пол. Причем вниз головой. Жуть!!! Ору было! Мама говорит, что была сильная шишка, но врачи сказали, что все ок.

  10. #19
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Tasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    530
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    И я в 6 месяцев летала. :D С дивана. Вроде мозгами не тронулась и все ОК. Давайте не падайте больше.

  11. #20
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    А меня маман в месячном ворасте в кипяток опустила - забыла в ваанночку холодную воду добавить...

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •