Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 163

Тема: О, как внезапно кончился диван...

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию О, как внезапно кончился диван...

    Вчера Максим упал с дивана :( Конечно, была и скорая, и травматолог, и снимок головы... Слава Богу, что это был всего лишь невысокий диван!!!! Я считаю, что это было мне предупреждение, что малыша больше ни на секунду нельзя оставлять одного. Ведь детки падают и с пеленальных столов!!! Честно говоря, до сих пор не понимаю КАКИМ ОБРАЗОМ он добрался до края дивана????? :o Я осталяла его на разобранном диване в самом центре и головой в другую сторону!!!! 8O Короче: берегите этих крохотулек и не сомневайтесь, что ваш малыш сможет добраться до края чего бы то ни было :!: Я вчера умереть была готова, лишь бы всё хорошо закончилось. Вроде (ттт) всё нормально, но нас ещё невролог и окулист не смотрели. Теперь у меня на нервной почве отнялась нога и я еле-еле хожу и чувствую себя (так оно и есть!) некудышней мамашей :x Господи, пусть всё будет хорошо!!! :!: :!: :!:

  2. #21
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    А моя мама бежала со мной 10-12-месячной на руках на вокзале на поезд и упала. Меня рвало, но в тот же день я проехала 12 часов на поезде, а потом ещё 3,5 часа на самолёте. :o

  3. #22
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Только не смейтесь, а я в 3 годика со второго этажа упала, правда в одеялко завернута была. Мама смотрит, а я внизу стою. До сих пор не может понять как это случилось. Вроде спала, и мимо не пробегала на улицу. Получается решила пойти погулять в окно. Хорошо с одеялом. А то скорее всего я здесь с вами уже не сидела бы :-436

  4. #23
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Вот видите, у наших мамаш олимпийское спокойствие было, а мы чуть что - сопли распускаем. Можно подумать, что беременные, сверхчуствительные на гормональном фоне... Я в мои 25 лет гораздо легче такого типа инциденты переживала. А теперь видно нервы порасшатались - один вид больного малыша (или плачущего) меня в слёзы вгоняет!!!! Малому достаточно пискнуть недовольно - и он уже на руках. Не могу обижать маленького человечка. Поэтому очень понимаю мам, которые пережили такого типа стрессы... А как в детский сад отдавать будете (или к няне)? Говорят, что наше волнение малышам передаётся, поэтому давайте бдить, чтобы такого лишний раз не произошло. Пусть мы не отдохнём лишний раз, зато ребёнок цел будет!!!! :!:

  5. #24
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Ну по поводу олимпийского спокоствия - спорный вопрос - надо добавить то факт, что моя мама после этого инцидента в 22 года стала седой на полголовы ...
    да и я после беременности стала гораааздо впечатлительнее...даже не только в плане малышей...сразу переключаю всякие ужастики, и боевики с повышенной кровавостью, появляется нездоровое желание посмотреть сериальчик...одомашниваюсь видимо...

  6. #25
    Mamas-Мама

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Рига (Латвия)
    Сообщений
    131
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alisies_mam
    да и я после беременности стала гораааздо впечатлительнее...даже не только в плане малышей...сразу переключаю всякие ужастики, и боевики с повышенной кровавостью, появляется нездоровое желание посмотреть сериальчик...одомашниваюсь видимо...
    вот...вот...не могу смотреть кровавые сцены,хотя раньше относилась к ним спокойно..Наверное после рождения детей происходит какая-то переоценка ценности жизни...чужие беды и болячки пропускаешь через "если бы такое с моим ребёнком" - это СТРАШНО!
    А по поводу падений..мой Андрюшка,когда сидеть начал,его усадить невозможно было..ему сразу вставать понадобилось,в коляске особенно :!: Ну и кувырнулся он из коляски на асфальт,как целый остался - до сих пор не понимаю!! :D
    А вообще,у детей пока родничок не закрыт - он защищает голову от серьёзных травм! :!: И ещё когда падает ребёнок,не ожидающий падения,он расслаблен и не сломает ничего себе(ну как пьяные с 3 этажа падают и целые :D ) понятно написала вроде... :D

  7. #26
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Регистрация
    10.02.2006
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    А меня маман в месячном ворасте в кипяток опустила - забыла в ваанночку холодную воду добавить...
    Только не смейтесь, а я в 3 годика со второго этажа упала, правда в одеялко завернута была
    8O 8O 8O Ужас... Страшно...

    Меня в младенчестве чуть в ванну не уронили - вовремя подхватили... Зато потом, по словам родителей, не было ни одного забора, где бы я не порвала одежду, ни одного тротуара, где бы я не посадила синяк, ни одного непокоренного дерева :)

    Сейчас тоже не могу смотреть кровавые сцены по ТВ, а там только криминал и показывают... Не могу удержаться от слез, когда показывают или рассказывают о насилии над детьми... Но это уже другая тема...

  8. #27
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию О, как внезапно кончился диван...

    Ну вот...сёдня моя дамочка опять с дивана свалилась...я как раз к нему подходила, а она видимо решила, что мы будем играть, начала бегать по нему, споткнулась об игрушку и слетела...ужас головой ударилась, да ещё там рядом стул стоял...я сама буквально на секунду не спела её поймать....перепугалась жутко..а она поплакала пару минут, и как будто ничего не случилось, весёлая бегает...а у меня до сих пор всё трясётся...вот у действительно сердце в пятки ушло...
    Вот думаю...из чего же сделаны эти ребёнки...думаю у меня бы, свались я с высоты чего-нибудь доходящего мне до подмышек вниз головой, если ничего и не сломала бы, то точно была бы сплошным синяком, и голова бы ещё дооолгоооо болела...
    Кошмар.пойду напьюсь валерьянки, уже 40 минут трясусь...

  9. #28
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Юль, представляю... Да, ты выпей чего-нибудь успокоительного, а то ещё долго отходить будешь... Я тоже всегда после максиминых падений по полдня трясусь. Ругаюсь на него, говорю, что он глупый:D , когда залезает на диван, носится по нему, а потом садится попой на самый край и мне приходится ливить его, караулить всё время. А один раз остановится у края забыл и вниз головой ... Бр...Жуть! Но, как говорит наш невролог, у детей есть определённый запас прочности...;)

  10. #29
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Да уж...только есть ли он у родителей...
    Я уже заколупалась с эти диваном...в принципе она и слазить с него может, или меня зовёт..но это когда ОНА ХОЧЕТ слезть...а так - просто носится по нему как угорелая, или на самый край так же садится...только и успеваю подскакивать да ловить...или неуспеваю... :-/

  11. #30
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Ой, Юль, ну и страсти... А запас прочности и правда присутствует. Про родителей ты верно сказала - у них его сильно меньше в плане невренности и растройства. Я бы тоже тряслась после такого. Сашка любит по дивану скакать как и все малыши...

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •