Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Удобство одежды

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Удобство одежды

    У нас проблема:( Максим на улице постоянно плачет, потому что ему неудобно в куртке от зимнего костюма:( Ему молния натирает подбородок, хотя я шею шарфом под куртку ему обматываю, всё равно, когда он вертится - натирает себе либо щеку, либо подбородок до крови:( И чего делать-то? У меня последняя надежда на шапку, как там она называется, ну с горлом которая:o У кого-нибудь так было? Может, придумали что-нибудь? Конечно, куплю новую куртку в крайнем случае...

  2. #2
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Кать,у нас проблемы с натиранием нету, может просто горловина куртки у нас шире, вобщем я надеваю Лизе свитерок с горлышком и даже шарфик не надеваю - вроде молния от куртки не мешает.
    А начет удобства в принципе - Лиза тоже гуляет не особо довольная, так как куртка и штаны всеже сковывают движения... Мне наши прогулки напоминают "выход в открытый космос" - Лизка как космонавт ходит по площадке:o , если упадет - лежит и ждет когда я попойду, сама встать не может:o . С другой стороны - у нее есть крутка и шатаны по-легче - но в них уже холодно...
    А еще проблема - одеться на улицу!!! Помню прошлой зимой, когда при каждом выходе на прогулку Лизка кричала как потерпевшая, я все думала - вот через год она будет уже большая, мы спокойно оденемся и выйдем:o .... Не знаю как у вас, у меня начинается скандал с того момента, как я начинаю одевать ботинки... Куртку вообще невозможно одеть без плача... А если не плачет -то вся изъёрзается в коляске!!!Вобщем к тому времени, как мы выходим из подъезда на улицу - Лиза уже вся мокрая !!! И обиженная... и недовольная...:o !!!

  3. #3
    Mamas-Мама

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Рига (Латвия)
    Сообщений
    131
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию

    У меня с Андрюшкой так было долго...НИ ОДНА куртка не застёгивалась нормально!Ну фигура такая..шея длинная стала только лет в 5 и мы смогли нормально застегнуться! Может и у вас так?
    Я спасалась только тем,что не до конца застёгивала молнию и наматывала тройной слой тёплого шарфа..

  4. #4
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    У нас молния прикрыта кусочком ткани на куртке, но все равно немного натирает подбородок, не в кровь, но все таки... Видимо зависит и от шеи и от куртки. Пока стараюсь почаще поправлять, чтоб молния в подбородок не упиралась.

  5. #5
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    У нас так было в прошлом году, весенний комбез натирал! В итоге я просто приделывала платочек прям поверх горловины! Уродство, а что делать? Хотя он же спал постоянно, никто и не видел! А щас и правда проблема! Я просто не застёгиваю до конца и всё! Шлем закрывает шейку, не холодно! А у нового комбеза пришит кусок ткани на замок...

    Но Ларик не особенно ходит на улке, на руки лезет:mad: :mad: :mad: В общем, вспооминию времена, когда он спал на улице - красотааа! А тогда завидовала мамашам со взрослыми (годовалыми) детками... Эххх... Неужели дальше еще сложнее будет?

  6. #6
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    Правильно, платочек. В детстве помню постоянно так подкладывали. Пусть лучше некрасиво, чем вкровь стертый подборобок.

  7. #7
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    У нас тоже молния пришита так, что не натирает. Но удобством сейчас прогулки и не пахнут: ходить тяжело, кругом грязь или лужи, холодно. Упакован не только сын, но и мама, соответственно с горки покатать - тяжело, в песочнице не посидишь. Одеваться: у нас начиная с памперса- не плачь, а истерика, вплоть до сажания в коляску. Визжит как резанный. Достало это все, просто жуть. Гулять ходить нам обоим не хочется.:D

  8. #8
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Да уж...Пришла я к выводу, что у Макса такое строение - приётся что-то придумывать. Пока купила шапку-шлем - может поможет хоть немного! А то я как увидела, до чего Макс натирает - в ужас пришла! В крайнем случае придётся пришить на молнию какую-нибудь тряпочку:redface: .
    Купила ему ещё сегодня на зиму цельный комбез на ДВУХ молниях - они всё-таки не так на шею давить будут и ещё там тканью закрыто (фирма Хипп Хопп). Посмотрим...:o
    Спасибо за советы, девочки!
    :386:

  9. #9
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Не, у нас не натирает, ттт. Видимо и правда от строения зависит. Ткневая штучка тоже у нас пришита над застежкой.
    Катюш, надеюсь, что с новым комбезов вам будет легче!!!
    А собираться на прогу для нас тоже целая катастрофа!
    У нас истерика начинается с надевания штанов. И до тех пор пока на руки не возьму уже одетую.
    Кошмарики!:(

  10. #10
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zolottse Посмотреть сообщение
    А собираться на прогу для нас тоже целая катастрофа!
    У нас истерика начинается с надевания штанов. И до тех пор пока на руки не возьму уже одетую.
    Кошмарики!:(
    Тоже самое! Истерика начинается со штанов и - до маминых рук!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •