Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Пуассентия

  1. #1
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Пуассентия

    Сегодня купили пуассентию, красивая такая, ярко алая ) Сразу настроение предновогоднее появилось ) Но хочется попробовать сохранить её после цветения. Пишут что сложно сохранить и ещё сложнее заставить зацвести. Накрывать с сентября тёмным на ночь это не для меня, ленива я и забывчива. Вот интересно у кого нибудь выжил и цвёл этот цветок без этих ухищрений с накрыванием коробкой на ночь в течении двух мес?
    Кто пишет не любит полив, кто наоборот всё время держит повышенную влажность почвы. Поделитесь своим опытом. Я купила весёленькое кашпо намного больше горшка, по примеру гардении сделала подставку и налила воды до низа горшка, поскольку пишут что любит влажный воздух, с режимом полива никак не определюсь пока.
    И пишут нужна подсветка, на подставке все места заняты, но света хватает, а хочется поставить на стол, не загнётся ли без прямой подсветки? Если загнётся, так я и на полу композицию сооружу и буду любоваться.)

    Вот и моя красавица


    И кстати, я всё таки прикупила освещение на стойку ) Теперь это выглядит вот так


    Сорри за беспорядок)
    Всех с наступающим. Этот цветок здорово создаёт предновогоднее настроение.

  2. #2
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Пуассентия

    Лена, это же цветок из молочаевых. поэтому ему нужна обрезка 2 раза в год. ну и вид становится не такой уж шикарный.
    у меня есть комната, достаточно темная и редко посещаемая, поэтому там стояла, повторно цвела. куда я ее отдала ... даже не помню. Сейчас посмотрела и опять охото.

  3. #3
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Пуассентия

    То есть понимаю, свет ей не столь необходим? Можно и на стол вдалеке от окна поставить?
    В принципе у меня есть кладовка, но ей же свет днём нужен, умучаешься туда сюда её таскать.
    Я так поняла, как отцветёт, обрезать и поставить можно даже под ванну? На месяц где-то, потом вытащить на свет и поливать? Надо будет попробовать, по результатам отпишусь.

  4. #4
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Пуассентия

    Да, Лен, я на пару месяцев убирала в комнату эту. Днем свет есть, но мало.
    Честно говоряпод ванну наверно слишком для нее.
    я особо не заморачивалась.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •