Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Демографы: миру грозит дефицит женщин.

  1. #1
    Демографы: миру грозит дефицит женщин
    16:30 09 ноября 2011.

    В последние годы в мире рождается рекордно низкое количество женщин, отмечает британская газета The Telegraph.

    Несмотря на то, что население земного шара продолжает расти, соотношение новорожденных мальчиков и девочек далеко не в пользу представительниц слабого пола. Это беспокоит многих демографов, которые считают, что нехватка женщин в ближайшие десятилетия может оказать на человечество не менее существенное влияние, чем глобальное потепление.
    В среднем в мире на каждые 100 младенцев женского пола приходится 104-106 мальчиков, передают Вести.Ru.
    Между тем, государства, где ежегодно на свет появляется больше девочек, чем мальчиков – это лишь исключения, которые лишь подтверждают эту печальную статистику. К таким странам относятся Индия и Вьетнам (112 девочек на 100 мальчиков), Китай (120 девочек на 100 мальчиков), Азербайджан, Грузия, Сербия, Босния. Но даже здесь на всех мужчин не хватает женщин.
    Существует вероятность, что вследствие этого на Земле в ближайшие десятилетия могут появиться целые нации холостяков.
    Известно, что жители Индии традиционно хотят, чтобы у них родился мальчик. Более того, там весьма распространены случаи, когда при проведении УЗИ родители узнают, что у них будет девочка, и решают сделать аборт. Из-за этого в мире ежегодно гибнут около 160 миллионов эмбрионов женского пола.
    Стоит напомнить, что ранее аналитики ООН представили общественности доклад, в котором говорится, что неравномерное соотношение полов в мире напрямую связано с увеличением миграции и повышением спроса на проституцию.
    Источник: Курсквеб.Ру

  2. #2
    Что-то не верится, надо же газетам хоть по поводу чего-то шумиху поднять) Будут наши мальчики жениться на китаянках в конце концов )

  3. #3
    А говорят, что рождение большого кол-ва мужчин всегда к войне((

  4. #4
    По моему все наоборот)))
    у нас у Вовы в классе 4 мальчика на 11 девочек,а у двойняшек 3 мальчика на 9 девчат,так что враки все)))

  5. #5
    Кстати, у нас тоже 10 мальчиков и 15 девочек. Правда, школа лингвистическая.

  6. #6
    Цитата Сообщение от aleks Посмотреть сообщение
    По моему все наоборот)))
    Нет, по той народной примете мальчиков как раз и рождается больше, чтобы было кому воевать и потом баланс сохранить.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Lizkin Посмотреть сообщение
    Сообщение от aleks
    По моему все наоборот)))
    Нет, по той народной примете мальчиков как раз и рождается больше, чтобы было кому воевать и потом баланс сохранить.
    Лиза я имела ввиду ,что грозит нам скорее дефицит мужчин.

  8. #8
    Аа, поняла. Не знаю. Она же еще маленькие)) У нас нет дефицита мужчин, мне кажется. У нас есть дефицит нормальных и непьющих мужчин.

  9. #9
    а меня вообще "впечатляют" такие заявления...такое ощущение, что делать им нефиг больше...исследования на пустом месте.

  10. #10
    Я когда родила у нас в роддоме лежали только двое с девочками, а все остальные с мальчиками.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •