Результаты опроса: Какой вид школьного питания Вы предпочитаете?

Голосовавшие
18. Этот опрос закрыт
  • За герметично упакованную и охлажденную еду. Которую только надо разогреть.

    7 38.89%
  • За приготовлении в школьной столовой

    3 16.67%
  • Без разницы. Все равно даю ребенку домашнюю еду в школу

    4 22.22%
  • Голосу - не голосую, все решат без нас

    4 22.22%
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 111

Тема: Школьное питание

  1. #1
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Школьное питание


    Тема закрыта в связи с агрессивной пропагандой системы модернизации питания.

    Администрация сайта Mamas.Ru.

    Я начну с вопроса. Как проследить,чтобы ребенок тратил деньги на нормальную еду, а не чипсы и прочую дрянь.
    А вообще в целом если рассмотреть вопрос, то сегодня родители столкнулись с новой системой обеспечения школьного питания. Готовка в школах и садах отойдет в прошлое.А будут привозить готовую,герметично упакованную и охлажденную еду. Которую только надо разогреть.При этом ребенок расплачивается карточкой в терминале,на руки мы можем больше ничего не давать.
    Понятно, что многим нравилась их столовая, да было вкусно когда-то. Но со временем эта система не только стала изнашиваться, но и стала наносить прямой ущерб здоровью наших детей.Во- первых, бабушки на раздачах и тётеньки на расфасовках совсем перестали следить за гигиеной с их маленькими зарплатами. Во - вторых еда, казавшаяся когда-то вполне здоровой, при детальном анализе оказывается уже вредной. Это вторичное масло, это разбавленные супы, компоты, переваренные или недоваренные каши и макароны. В этом во всем играет роль человеческий фактор.
    А сколько отравлений было, сколько раз в детских лагерях травились.Глупо защищать старую систему, там то уж точно никто не работал в перчатках.
    Что мы в итоге имеем? Нам осталось только принять модернизацию школьного питания в лице новой системы. Которая, во-первых сводит к минимуму человеческий фактор(если вам это интересно, то почитайте СМИ), я это пропущу, чтобы не заниматься рекламой. Во-вторых порции стали больше, а еда стала намного полезней. Если вы только сравните еду общепита и еду приготовленную, герметично закрытую, то вы почувствуете разницу.
    На вкус и цвет- товарищей нет. Кому-то понравится новая еда, кому-то нет.Но у человека есть выбор, а в старой системе кроме двух каш выбора не было особо.

  2. #11
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Полина
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Школьное питание

    завидую белой завистью тем. у кого в их школьные годы была нормальная столовая!!!
    мне же приходилось с собой таскать еду или кушать потмо домой,навернео поэтому я была худая всегда! =))
    тут видимо как кому повезет. парадокс-школа была супер, а питание-бэээээ. Обидно(

  3. #12
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Школьное питание

    Вот и у моей дочки школа супер, а питание беее. Привозят обеды, дети не едят, когда сидят в школе до 16-17 часов вынуждены покупать и ковырять эти привозные обеды, но говорят, съедобного крайне мало...

  4. #13
    СуперМама
    Аватар для Lizkin
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    Елизавета
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,113
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Школьное питание

    Вот и я про то. У нас обеды в школе готовят. Все едят и все довольны. Тут от директора многое зависит.

  5. #14
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Вика
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: Школьное питание

    Видимо не только все от директоров зависит, но и от школы и соответственно от её контингента. Сами знаете, что в одном районе может быть такое, что в одну школу вбухиваются деньги и у них там все компьютеризировано, а рядом стоит школа годами без ремонта.

  6. #15
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Школьное питание

    А при чём тут ремонт? Вроде от этого не зависит прирвозные обеды или готовят на месте? Даже наоборот в школах где всё компьютеризировано, как в нашей стремятся поменять и систему обедов, не всегда "передовые" нововведения являются тковыми, но директор согласилась, теперь кушаем...

  7. #16
    Осваиваюсь
    Аватар для Lisaveta
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елизавета
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    56
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: Школьное питание

    То, что годами школа без ремонта стоит, и что кормят плохо, далеко не означает, что в неё деньги не вбухивают. Просто уходят деньги не туда. Зачем покупать новые парты, когда можно дать 500р сторожу дяде Васе, и он подштопает и покрасит старые? Зачем ремонт в столовой, когда можно просто банально генеральную уборку сделать? Жадность виновата, просто у кого - то она более явно выражена, а у кого - то нет. Что новой системы питания касается, не знаю и не слышала, зато знаю и вижу, что сейчас со старой, и поверьте, от того, что вижу тошно…

  8. #17
    Осваиваюсь
    Аватар для Olha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Школьное питание

    Всё так и есть как не прискорбно. Можно 1000 раз обсуждать плохое новое, но ужасное старое от этого никуда не денется.

  9. #18
    Новенькая
    Аватар для Volshebnaya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Карина
    Регистрация
    23.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Знак зодиака:
    Рак

    Печальное Re: Школьное питание

    Не смогла пройти мимо. Школьное питание это всегда скандалы. Столько всего говорят и всё разное. В свои годы в столовой кушать было невозможно. Причем что в школе, что в институте. Приходилось готовить заранее и собирать. Ну, хотя я до сих пор так делаю =) На работу обед с собой, приготовленный дома. Вот так всю жизнь =) Хотя с некоторыми обсуждала, не у всех так оказывается. Это мне везло так, ага. Я всегда завидывала в фильмах иностранных, как у них в колледжах и прочих учебных заведениях набирают себе подносы с (на вид) аппетитной едой)) и разнообразия там хоть отбавляй. эх. ну может что и изменится. я кстати тоже ничего не слышала про разогревания. поэтому и комментировать по теме не могу. так, чисто, высказаться.. о давным-давно наболевшем =))

  10. #19
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    елена
    Регистрация
    23.10.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Школьное питание

    признаюсь, сама сначала панику разводила...как так! мой ребёнок будет участвовать в этом эксперименте! это как моя племяница в своё время попала под ЕГЭ! в начале сентября был сбой, писали жалобы директору...а потом как-то наладили всё и недовольных поменьше стало...да и дочь говорит что еду есть можно

  11. #20
    Mamas-Мамуля
    Аватар для IrinaKovalchuk
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    603
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию Re: Школьное питание

    Цитата Сообщение от Volshebnaya Посмотреть сообщение
    Причем что в школе, что в институте.
    А у нас в универе кормили супер просто,а в школе дочь не кушала-я её домашними обедами кормила.

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •