Страница 5 из 17 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 163

Тема: О, как внезапно кончился диван...

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию О, как внезапно кончился диван...

    Вчера Максим упал с дивана :( Конечно, была и скорая, и травматолог, и снимок головы... Слава Богу, что это был всего лишь невысокий диван!!!! Я считаю, что это было мне предупреждение, что малыша больше ни на секунду нельзя оставлять одного. Ведь детки падают и с пеленальных столов!!! Честно говоря, до сих пор не понимаю КАКИМ ОБРАЗОМ он добрался до края дивана????? :o Я осталяла его на разобранном диване в самом центре и головой в другую сторону!!!! 8O Короче: берегите этих крохотулек и не сомневайтесь, что ваш малыш сможет добраться до края чего бы то ни было :!: Я вчера умереть была готова, лишь бы всё хорошо закончилось. Вроде (ттт) всё нормально, но нас ещё невролог и окулист не смотрели. Теперь у меня на нервной почве отнялась нога и я еле-еле хожу и чувствую себя (так оно и есть!) некудышней мамашей :x Господи, пусть всё будет хорошо!!! :!: :!: :!:

  2. #41
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Думаю, научится..
    Артем по дивану носится и на ногах, и ползком, и прыжками... через боковинки (не знаю, как правильно сказать...) перелезает (экстрим это у него такой), по подушке скачет.. Просто не диван, а парк развлечений! Я всегда у мамы спрашиваю: "Как это он не падает?" Мама говорит: "Так он на нем вырос.. " Действительно, у него в вопросах безопасности многое до автоматизма: никогда не стукнется об угол папиного компьютерного стола, хотя у свекрови сердце обрывается, когда он в миллиметре от этого угла пробегает или встает, но не ударяется. Свекр всегда беспокоится, как бы Темус пальцы дверью не прищемил, хотя таких случаев у нас было от силы 5 - и то давно, хотя уже месяца 3 как не страхую ни одну дверь.
    В общем, наверное - это привычка)

  3. #42
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Tasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    530
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Юля! Держись! Ребенки - они такие! лишь бы родителей попугать. А у самим все лишь бы хны. Алиса у тебя очень шустрая, она видимо не успевает раздумывать над своими действиями, когда вдруг уже что-то произошло.

  4. #43
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    ППКС! Слезать -то не проблема...проблема в том, что когда заиграемся, краёв не видим.

    Да, об этом не умолчишь - как с катушек детки срываются - только лови.

  5. #44
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asun_and_max Посмотреть сообщение
    Как мне это близко. У меня вчера Макс упал с высокого барного стула прямо лбом на голый кафельный пол. Звук был, как буд-то арбуз раскололся. У меня сердце остановилось, я подумала все, пипец.:eek: Схватила на руки его, а у него кровь в носу и из ротика потела, я чуть создани от страха не потеряла. Вообщем вызвали скорую, отвезли его в травмпункт. Он почти час плакал, успокоится не мог. Но вроде обошлось все (ттт), Боженька пожалел нас. Поставили ушиб мягких тканей. Сегодня еще к неврологу и окулисту ходили, те вроде тоже сказали, что обошлось. Только шишак у Макса теперь на лбу большой, синий. А у меня до сих пор в глазах это падения и звук... Чувствую себя просто преступницей, но зачем я его на этот стул усадила (хотя раньше он уже на нем не раз сидел), ну вот не уследила.
    Слышала такое правило - нельзя сажать детей туда, куда они не могут залезть сами. Верность этого утверждения я проверила на своей шкуре:redface:
    Вообщем, девочки, сил нам всем и терпения...
    ужасти...хорошо, что всё обошлось...не падайте так больше :redface:
    никогда.

    Оффтоп

  6. #45
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Tasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    530
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Ой, Ленок, какой кошмар. Бедный Макс. У меня ажа сердце замерло. У нас тоже кафельный пол и как представлю, если вдруг моя краса так свалится, в глазах темнеет.

  7. #46
    СуперМама
    Аватар для lesik
    Репутация Репутация: 28


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию АААААААААААААААААА!!!!

    У меня ребенок с дивана свалилася!!!! ААААААААААААААА!!!! Меня до сих пор трясет!!!!! Только что вот он лежал, а тут раз и на полу!!!!!Кошмааар!!!!! Ещё такой удар глухой!!!! ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!! Прочитала все что можно и нельзя по поводу падения... Нас не тошнит, грудь сразу взял, пососал, успокоился и уснул... А в статье говорилось, что если он уснул - то это плохо!!!! :065: ЧЕ ДЕЛАТЬ-ТО????????????????Боюсь до жути!!!!!!!!!!!!!! :( :237: вот проснулся, чичас на руках сидит. Вроде улыбается, поведение не изменилось, но меня совесть грызет, что недоглядела....

  8. #47
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: О, как внезапно кончился диван...

    олеся, расслабься! все дети падают. это нормально! если ничего необычного не замечаешь, значит, все в порядке. мой вон с кровати несколько раз уже летал. плохо, конечно, но убиваться не стоит!

  9. #48
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: О, как внезапно кончился диван...

    Олеся, то, что он уснул, это не плохо, это естественно! Там мне в скорой сказали когда-то:o Он ведь плакал? А когда малыш наплачется, обидится - ему спать хочется.
    Тебе сейчас надо:
    1. Следить, чтобы ребёнка не рвало;
    2. Проверить зрачки (обязательно в том месте, где свет падает равномерно - у окна, под люстрой и т.п.) Зрачки должны быть одинакового размера, если нет - к врачу!;
    3. Смотреть, чтобы не изменилось поведение ребёнка - слишком много/мало спит/плачет, не ест и т.п.

    Всё у вас будет хорошо!!! Мы раз 5 падали точно!;)

  10. #49
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: О, как внезапно кончился диван...

    Олесь, я думаю, все у вас будет хорошо;) А я вчера тоже напугалась... Положила Макса на диван рядом с мужем и пошла на кухню. Прихожу - картина маслом, муж спит, а ребенок наполовину висит над диваном (ноги уже за диваном болтатся) Вроде мы еще не ползаем, как он так умудрился? Теперь ни на минутку не оставить...

  11. #50
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: О, как внезапно кончился диван...

    Олеся, не переживай, мы тоже летали. Под деток точно ангелы крылья подстилают! :)

Страница 5 из 17 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •