Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Открываю ИП, как быть с бухгалтерией?

  1. #1
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Открываю ИП, как быть с бухгалтерией?

    Девочки решила пойти в бизнес, и буду открывать свою небольшую парикмахерскую... Работать буду как ИП, по упрощёнке... Но вот меня интерисует смогу ли я сама вести бухгалтерию, или может курсы какие-нибудь надо заканчивать???

  2. #2
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Saintseadog
    Репутация Репутация: 117


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    761
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию Re: Открываю ИП, как быть с бухгалтерией?

    Мы ИП с упрощенкой записи ведем сами, а отчет в налоговую через фирму заказываем раз в год, там и в пенсионку, и в налоговую все отвозят, берут недорого.

  3. #3
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Открываю ИП, как быть с бухгалтерией?

    Я бухгалтер. Могу сказать так: в принципе ничего сложного нет. Сейчас есть спец. интернет сайты, там вы подчерпнете все нужную информацию. Отчет нужно сдавать раз в год - декларацию по единому налогу, до 31 марта нужно заплатить единый налог. Раз в квартал платить авансовые платежи по нему. Каждый квартал нужно сдавать отчет в ПФ - индивидуальные сведения и РСВ (отчет по начисленным и оплаченным страховым взносам), кстати с этого года в пенсионном для ИП упростили, нужно уточнить. В налоговую нужно еще раз в год - НДФЛ и книгу учета доходов и расходов. Вот и все. А как что заполнять прочитайте в инете, если есть желание - во всем разберетесь.

  4. #4
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Reddy
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    255
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Открываю ИП, как быть с бухгалтерией?

    Вот вот. В интернете масса информации про это. Например в этом http://www.glavbukh.ru/rubrika/144 онлайн-журнале найдёте, можно сказать, всё. От того как заполнять справку по НДФЛ до разных программ, которые вам будут помогать.

  5. #5
    Mamas-Мама
    Аватар для Jenna
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Женя
    Регистрация
    19.10.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    158
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: Открываю ИП, как быть с бухгалтерией?

    Журнал «Главбух» теперь есть и на ютубе https://www.youtube.com/watch?v=ATEsk1jHr6c . Эта новость мне даже настроение подняла, особенно, когда я глянула несколько смешных роликов у них на канале. Но потом порылась и нашла экпресс-консультации по НДС и так далее. Довольно серьезный канал, но иногда проскакивает юморок.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •