Результаты опроса: Какой вид школьного питания Вы предпочитаете?

Голосовавшие
18. Этот опрос закрыт
  • За герметично упакованную и охлажденную еду. Которую только надо разогреть.

    7 38.89%
  • За приготовлении в школьной столовой

    3 16.67%
  • Без разницы. Все равно даю ребенку домашнюю еду в школу

    4 22.22%
  • Голосу - не голосую, все решат без нас

    4 22.22%
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 111

Тема: Школьное питание

  1. #1
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Школьное питание


    Тема закрыта в связи с агрессивной пропагандой системы модернизации питания.

    Администрация сайта Mamas.Ru.

    Я начну с вопроса. Как проследить,чтобы ребенок тратил деньги на нормальную еду, а не чипсы и прочую дрянь.
    А вообще в целом если рассмотреть вопрос, то сегодня родители столкнулись с новой системой обеспечения школьного питания. Готовка в школах и садах отойдет в прошлое.А будут привозить готовую,герметично упакованную и охлажденную еду. Которую только надо разогреть.При этом ребенок расплачивается карточкой в терминале,на руки мы можем больше ничего не давать.
    Понятно, что многим нравилась их столовая, да было вкусно когда-то. Но со временем эта система не только стала изнашиваться, но и стала наносить прямой ущерб здоровью наших детей.Во- первых, бабушки на раздачах и тётеньки на расфасовках совсем перестали следить за гигиеной с их маленькими зарплатами. Во - вторых еда, казавшаяся когда-то вполне здоровой, при детальном анализе оказывается уже вредной. Это вторичное масло, это разбавленные супы, компоты, переваренные или недоваренные каши и макароны. В этом во всем играет роль человеческий фактор.
    А сколько отравлений было, сколько раз в детских лагерях травились.Глупо защищать старую систему, там то уж точно никто не работал в перчатках.
    Что мы в итоге имеем? Нам осталось только принять модернизацию школьного питания в лице новой системы. Которая, во-первых сводит к минимуму человеческий фактор(если вам это интересно, то почитайте СМИ), я это пропущу, чтобы не заниматься рекламой. Во-вторых порции стали больше, а еда стала намного полезней. Если вы только сравните еду общепита и еду приготовленную, герметично закрытую, то вы почувствуете разницу.
    На вкус и цвет- товарищей нет. Кому-то понравится новая еда, кому-то нет.Но у человека есть выбор, а в старой системе кроме двух каш выбора не было особо.

  2. #21
    СуперМама
    Аватар для Lizkin
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    Елизавета
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,113
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Школьное питание

    Цитата Сообщение от Antarica Посмотреть сообщение
    что еду есть можно
    Это что??? Это ужасное определение качества питания из уст ребенка(((

  3. #22
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Полина
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Школьное питание

    да почему ужасное определение? дети прекрасны тем, что не могут врать в плане еды. попробуйте заставить ребенка сразу выпить горькое лекарство,надо будет привести тысячу доводов, чтобы его убедить. Так же и с питанием! ну не будет ребенок есть, если не вкусно и отвратительно,это же дети!

  4. #23
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Яна
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Школьное питание

    Наконец за годы преобразования наших школ ,что-то исключительно положительное принесли . Думаю теперь то в школьных столовых настанет порядок и будет контроль за качеством питания наших детей ,да и мы сами походу сможем проследить за тем как они тратят и на ,что они тратят деньги в столовых .

  5. #24
    СуперМама
    Аватар для Lizkin
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    Елизавета
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,113
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Школьное питание

    Цитата Сообщение от plumpy Посмотреть сообщение
    да почему ужасное определение? дети прекрасны тем, что не могут врать в плане еды.
    Да потому что моя старшая дочь, когда приходит со школы, говорит, что было вкусно, а не "можно есть". Мне кажется, что это существенная разница. Причем, она очень привередлива в еде. Ну и зачем нам это замороженное питание??? Может нам и повезло, что в школе вкусно готовят, потому мне новшества и не нравятся.
    Последний раз редактировалось Lizkin; 28.10.2011 в 09:20.

  6. #25
    СуперМама
    Аватар для Lizkin
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    Елизавета
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,113
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Школьное питание

    Цитата Сообщение от Sunita Посмотреть сообщение
    Думаю теперь то в школьных столовых настанет порядок и будет контроль за качеством питания наших детей
    Да какой контроль??? Вы о чем??? С чего вы взяли-то, что питание станет лучше??? И кто его будет контролировать???? Вы как будто не в России живете, ей Богу((( Чем те повара, которые готовят заморозку от поваров в школе отличаются??? А потом в новостях будут рассказывать про массовые отравления. И не в масштабе школы, а в масштабах города уже.
    Откуда вы знаете, КАК производитель заморозок будет экономить на школьном питании?? Сколько он положит сои в котлеты??? Ведь это массовое производство!!! А в России массовое производство умирает через год-два, или вы не знаете об этом??
    Дай Бог, чтобы все было иначе. Но я в это не верю. И как ресторатор совершенно ответственно могу заявить, что проще следить за 3 поварами в каждой школе, чем за таким массовым производством в такой стране, как наша.

  7. #26
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Школьное питание

    Lizkin,Лиза, полностью с тобой согласна! Контроля будет меньше, качество ниже!

  8. #27
    Новенькая
    Аватар для Volshebnaya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Карина
    Регистрация
    23.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Школьное питание

    Слушайте, мой лучший друг оказывается ездил на экскурсию в конкорд!! Рассказал вот совсем недавно! Сказал, что это был цирк! Их по 10 раз заставляли мыть руки, когда они переходили из отдела в отдел, то, что спец одержу выдают стирильную. Все под контролем.. Показали как что происходит. На вид конечно поразительно. Ну естественно, что там всё новое. Все эти устройства и машины продвинутые какие-то)
    Короче. Самое интересное началось в конце. Им дали все это попробовать! Накормили обедом. Сказал, что вкусно! Правда пюре похоже на вкус на порошковое. Почему так и не понятно. Потому, что им до этого прям показывали как там картошка чистится и проезжает дальше на обмывку и тд. То есть она натуральная. Сказал, что такой едой кормить ребенка не опасно, проверив все это на себе.
    Так что не так все и страшно, как некоторые панику наводят.

  9. #28
    Mamas-Мама
    Аватар для Wilma
    Репутация Репутация: 15


    Имя:
    Валерия
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    229
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Re: Школьное питание

    У меня почему-то читая эту тему все чаще возникает мысль что это школьное питание банально пиарят специально для этого нанятые люди.

  10. #29
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ася
    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Школьное питание

    У нас ничего не вводили, а качество питания падает с каждым годом. Я училась в школе, и получилось так, что мы ребенка отдали в нее же. Я ожидала, что за 10 лет что-то изменится. Изменилось - появились сухарики к пиву в ассортименте. Я сама там травилась, поэтому стараюсь забирать пацана на обед, чтобы он только в продленку не обедал. Работаю рядом, так что повезло.
    И еще обнаружилось нарушение - дают "творожные" сырки, а их точно нельзя давать. То есть скорее всего сами повара приторговывают, меняют в меню по своей воле какой-то продукт подороже на эти копеечные отходы молочной промышленности. В общем, все грустно. А начнешь возмущаться - "пищеблок к школе не относится, пишите жалобу на пищевой комбинат". То есть в самом начале процесса встречаемся с абсолютным нежеланием помогать в такой ситуации.

  11. #30
    СуперМама
    Аватар для Lizkin
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    Елизавета
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,113
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Школьное питание

    Цитата Сообщение от Wilma Посмотреть сообщение
    У меня почему-то читая эту тему все чаще возникает мысль что это школьное питание банально пиарят специально для этого нанятые люди.
    Поддерживаю(((
    Конкорд хорошая компания, я о них знаю, не понаслышке. Но!!! Одно дело банкеты-фуршеты за бешенные бабки для вип-персон, а другое - школьное питание. И для меня мнение родителей, недовольных питанием в школах от этой компании, важнее, чем устроенная показуха для родителей.
    Все мы знаем, как правильно устроить показуху.
    Это ведь такие деньги!!! Они за них и сальто-мортале родителям покажут. И возможно сейчас до НГ во время испытательного срока будут оооочень стараться. Но!!! Плохой старт говорит о многом.
    Да и дело не в компании, а в нашей стране, где все через ж...пу.
    Последний раз редактировалось Lizkin; 31.10.2011 в 10:10.

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •