Страница 4 из 17 ПерваяПервая 12345678914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 163

Тема: О, как внезапно кончился диван...

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию О, как внезапно кончился диван...

    Вчера Максим упал с дивана :( Конечно, была и скорая, и травматолог, и снимок головы... Слава Богу, что это был всего лишь невысокий диван!!!! Я считаю, что это было мне предупреждение, что малыша больше ни на секунду нельзя оставлять одного. Ведь детки падают и с пеленальных столов!!! Честно говоря, до сих пор не понимаю КАКИМ ОБРАЗОМ он добрался до края дивана????? :o Я осталяла его на разобранном диване в самом центре и головой в другую сторону!!!! 8O Короче: берегите этих крохотулек и не сомневайтесь, что ваш малыш сможет добраться до края чего бы то ни было :!: Я вчера умереть была готова, лишь бы всё хорошо закончилось. Вроде (ттт) всё нормально, но нас ещё невролог и окулист не смотрели. Теперь у меня на нервной почве отнялась нога и я еле-еле хожу и чувствую себя (так оно и есть!) некудышней мамашей :x Господи, пусть всё будет хорошо!!! :!: :!: :!:

  2. #31
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    да уж Юль, ни дня спокойно!!! держись - детки быстрее отходят чем родители.
    Мы сегодня тоже бежали/неслись спать, споткнулся и грохнулся головой об косяк двери - теперь шишак, лоб слегка рассек да губу. Но я уже так не трясусь (не в первую секунду конечно), если потом ведет себя как обычно, то и я успокаиваюсь, но наблюдаю

  3. #32
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    А я всё никак не могу Лёху научить слазить с дивана по людски. Он при мне слазит вроде, нормально, а без меня - уверена - упадёт. :-(

  4. #33
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию

    Как мне это близко. У меня вчера Макс упал с высокого барного стула прямо лбом на голый кафельный пол. Звук был, как буд-то арбуз раскололся. У меня сердце остановилось, я подумала все, пипец.:eek: Схватила на руки его, а у него кровь в носу и из ротика потела, я чуть создани от страха не потеряла. Вообщем вызвали скорую, отвезли его в травмпункт. Он почти час плакал, успокоится не мог. Но вроде обошлось все (ттт), Боженька пожалел нас. Поставили ушиб мягких тканей. Сегодня еще к неврологу и окулисту ходили, те вроде тоже сказали, что обошлось. Только шишак у Макса теперь на лбу большой, синий. А у меня до сих пор в глазах это падения и звук... Чувствую себя просто преступницей, но зачем я его на этот стул усадила (хотя раньше он уже на нем не раз сидел), ну вот не уследила.
    Слышала такое правило - нельзя сажать детей туда, куда они не могут залезть сами. Верность этого утверждения я проверила на своей шкуре:redface:
    Вообщем, девочки, сил нам всем и терпения...

  5. #34
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    Лена, о, Боже, какой ужас!!! Я б, наверное, поседела...(((((((((((((((((((

  6. #35
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Ой какой ужас! Надеюсь у Макса всё обйдётся!

  7. #36
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ой. как страшно. врагу не пожелаешь такого.
    А я вот учила ребенка с 10 мес. слезать. Так мы уже сами это делаем - спокойно оставлю ребенка на диване и ухожу, а они сама слезает. Уже месяца 2 сами это делаем - почти без напоминаний. Падали мы два раза - один на даче - начало обучения, второй - уже дома, ноги были обернуты одеялом, Лера потянулась за выкинутым на пол мобильным и бах----звук отменный.
    показывайте сами как нужно слезать, а потом им ножки двигайте как надо-они в конце-концов поймут и научатся

  8. #37
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NNN Посмотреть сообщение
    Ой. как страшно. врагу не пожелаешь такого.
    А я вот учила ребенка с 10 мес. слезать. Так мы уже сами это делаем - спокойно оставлю ребенка на диване и ухожу, а они сама слезает. Уже месяца 2 сами это делаем - почти без напоминаний. Падали мы два раза - один на даче - начало обучения, второй - уже дома, ноги были обернуты одеялом, Лера потянулась за выкинутым на пол мобильным и бах----звук отменный.
    показывайте сами как нужно слезать, а потом им ножки двигайте как надо-они в конце-концов поймут и научатся
    Нинуль, так в том-то и дело, что у меня, например, Максим тоже уже месяца полтора точно сам прекрасно залезает на диван и и так же прекрасно слезает с него. НО! Иногда он так разбегается, что не успевает вовремя остановится!:( Или тоже тянется за чем-то, лежащем на полу - и грохается:(

    ЛЕНА!!!!! Держись там! Я представляю, что ты испытала. Я читала, у меня аж руки похолодели...Хорошо, что всё обошлось...

  9. #38
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева
    Ой, Лен, как ты такое пережила??? :eek: Я только читая твой пост чуть не потеряла сознание, даже не хочу себе представить такое. Блииин, как же ребенок радикально меняет нашу жизнь. Такая ответственность. Хорошо что у нас квартира маленькая, я могу за ней следить кончиком глаза где бы она не находилась, а то как вспомню как бегала за ней на второй этаж в Молддавии, ужас. Просто обожала подниматься лестницу, за 3 мин она была уже на втором этаже, а вот обратно, вниз головой. Ели словила однажды. Прям похолодела вся.

  10. #39
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Ужасы какие :eek: :eek: :eek: !!!
    Лена, про Макса читала, аж сердце замерло!!! Хорошо, что все обошлось!!!
    Я тоже все время боюсь, что Лиза откуда-нибудь упадет или куда-нибудь залезет!!! Сейчас стала доставать рукой до края стола на кухне - и если что-то попадает в поле ее зрения- то стягивает вниз:eek: - теперь у нас дома ТАБУ - на столе не оставлять НИЧЕГО, особенно ножи, вилки и т.д....
    На диван она пока не залазеет, слазит умеет, но ели бесится на диване или кровате - тут уже не до умений - скачет как коза у края, только успеваю ловить.

  11. #40
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от NNN Посмотреть сообщение
    Ой. как страшно. врагу не пожелаешь такого.
    А я вот учила ребенка с 10 мес. слезать. Так мы уже сами это делаем - спокойно оставлю ребенка на диване и ухожу, а они сама слезает. Уже месяца 2 сами это делаем - почти без напоминаний. Падали мы два раза - один на даче - начало обучения, второй - уже дома, ноги были обернуты одеялом, Лера потянулась за выкинутым на пол мобильным и бах----звук отменный.
    показывайте сами как нужно слезать, а потом им ножки двигайте как надо-они в конце-концов поймут и научатся
    Нинуль, так в том-то и дело, что у меня, например, Максим тоже уже месяца полтора точно сам прекрасно залезает на диван и и так же прекрасно слезает с него. НО! Иногда он так разбегается, что не успевает вовремя остановится! Или тоже тянется за чем-то, лежащем на полу - и грохается
    ППКС! Слезать -то не проблема...проблема в том, что когда заиграемся, краёв не видим.

Страница 4 из 17 ПерваяПервая 12345678914 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •